Актуальные вопросы DV-2015!!

Доброго времени суток!
Муж работает в холдинге и каждые два года у него в трудовой книжке появляется запись, что уволен и принят на другую работу. Как могут отнестись к такому в консульстве?

я делала у переводчика,все как полагается,зато душа спокойна.но у меня другая ситуация,я буду проходить интервью не в РФ.

1 лайк

Это не в форме, а в приложение, где все про сбор документов

и в дополнение к этому сообщению:
Совсем забыла указать, что на него еще раз 5-6 открывали ТОО (на его фамилию), получали оборудование и закрывали… Пару месяцев назад была закрыта последняя фирма.
И могут ли назначить административную проверку или что-то вроде этого?

Теперь мы начали из-за этого переживать…

Насколько я понял, в США ребенка не пропустят без паспорта, это в Турцию фотку можно вклеить в паспорт родителю, а в штатах все строго. Поэтому делайте паспорт ребенку - процесс не сложный и займет не больше месяца, и только после этого отправляйте форму.

1 лайк

Единственное, чего стоит бояться мужу, это проблем с российской стороны за такие художества. Пока не началось судебное расследование, Штаты к нему претензий иметь не будут. Смена работы раз в два года - это нормально

Мы с Казахстана. Проблем с нашими законами нет, так как фирмы целиком закрыты. Если и были штрафы, просрочки или еще что-то, то все задолженности погашены.

Читала форум и совсем запуталась.
Спрошу конкретно.
Заявитель - муж.
У мужа высшее законченное образование (диплом) и средняя школа - аттестат.
У меня высшее законченное образование (диплом), высшее незаконченное (академическая справка), медицинское училище (сейчас называется колледж) - диплом и средняя школа - аттестат.
Что нам надо указать???
Заранее благодарю за подробные ответы.

И если правильно, поняла, то если заявитель прошел лотерею по образованию, то когда спрашивают про опыт, нужно ставить NO ?

Ну что, написал в KCC “челобитную” :slight_smile: Дополнительно обнаружил, что при подаче заявки в секции с почтовым адресом указал привычное написание с “YU”. Если кому-то интересно, могу поделиться информацией, полученной из KCC.

С уважением

Очень интересно, поделитесь, пожалуйста, мы уже почти все заполнили, собираемся отправлять, нужно проверить, все ли правильно.

Если мы из Новосибирска, нужно ли писать область в заявлении? - очень часто спрашивают.

И еще, если сын учится в 9 классе, что писать в его образовании?

добрый день.
если посмотреть русский пример заполнения формы 260 - там везде Москва, а область отсутствует (галочка включена)
я живу тоже в областном центре и область нигде не пишу. Разберутся, не принципиально это

И если дочь учится во 2 классе, то что писать в образовании?

Заранее благодарю всех за скорые ответы.

Дайте пожалуйста ссылку как обратиться в КСС, писать им свой вопрос на английском?

  1. Univercity degree
  2. High school diploma

У меня высшее законченное образование (диплом), высшее незаконченное (академическая справка), медицинское училище (сейчас называется колледж) - диплом и средняя школа - аттестат.
Что нам надо указать???
Заранее благодарю за подробные ответы.

  1. Univercity degree
  2. Some univercity courses
  3. Medical College diploma
  4. High school diploma

Ничего

Спасибо!

И еще , если сын учится в 9 классе, что писать в его образовании?

Добрый день.
В трудовой должность “инженер-программист”, по факту работал системным администратором, в DS-260 писать в соответствии с трудовой книжкой “software engineer”?
Аналогично, в трудовой запись “программист”, но по американскомму классификатору такой профессии нет, самое близкое “Web developer”.
Моё мнение, что если есть аттестат об окончании 11 классов, т.е. подтверждать проф. навыки не потребуется, то переводить как есть, “programmer” и не вспоминать про классификатор?
Верно думаю?