Актуальные вопросы DV-2015!!

Вы принесете с собой свидетельство о разводе. Вот оттуда фамилию и пишите.

Спасибо большое)) Успокоили в очередной раз))
А этот вопрос подразумевает воевал ты или нет??

на сайте Московского посольства есть такая информация

“Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.”

см http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

т.е если собеседование (интервьюя) в Москве переводить надо только

все документы не на русском языке с заверенным переводом
справки из полиции и военный билет / приписное и т.п. военные записи заверять не надо

ИЛИ Я ЧЕГО-ТО не ПОНЯЛ?

здравствуйте!
выиграл в лоттерее 2015. такой вопрос - если после заполнения анкеты и отправки ее развелся с женой. что мне нужно делать? подавать анкету заново? без нее (выйграла моя заявка).
Спасибо.

Всё правильно, Андрей. Я делал всё по этой инструкции и визу получил, чего и вам желаю.

1 лайк

играли по своей стране или стране рождения жены? если по своей, ничего особого делать не надо. Заполняете анкету на себя.
Если по жене, уже все.

Lucy, мы в одной стране живем (играли от РФ), выйграл я. Анкету заполнили, отправили. Но уже подали заявление на развод. Сейчас получается нужно заново отправлять DS260?

Играл по Украине(там родился), живу в России, гражданин РФ. Собеседование проходить лучше в Москве?

где вам лучше - знаете только вы.
Но когда вы заполняете 260 - вам автоматом предложат москву, поскольку в лотерее вы указали россию в качестве настоящего адреса.

Запостил вопрос в топик про DS-260, но продублирую сюда, ибо там как-то реже отвечают.

Итак, назрело два вопроса:

  1. У жены (выйграл я, не она) в трудовой есть запись о первом месте работы. Но где находится она (и существует-ли вообще на сегодняшний день) - не известно, т.к. запись была сделана почти 10 лет назад, и фактически жена там не работала. Что-то вроде волонтерской работы, на фирме у друзей. Ни адреса, ни телефона - ничего сейчас не узнать. Как быть? Может вообще не указывать? (образование у нее высшее)

  2. На данный момент она не работает (фрилансит немного), сидит дома с двухлетним ребенком. Что указывать в текущей занятости - Homemaker или Not Employed? Сначала думал Homemaker, но теперь засомневался - может это имеется ввиду что она работает где-то домохозяйкой?

Заранее спасибо!

только что поговорил с КСС.

если ребенку нет 14 лет, то необходимо игнорировать все, что связано с образованием и опытом работы в форме SD-260.

система все равно, не отправит данные об образовании и опыте работы ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.
также, как мне разъяснила работник КСС, когда мы нажимаем “Back” в форме и попадаем на этот раздел, то мы просто ОПЕРИРУЕМ со всеми возможными опциями (анкетными вопросами) формы DS-260.
если вы нажали кнопку назад и попали на эту страницу, вам неоходимо выйти из анкеты и заново залогиниться в DS-260.

4 лайка

когда вы говорите - заполнили, отправили - вы что имеете ввиду? Жена на себя тоже отправила анкету в вашем пакете? И вы все еще состоите в браке? Надеюсь, в своей анкете вы отразили свой marital status как женатый.
Поданное заявление на развод никак не меняет ваш marital status. После того, как развод состоялся, сделайте изменения в своей анкетe and submit them.

Если жена не хочет ехать, ей не нужно идти с вами на интервью, вне зависимости от того, развелись вы с ней на момент интервью или нет.

Хм. Я ответил нет. Так как искренне полагал что анкеты по умолчанию на детей заполняю я сам.
Все пропало ???
Что делать ?

Я лично считаю, что, если заполнять за детей, то не обязательно указывать, что за них заполнял родитель. И так ясно, что ребенок сам не смог бы этого сделать.

Вы не поверите, но американский консул также руководствуется и здравым смыслом на своей работе :slight_smile:

Хух. Ну и Хорошо. Я тоже надеюсь на здравый смысл :slight_smile:
Тем более у консула будут как минимум 1-2 причины мне отказать. Но я все равно надеюсь на лучшее.

Всем привет. Анкета ds260 отправлена, подтверждение получено что она отправлена. Должно ли прийти дополнительное письмо о том что ксс обработал анкету? Спасибо

Дата интервью будет означать что анкета обработана. Что то придёт если анкета заполнена не правильно.

Хм, а как их можно НЕ проигнорировать, если этих разделов вообще нет в форме при заполнении на ребенка? :slight_smile:

заполнили форму ds260, которая стала доступна для заполнения после 19 мая. Заполнили ее по данным на меня и жену и ее сына от первого брака. Сейчас мы решили развестись и через пару недель в браке уже состоять не будем. вот мне и интересно - нужно ли будет мне (я победитель в лоттерее) перезаполнять анкету или отправлять дополнительные данные в связи со сменой статуса.

Вам нужно будет заново заполнить анкету и взять ее с собой на собеседование.

Или можете попробовать написать в Кентуки, что бы они разблокировали Ваши анкеты.