Актуальные вопросы DV-2015!!

Сейчас открыла список документов которые требуются для Алматы, такой вопрос, необходимые документы и надо предоставить доказательство отношений, т.е. свидетельство о браке это не доказательство?!))

1 лайк

видимо, только в случае, если брак после выигрыша.

1 лайк

angar4ik, ну у нас до подачи заявки брак)) Это радует))

И еще такой вопрос, что за финансовые документы: - Поддержка спонсора из США: форма I-864, форма 1040 и W2 за последний налоговый год?
А если нет спонсора, но есть свои личные сбережения, то просто взять справку с банка и тоже переводить и заверять ее нотариально?

1 лайк

А что за финансовые документы? В форме не видел этого ни в одном из разделов.

1 лайк

в инструкции к форме ds-260 на английском языке про отчество нет ни единого слова.

т.е. вы сейчас не сможете поступить с таким аттестатом в институт?

если вы с 16 лет так и проживаете по вашему текущему адресу, то просто уберите галочку с вопроса “проживали где то еще после 16 лет?” или ответьте НЕТ. в противном случае пишите адрес проживания с 16 лет до переезда в ваш текущий адрес.

так точно

1 лайк

accountant

1 лайк

Игорь, я с Вами не собираюсь спорить. Я пишу так, потому что читала форум не только в этой ветке и видела сообщения об интервью, где людям было конкретно сказано, что надо отчество.
И в конце концов, когда мне визу давали, тоже сказали, что надо было в Гивен найм указать отчество, видимо это только для Раши.
И каждый останется при своем мнении.
Мне самой не нравится, что у меня в визе такое написано

о, спасибо! А как быть со справкой: я там 10 мес. была, а в правилах указано, что если за границей больше года?

это разные вещи, что людям говорят, а что написано в инструкции.
я не оспариваю тот факт, что под given names некоторые пишут (или просят написать) отчество.

указываю на тот факт, что в инстукции на английском про отчество нет указаний.

общая инструкция говорит о том, что вам справка нужна, если вы там жили год.

6 месяцев - это специфичная инструкция по вашей стране?

а в трудовой книжке есть имена-фамилии работников с отдела кадров? напишите их данные

этот вопрос в форме довольно таки формален.

нет, не может

1 лайк

инструкция говорит также

IF the applicant…
lived in a different part of their country of nationality for more than 6 months

  • теоретически, может подпадать под этот пункт, если Латвия в тот момент была частью СССР (что сомнительно), так как в таком случае, Латвия была a different part of her country of nationality
1 лайк

Ой, простите, ну для России 6 мес. я имела в виду - укажите все фактические места своего проживания. 1 год - справка о несудимости из-за рубежа.

Inral, не будете ли так любезны несколько шире пояснить. Есть какие-то предпочтения? Например, чем выше образование, тем… :slight_smile:
Спасибо!

нет никаких предпочтений. Вы должны выполнять условие по образованию или опыту работы. А имеете вы только 11 классов школы, или являетесь доктором наук - с точки зрения лотереи не так важно. Условие по образованию вы выполнили в уже в момент окончания школы.

2 лайка