Актуальные вопросы DV-2015!!

всем привет. я выиграла. волнуюсь жутко. мой номер в первой сотне, не могла поверить сначала. у меня с образованием вопрос. я отучилась 11 классов, есть аттестат за 11 класс, а диплома нет. это может быть проблемой? с работой все ок, работаю диретокром частной американской школы уже 9 лет. документы есть.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос относительно паспортов и гражданства.
Я гражданка Молдовы, муж гражданин России, сын от первого брака гражданин Бразилии по факту рождения на территории Бразилии, дочь гражданка России. Я участвовала в лотерее от страны мужа (Россия) и выиграла. Вопросы следующие:

  1. Стоит ли мне до заполнения формы DS-260 менять паспорт на биометрический? Т.к. сейчас в Молдове выдают биометрические загранпаспорта для безвизового въезда в Европу. До интервью ждать еще около года, а поездки в Европу предстоят. Так же на всякий случай предполагаем участвовать в лотерее 2016. Нынешний простой загранпаспорт действителен еще 5 лет.
  2. Есть ли смысл сделать старшему сыну отдельный паспорт с молдавским гражданством, как у меня, в дополнение к имеющемуся его бразильскому паспорту? Или напротив это может вызвать лишние вопросы?
    Задаю этот вопрос потому, что неясна ситуация с разрешением на выезд от его биологического отца.
  3. И вытекающий из этого еще один вопрос. Гражданство биологического отца старшего сына - Молдова. Если для интервью предоставить только бразильский паспорт сына, но в нем указано, что отец гражданин Молдовы, будет ли требоваться разрешение от биологического отца или могут не потребовать?
  4. Если все же разрешение необходимо, то, как такое разрешение должно выглядеть? Выше подобный вопрос уже задавался, но четкого ответа не нашла.
    Спасибо большое заранее за ответы.

А я, к сожалению, не помню сколько детей вносила в заявку, так как могла ошибочно полагать, что не стоит вносить ребенка, которому после заполнения заявки исполняется уже 21 год. Теперь как быть не знаю, потратить впустую деньги на сбор, медкомиссию… Я так понимаю, что не смогу никак узнать, что писала в первоначальной заявке, или кто-нибудь знает случаи, что одобряли визу тем, кто по ошибке не внес ребенка, хотя, думаю, таких нет.

аттестата достаточно

знаем случаи дисквалификации за это. Вот тут про попытки узнать, были ли дети в заявке http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/38122-17-05-2012-отказ-—-в-отобраной-заявке-не-указан-ребенок-супруга-от-первого-брака.html. Насколько я понимаю, безуспешные. Просто прикиньте, сколько денег вы потеряете в случае отказа, и стоит ли эта сумма вашего шанса. Консульский сбор в случае дисквалификации попросят только за 1 человека.

Спасибо. Но ситуация усложнена тем, что 11-ый класс я отучилась в США. Там 12-летнее образование, но лично я на 12-ый класс не поехала. Т.е. я отучилась 11 лет в школе, но нет ни русского диплома, ни американского. :unamused:

Я знаю человека, который оформлял документы через посредников. И ему напутали в анкете, не занесли 1 ребенка. Его предупреждали все, что ехать даже не стоит. Но он поехал, все объяснил, за всех заплатил, и ему одобрили визу на всех.

Дипломом я называю и аттестат о полном среднем образовании. У меня такого нет. А есть только бумаги с оценками, доказывающие что я отучилась 11-ый класс в Америк.школе (и 9-й там же).

а эти документы у вас примут, если вы захотите поступить в колледж? Если да, то по требованию образования вы подходите. Вам нужно выяснить принципиально - с такими документами вашу заявку на поступление приемная комиссия примет или нет. Попробуйте подать доки в вуз.

В случае дисквалификации сбор только за одного человека, это как? Если у матери 2е детей, но, возможно, она не указала старшего ребенка, которому исполняется 21, но указала 2го ребенка, тому 9 лет. Получается, что сбор нужно платить за обоих (за мать - выигравший и 2го ребенка, но если откажут, вернут сбор за ребенка или как?

В случае дисквалификации сбор только за одного человека, это как? Если у матери 2е детей, но, возможно, она не указала старшего ребенка, которому исполняется 21, но указала 2го ребенка, тому 9 лет. Получается, что сбор нужно платить за обоих (за мать - выигравший и 2го ребенка, но если откажут, вернут сбор за ребенка или как?

tol’ko za mat’.

Спасибо за ответ! Но все таки думаем пойти до конца, даже если ждет отказ. Вдруг все же повезет. Но платишь сначала за обоих визовый сбор, потом, в случае отказа они сразу же вернут сбор за ребенка? Хоть это радует!)

Vchera vecherom ia zapisal na kanal Mihaila Portnova kraten’kii webinar - Грин кард лотерея DV 2020. DS-260. Выиграл гринкарту - какой следующий шаг? - YouTube - pro osnovnye shagi o tom, chto seichas delat’ i chego ne delat’.

11 лайков

нет, если по вашему делу будет стоять вопрос о дисквалификации, вам в посольстве сразу предложат оплатить сбор только за 1 человека

Т.е, уже известно заранее, откажут или нет?

ну можно сказать и так, но они дают вам возможность пройти интервью, чтобы убедиться, что отказ будет обоснованным, мало ли какая консульская ошибка

Спасибо большое, все понятно)
Но стоит попробовать)

Ребёнок вносится в заявку с фотографией. Вы старшего фотографировали?

Старший участвовал и от себя, поэтому фотография есть. Его заявку заполняли в начале октября. Но проблема в том, что совсем не помним, вносили или нет в мою заявку, так как, почему вдолбили себе в голову, что он не сможет уехать в случае моего выигрыша.