Актуальные вопросы DV-2015!!

российской стороне не требуется. Консульства других государств могут иметь свои взгляды на эту проблему при оформлении виз.

2 лайка

Большое спасибо за ответ!! А в случае успешного прохождения интервью, на какой адрес придёт грин карта? Ведь в России дают только иммиграционную визу…

на тот адрес в США, который укажете в форме

1 лайк

В том то и дело, что мне нечего указать. У меня нет никого в США и собственности своей тоже нет там. Как быть в этом случае? Должен же быть какой-то выход?

twolf, aft, спасибо огромное за ответ! Страну забыла совсем указать - Россия. Сорри. Просто все на эмоциях (положительных), ну Вы понимаете… :slight_smile:

Арендуйте mailbox Mailbox Services in MIAMI BEACH, FL - The UPS Store #1666
Или погуглите какой-нибудь другой сервис, который готов принимать вашу почту
Или на форуме найдите кого-нибудь, тут некоторые люди предлагали свои адреса

1 лайк

Люди предлагали за какую-либо плату, наверно?
А вы, как знающий человек, что бы посоветовали из этих двух вариантов?

  1. Подскажите плиз, как правильно указать в форме DS-260 Part 10 Present Work/Education/Training Information: Present Employer or School Name.
    В моем случае физически я работаю на фирме, а по бумагам я их как бы обслуживаю и являюсь частным предпринимателем и выполняю заказы, как-то так, соответственно в трудовой также будет обозначено как частный предприниматель.

  2. Надо ли указывать прежние места работы в виде “несколько фирм в одной”, если например: физически работал в одной компании, а по бумагам в одной год, а потом переводили в другую компанию (в трудовой также переводы эти указаны).

А вот такой вопрос возник: на данный момент загран паспорта у мужа (основного заявителя) и ребенка ОК, а я получу свой новый в конце мая, могут ли они оформить DS-260 сразу 19 мая, а я позднее, в конце мая? Имеет ли это принципиальное значение?

Какая разница, что у вас в трудовой, если вас спрашивают, чем вы занимаетесь (Present Work)?
Вы можете быть работником или зарегистрированным предпринимателем и при этом заниматься программированием или развозить пиццу.
Так и указывать надо “программист” или “развозчик пиццы”, а не ваш налоговый статус.

1 лайк

я могу вам дать свой адрес. как получу ваши доки, отправлю почтой. бесплатно.

сразу оговорюсь, что пишу публично, не в личку, чтобы не было подозрений у вас.

ну а адрес, конечно же, в личке дам :slight_smile:

raevsky, кажется писал, что желательно паспорта сначала получить, а потом заполнять.

В новой электронной форме есть пункт об адресе, на который придут документы после въезда? по-прежнему можно будет писать address will be provided on the interview?

potomu chto pasportnyj stol mojet nakosyachit’ i sdelat’ nepravilnyj transit imeni

пожалуйста, не дезинформируйте людей.

вопрос все еще актуален: если не так, то как тогда писать? Поправьте меня, если скажу неправильно: как я поняла petitioner это тот, кто выиграл. И он (например я) пишет petitioner is my:self__. А на супруга моего, например, нужно заполнять отдельную такую же анкету, но там указывать petitioner is my:wife__

petitioner - это тот, кто выиграл

Скопирую свое сообщение из другой темки…Может, здесь тоже будет актуально. Вопрос по админ.проверке. Так как формы нам заполнять только в июле-августе, пытаюсь разобраться с образованиями-профессиями.
Выиграла я, образование, потом работа-все логично (по специальности инженер систем водоснабжения и водоотведения). В общем-то, вроде никаких проверок не светит. А вот ситуация по мужу напрягает…после учебы он работал (точнее, еще во время), поступил в аспирантуру. Как такового исследования еще не делал, хотя уже 1,5 года прошло, все докладами отбивается. Он тоже инженер систем водоснабжения и водоотведения. Вроде тоже без проверки, как я поняла? Но дальше есть еще одно НО, сейчас он сам решил, что хочет сменить специальность на IT программиста, ходит слушать курсы (без документальных подтверждений, просто затесался), читает книжки. В июле, возможно, его возьмут на работу (возможно тк будет окончание курсов и вроде как он серьезно нацелен). Вопрос, светит ли ему проверка если он таки бросит сейчас аспирантуру, либо просто оставит ее висеть как висит сейчас, и пойдет работать в IT?.. Вроде отработает-то на момент интервью всего ничего, но если за это могут зацепить, то конечно менять профессию не будет. Что вы думаете на этот счет? Помогите, пожалуйста, разобраться!
P.S. Просто кейс достаточно большой, не хотелось бы попасть и потерять драгоценное время.

Не он же выиграл, а вы. Ему ничего не светит в плане проверок, о которых вы говорите.

1 лайк

Большое спасибо!..) Это замечательно!!!