Актуальные вопросы DV-2015!!

Ответы у некоторых пошли никуда. Думается, что знатоки жизни всех людей на Земле, что даже в личные дела других лезут.
Культура + этикет - простые правила развитого общества. Мы тут обсуждаем продуктивную информацию о том, как по делу людям помогать. А не вопросы личного характера, ибо “не на лавочке с семечками”.
Спасибо!

2 лайка

Ну если вам для себя лень что-то сделать, то чего вы ждете от других?
Мне не трудно дать вам ссылку на этот раздел. Но читать то его все едино придется вам самим.

5 лайков

вы правда думаете, что кто-то будет пересказывать в этой теме то, что уже даво и не раз разжевано в специально организованом для этого разделе?

3 лайка

Не Вам было адресовано.

Galiya1, весь раздел тут
http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии-90/
Вы в какой стране? Наш МО тут http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/51369-москва-мом-13-01-14-a.html , если Вы в Москве будете проходить, посмотрите, а так, в общем и целом, главное не иметь проблем с легкими (рентген делают в самой клинике), и со всякими страшными заразными заболеваниями (я уж точно не помню, ВИЧ, гепетит,ещё что-то). Смотрят на прививки (мы брали в местной поликлинике простую справку на листке с печатью врача и больницы), недостающие делают там. Я от прививки от гриппа отказалась для себя и дочери, врач поуговаривала немного для порядка, и отстала :slight_smile: Медосмотр действителен пол-года, и визу дают до окончания медосмотра. У Вас еще много времени, все успеете. Удачи!

4 лайка

Огромное спасибо за ответ и за внимание! :slight_smile:
Вам тоже всего самого-самого!
Да, мы в России. Будем в Москве)

2 лайка

Прошу ответить на такой вопрос: я выиграл, кейс 28***.
При подаче заявки написал уровень образования “University degree”.
У меня полное среднее образование (школа 10 лет).
В университете учился 2 года очно, потом в связи с женитьбой нужно было работать и перевелся на заочное (2 последних курса заочно). В дипломе ничего про форму обучения не написано, но по количеству часов в приложении наверное вычислить не трудно.
Какой уровень образования указывать сейчас при заполнении форм в KCC? или это сразу при заполнении первоначальной заявки была ошибка и теперь откажут в визе?

1 лайк

Vadichka, я училась заочно с 1 по 6 курс, и в заявке, и в анкетах указывала University degree, никаких вопросов у консула это не вызвало. Удачи!

5 лайков

Спасибо, anira, это на мой взгляд самое слабое место в моем кейсе, по остальным параметрам должен пройти, осталось язык подучить и жену уговорить))

1 лайк

Vadichka, да у Вас не такой уж страшный кейс! Я, конечно, не Раевский, ну мне кажется уж 28-то тысяч проходят спокойно. Не переживайте! А жену на ютуб загоните, там полно сейчас видеоблогеров (и блогерш) - и только что приехавших, и давно уже там живущих, каааак посмотришь, живут люди, все у них в порядке, уже и не так страшно.Адаптации пусть почитает. Конечно, поднапрячься придется, без этого никак. В какой штат собираетесь?

2 лайка

думаю в Кали, к Портнову в школу для начала.

2 лайка

Добрый день! Выиграл Green Card 2015, теперь ищу информацию по дальнейшим шагам. Подскажите, где почитать, посмотреть на данном сайте о дальнейших шагах и действиях? Может есть описание процесса, вики и т.д.? Спасибо! Всех выигравших поздравляю!!!

1 лайк

ждем 19 мая. пока почитайте форум.

Всем привет. Скажите, форму DS 260 нужно будет заполнять на каждого члена семьи отдельно? У моей мамы нету загранпаспорта, он обязательно нужен для того чтобы формы заполнять? Всем спасибо, жду ваших ответов

Хороший вопрос, кстати! :slight_smile:

Помогите разобраться! Консульский сбор нужно оплавить до или после прохождения интервью? То есть, я могу оплатить сборы после того как точно буду знать что интервью прошло успешно…

конечно же ДО

То есть за двоих 1600$ могут быть потрачены зря прямо в день оплаты?? Вычитал на другом сайте что “сбор оплачивается только после соответствующего указания офицера”. Как это понимать?

откуда вы эту сумму взяли?
вам скажут - пройдите и оплатите сбор, вы пойдете и оплатите.

Есть и 00042*** :slight_smile: