Актуальные вопросы DV-2015!!

конечно, есть http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/20169-форум-wiki.html

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом:
У меня ребенок от первого брака, муж, руководствуясь правилами заполнения анкеты на лотерею (укажите ребенка/детей в возрасте до 21 года, проживающего с вами), указал ребенка в анкете. Муж выиграл. Мы не нарушили правил? Ведь на собеседовании будет понятно, что ребенок ему не родной. И если все в порядке, какое разрешение нужно от биологического отца? Обычное как для туристической визы?

Заранее огромное спасибо!

не 1600$ на двоих, а 660$
ну и на медицину перед этим за двоих 500$, что ли.
фразу эту понимать так, что платить пойдете в кассу только когда вам офицер скажет и после того, как возьмет у вас документы. и платить будете вперед либо за одного главного аппликанта, либо за всю семью сразу, опять же, как вам скажет офицер.

1 лайк

Biologist, анкеты вы заполнили правильно, а вот насчет разрешения от отца не подскажу, поищите по форуму, наверняка уже обсуждалось.

Подскажите пожалуйста, для заполнения формы DS 260 нужен загран. паспорт???Спасибо!

Net, sam passport ne nujen. Dostatochno znat’ ego nomer

2 лайка

а насколько существенен адресс в первой форме,будут ли его проверять и тд?Я к тому что если указать один адрес а потом на интервью поменять на другой

меняйте на здоровье

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я выиграла грин карту, но дело в том, что мне паспорт надо менять в октябре этого года! Т.е. у меня в анкете будут данные старого паспорта, а к моменту собеседования паспорт будет новым. Есть ли вероятность получить грин карту в такой ситуации? Спасибо.

как это вообще связано?

Здесь все достаточно просто, начинайте сейчас уже менять Ваш загранпаспорт. Процедура после подачи длится примерно месяц. Онлайн форму DS-260 не обязательно отправлять 19 мая.
Пока паспорт не получили, тренируйтесь подготавливайте онлайн форму. После получение нового паспорта, смело добавляйте новые данные и отправляйте заявку, время есть!
Я бы лично начал со сбора документов на замену загранника,у меня тесть недавно также менял паспорт заранее, чтобы визу получить шенген на год, а срок паспорта был чуть менее года.

Извините, возможно не совсем понятно вопрос задала! Я гражданка Беларуси, у нас нет загранпаспорта, и паспорт необходимо менять в 25 лет, мне 25 исполняется в октябре, а в анкете которая выиграла получается данные моего старого паспорта будут. И даже если сейчас сделаю новый паспорт в 25 его все равно придется менять. Вот и не знаю, что делать(

Naskol’ko ia ponimaiu, u grajdan Belarusi vnutrennii pasport i zagranpasport - eto odin dokument.

V forme DS-260 est’ nomer zagranpasporta. Ispravit’ mojno no proverki pridetsia prohodit’ zanovo. Ia by ne rekodendoval podavat’ DS-260 do togo, kak poiavitsia nomer zagranpasporta, s kotorym vy poidete na interview

1 лайк

о как! А в DS-230 же не было?!
ОК, прошу пардону за ложную информацию.

Да, точно. В DS-260 есть номер паспорта…

Уважаемые форумчане!

Пытался найти какую-нибудь информацию по моим вопросам, но безрезультатно (может кто подскажет, или хотя бы скажет в какой теме инфа есть точно и мне там стоит внимательнее посмотреть):

  1. Моя заявка была отобрана. Я белорус. На момент ее подачи, я указал жену с девичьей фамилией (когда еще после свадьбы мы ездили отдыхать, она осталась со своей - не было времени заниматься получением нового паспорта - она решила, что сменит фамилию когда ей исполниться 25, т.е. в этом году 2014. Но у нас в РБ чтобы получить фамилию мужа ей надо было получить новый паспорт, затем написать заявление на смену фамилии, затем опять подавать заявление на паспорт, уже с моей фамилией - в итоге она пока осталась с новым паспортом но с девичьей фамилией). Поэтому вопрос, стоит ли сейчас, до того, как будут заполняться формы DS 260 ей сменять фамилию на мою, либо же заняться этим потом, пока будем ждать приглашения на интервью - номер не из первых. Просто я боюсь, возникнут ли у консула сомнения - мол, только после того как я выиграл, жена взяла мою фамилию, не увидит ли он тут каких-то махинаций - Чего не раньше и тд. Или это у меня уже паранойя и к такому не предерутся? Либо ей остаться на своей фамилии, но! как быть потом, необходимо будет обновлять формы, но пока не понятно с онлайн вариантом - как это будет происходить. Были ли такие случаи, спрашивал ли кто-нибудь аналогичную информацию?
  2. По поводу пунктов occupation - в случае если, например, с начала года я начал работать сам на себя - репетитор - в каком из полей следует это указать? Other occupation - self-employed English teacher? Либо в пунктах employer name указать self-emploeyd, а в контактных данных указать адрес, например регистрации ИП (но там же есть и графа с supervisor - как быть с ней, N/A? Либо пока с этим вопросом не спешить и подождать когда будет видна форма 260 уже на сайте state.gov - может в ней будут изменения в оформлении?

Заранее спасибо и извините, если я был невнимателен и такие вопросы уже задавались - к сожалению не получилось найти.

lekso, то есть во время заключения брака ей не была присвоена ваша фамиилия? В свидетельстве о браке такого нет? Потому что в России фамилию можно менять непосредственно в момент заключения брака, это будет указано в свидетельстве, а смена паспорта - это всего лишь следствие…

Пример DS-260 можно нагуглить по запросу вроде DS-260 sample или похожему. Это не какая-то новая форма, она уже давно используется для других категорий иммигрантов.

На форуме точно были вопросы про то, что и как писать в случае, если человек self-employed. Но где - точно не скажу…

1 лайк