Актуальные вопросы DV-2015!!

Кстати, перелопатив темы про перевод, поняла, что ты сам отвечаешь за него. Вот я в заявке на лотерею указала нас. пункт - Doforeev. А оказывается, что по правилам транслит. Dorofeyev. Получается, что так и продолжать писать Dorofeev?

da, priderzhivaites’ etoi transliceracii v dalneyshem.

1 лайк

А разве обучение под трейнинг не подходит?

Ноги явно растут из требований к опыту в инструкции для выигравших.

Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher.

Я бы посмотрел свою специальность в списке, прежде чем отвечать No.

Что делать! У моего ребенка имя через тире Виктория-Мария. А форма выбивает ошибку, хотя в начале при просмотре всех членов семьи правильно написано ее имя.

Смысл ответа да и дальнейшего разьяснения опыта работы имеет быть только в том случае, если выигравший квалифицируется по опыту работы.
В нашем случае, апликант идет по образованию.

Отмечайте как второе имя Иванова Виктория Мария Владимировна

Это где-то описано в инструкциях? То есть получается, что наличие среднего образования и выше дает право врать в опыте работы, описывая, допустим, работу аэроспейс инженером, как не требующей никакой подготовки? :slight_smile:

Здравствуйте.
Очень прошу помочь.
Сейчас заполняем заявления с мужем, он выиграл лотерею грин-карта.
Непонятен вопрос в форме DS-260 о постоянном адресе в США. Сначала запрашивают почтовый адрес в США, и совпадает ли он с постоянным адресом в США? Когда отвечаешь, что не совпадает, то предлагают ввести постоянный адрес в США, где мы будем проживать, но у нас его, естественно, нет. У нас есть почтовый адрес (для получения грин-карты) нашего знакомого, проживающего в США, другого нет. Как быть? Какой постоянный адрес в США нужно вводить?
Заранее благодарю за скорый ответ.

Лариса, на этот счет нет единого мнения. Сейчас можете ввести адрес отеля, на собеседовании его заменить на другой

Вы думаете - отдельно. Я в принципе тоже склоняюсь. НО это же не соответствие с док-ами: везде у нее через тире.
А и прикол, что главное в списке осн. заявителя и сопрождающих у нее имя правильно написано! :smiley:

По-другому все равно не пролезет;) так что пишите либо раздельно, либо в одно слово. Имхо, раздельно

Мы еще не решили по поводу места проживания… Получается, в постоянном адресе можно указать адрес любого отеля в США? Как-то неправильно это, по-моему.

Даа, вы правы, а то Викториямария - вообще не по-русски! :slight_smile:
Так еще оказывается, мужа указывали как Dmitry. А в дочкином отчестве будет DmitrIyevna :smiley: Но это не особо важно скорее всего.

Кстати, не могу понять: Если ИП зарегистрирован так “Ателье А.В.” То не надо ИП указывать в этом названии? А то просто я думаю, как по аналогии с ООО и т.д.
Спасибо !!

Ребят,у меня совет,для тех,у кого проблемы с переводом.Вы же все равно будите переводить доки,ну так и сходите и перевидите часть сейчас(св-во о рождении,браке,диплом)и заполняйте формы по ним,и у Вас никаких проблем не будет,да и уверенность будет в том,что все правильно написали и перевод в доках и анкете будет совпадать.Говорю на собственном примере,очень облегчает жизнь))

Здравствуйте.
Очень прошу помочь.
Сейчас заполняем заявления с мужем, он выиграл лотерею грин-карта.
Непонятен вопрос в форме DS-260 о постоянном адресе в США. Сначала запрашивают почтовый адрес в США, и совпадает ли он с постоянным адресом в США? Когда отвечаешь, что не совпадает, то предлагают ввести постоянный адрес в США, где мы будем проживать, но у нас его, естественно, нет. У нас есть почтовый адрес (для получения грин-карты) нашего знакомого, проживающего в США, другого нет. Как быть? Какой постоянный адрес в США нужно вводить?
Заранее благодарю за скорый ответ.

А да , дельный совет! А кстати, можно самим переводить? Либо вы советуйте обращаться куда-то?

Попробуйте написать: “WILL BE PROVIDED IN INTERVIEW”. Если эл/система пропустит - на интервью представите. И всех делов…:slight_smile:

Для новичков: все адреса можно поменять
1. в посольстве при собеседовании
2. при заезде в США, сказав про это миграционному офицеру
3. после заезда в США онлайн на сайте uscis.com

2 лайка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь основным заявителем, хочу отправить форму DS-260 на мужа и ребенка, в части подписания нужно указать номер кейса и номер паспорта, если я отправляю форму мужа чей номер паспорта нужно указать его или мой, учитывая что кейс номер мой? также на счет формы на ребенка на вопрос Did anyone assist you in filling out this application? я должна указать себя? и опять же чей номер паспорта указывать (ребенку 3,5 года)?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Указывать в форме мужа паспорт мужа
У ребенка указывать его паспорт или паспорт того родителя, к которому он вписан
Да, указываете, что на ребенка заполняете вы

в 80-х проучилась 3 курса универа, но академ. справку после отправки DS-260 возьму. Не критично, что у меня ее не было ее на момент подачи заявки в грин-карт и сейчас?

И тогда Highest Level of Education completed will be University, No degree, right?

Thanks!