Актуальные вопросы DV-2015!!

:)как у людей получается общаться с КСС?=0 я написал 3 дня назад,а мне не отвечают)))))))))))

ну как я понимаю ,держа их открытими,вы не не отправляете их и они не рассматриваются в ксс и вам не назначат интервью

1 лайк

igor, можно вам задать вопрос? У меня ситуация такая же как у Galiya, у меня 11 классов и незаконченное высшее, но в нашей стране на данный момент для поступления в универ нужно 12 классов, а когда я заканчивала было 11 классов. И теперь я не знаю, если мне засчитают мой аттестат. Заранее спасибо.

1 лайк

=)) Мне ответили через сутки. Дата интервью зависит только от кейс номера, тоже их слова. И все таки… чрез время что-нибудь в жизни меняется- я делаю запрос- редактирую- отправляю, и так каждый раз. Или один раз где нибудь через пол-года?

1 лайк

Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как влияет опыт работы на решение консула? Я подаю заявление на получение визы на основании того, что получила необходимый уровень образования (есть и высшее, в т.ч.). Работала, в общем-то, все время после учебы, но с последнего места уволилась в сентябре прошлого (2013) года, с тех пор не работаю, нахожусь в активном поиске (пока ничего не нравится). Вопрос: это плохо, что я так долго не работаю?? Может ли это быть основанием в отказе визы? (на руках будет affidativ of support от американского гражданина).

1 лайк

Исправлять можно будет несколько раз, по запросу. Ответ может занять несколько недель. Любая задержка в раскрытии формы не влияет на дату интервью. Из КСС снова ответили))

3 лайка

Спасибо еще раз! теперь я спокойна.
есть вопрос по моей анкете, проживаю фактически по одному адресу, прописка по другому… когда заполняла, запуталась… начала заполнять фактический адрес, но в вопросе “проживали где то еще после 16 лет?” отметила ДА и там вышел срок проживания С какого и ДО какого… как указать если я все еще там прописана? но проживаю по другому адресу?

1 лайк

В разделе Present Work/Education/Training Information после каждого указанного места работы есть вопрос Does this job require at least 2 years of training or experience? Если ответить Yes, то выпадают ячейки, в которых нужно расписать свои обязанности. Я работал на инженерных должностях после окончания университета, т.е. меня бы без образования даже не приняли бы. Но учился я 5 лет, что не попадает под критерий “2 years of training or experience”, т.е. на вопрос я отвечаю “No” и спокойно заполняю дальше. Я правильно понимаю?

2 лайка

Добрый день!Подскажите, что выбирать в Primary Occupation, если я работаю бухгалтером, но в данный момент в декретном отпуске?

1 лайк

Друзья, вот такая ситуация. У жены в свидетельстве о рождении Мама записана как Мишкина, но два года назад Мама вышла второй раз замуж и изменила фамилию на Шишкина. Какую фамилию писать в графе - Mother surname? такую как в свидетельстве о рождении или фактическую? Спасибо за совет.

1 лайк

Аналогичная ситуация. Тоже склоняюсь к “No”. И тоже хотел-бы услышать мнение экспертов :slight_smile:

Посмотрите внимательно форму, там-же вроде написано Mother’s surname at birth - https://i.cloudup.com/pZw0yO5F6v-3000x3000.png. Что означает девичья фамилия матери. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав.

2 лайка
  • логично! Спасибо!!
1 лайк

Ну я все таки ставлю - Yes. потом если не знаю сам то гуглю для более точной инфы. а именно пытаюсь найти выписку из служебных обязаностей или ссылку в законе о том кто может занимать даную должность. Все таки если это квалифицированный труд он должен быть регламентирован.

1 лайк

Вас спрашивают про проживание. Прописка значения не имеет.

Даже не девичья, а та, которая была в ее (матери) свидетельстве о рождении при рождении. Ведь она (мать) могла менять фамилию до замужества.
Например: мама EDL родилась Ивановой, потом уже ее мама вышла замуж за Петрова и сменила и себе и ребенку фамилии на Петрова, а потом уже сама мама EDL вышла замуж и стала Сидоровой. Так вот писать надо все равно Иванова. :wink:

3 лайка

и таким образом доходим до Адама с Евой :slight_smile:

1 лайк

Ну это если введут вопрос о башей пра-пра-пра-…-прабабушке. :lol:

1 лайк

Я, не конечно, не igor :)) Но у меня, заметьте, 10 классов образования (в СССР). Сейчас же 11 классов в России требуется. Но тем не менее, аттестат о среднем образовании есть. По-моему, ну как это: ты закончил школу тогда, поэтому в то время в универ взяли :slight_smile: Но хотя моя история уходит в далекое прошлое :smiley:

3 лайка

даже не парьтесь :slight_smile:
нормальное школьное законченное образование. У меня простите тоже не 11 классов, как нынче, ну не было раньше 11 классов. Так же и у Вас. Корка есть, образование есть

2 лайка

Обратно я, обратно по образованию.

Какой интересный момент получается:
Проходила курсы повышения квалификации в Латвии с 1 сентября 1991 по 30 июня 1992 = 10 месяцев (тогда она была в составе СССР).
По правилам более 6 мес - должна указать, что жила. -> Тогда и в образовании можно указать, что училась.

НО брать из Латвии справку о несудимости, ведь там же больше 1 года за рубежом (хотя она была тогда в СССР)?

Огромное спасибо!

1 лайк

как!как!как вам так быстро отвечают??? kccdv@state.gov-это адрес?

Вы уверены?
А то Википедия утверждает, что дата независимости Латвии от СССР - 21 августа 1991 года.
А так же то, что:
6 сентября 1991 года — независимость Латвии признана СССР.
17 сентября 1991 года — Латвийская Республика стала членом ООН

1 лайк