Актуальные вопросы DV-2015!!

Подскажите, пожалуйста! У мужа двое взрослых детей от первого брака 26 и 31 год. При подаче заявки их не указывали ни он ни я. Теперь при заполнении формы 260 столкнулась с проблемой, я должна их указывать наравне со своими родными детьми, как пасынка и падчерицу или нет? И писать что одни указанные в анкете едут с нами,а вторые нет?

детей старше 21 года указывать смысла нет… им визы не дадут все равно.

да, вам необходимо их написать (as step children).
все правильно, вы их указываете, что они не едут с вами.

есть там скрытая функция, которую форумчане заметили :slight_smile:

напишите или позвоните в КСС, чтобы разблокировали данные и вы могли внести изменения.

или, вообще ничего не делайте - придете на интервью со свидетельством о разводе.

1 лайк

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как заполнить в форме пункт
Present Work/Education/Training Information
в поле
Primary Occupation выбираю свой вид деятельности - верно?
Provide the following information: ввожу информацию где сейчас работаю -верно?
далее
Do you have other occupations? имею ли другой опыт в компаниях? или что это за вопрос?
если ввожу информацию по предыдущему месту работы то при выборе Primary Occupation одинаковый с предыдущим не дает сохранить
как тогда весь опыт за 10 лет показать, подскажите пожалуйста.

все разобралась, извините за беспокойство
там далее опыт работы идет
если не менял вид деятельности то смело шагаешь вперед

Спрашивают, работаете ли Вы еще где-то параллельно.

Ребят, а кто как заполнял в графе образования школу? В моем случае, например, я проучился в одном лицее с первого по 12й класс, но после 9го класса я получил диплом (сертификат) об окончании 9-и классов, и сдавал входные экзамены в свою-же школу, после чего отучился еще 3 года и получил диплом об окончании high school. Это надо заполнить как два учебных заведения, каждое со своим дипломом, или указывать лучше 12 лет учебы и high school diploma?

одна школа - один диплом о среднем образовании. первые 9 классов не надо указывать.

1 лайк

Получается если КСС по какойто причине не обработала анкету это будет известно только ближе к интервью? Так потом же уже поздно будет если что заново отправлять анкеты. Неужели они это не предусмотрели и не высылают какое либо уведомление?

все не так страшно, как вы думаете.
анкету обработают обязательно. уведомят вас как минимум за 2, может 3 месяца до интервью, если чего то не хватает.

важно запомнить что:

КСС не отправит в консульство документы, пока все не обработает. если чего-то не будет хватать, вас уведомят по email. потом уже все зависит от того, как быстро вы найдете и обновите требуемую информацию в DS-260. а до тех пор никакая дата интервью назначена не будет.
только консульство может вам назначить дату. КСС - это всего лишь процессинговый центр документации.

1 лайк

У некоторых они выскакивают, если возвращаться по форме назад.

Начал заполнять анкету, возникло несколько вопросов, просветите, пожалуйста.
1.В вопросах про родителей,я правильно понял, что фамилию матери нужно указывать девичью? (про настоящую нигде не спрашивается)
2.В вопросах про опыт работы указал - сейчас предприниматель, до этого 4 места топ менеджмент в продажах (ком.директор, нач.отд. продаж, директор филиала и т.п.- 10лет),
собственно, вопрос - везде поставил галочку, что опыт работы и образование не требуется, или поставить, что требуется и подробно описывать чем занимаюсь и занимался в каждой компании?
3. Написал, что планирую заниматься бизнесом в США(поставил галочку). Более подробно не обязательно, конкретнее можно на интервью?

    • девичью
    • если идете по образованию, то не обязательно расписывать. в противном случае, расписать обязательно. прежде сверьтесь, если ваша профессия в списке квалифицируемых.
    • можно
1 лайк

Добрый день,
подскадите, пожалуйста, кто знает такой вопрос)
Если человек работает технологом по производству лекарств - он тоже может попасть под админпроверку?
До этого работал в лаборатории, бактериологом.
Я так понимаю, что шансы получить визу маленькие, с таким опытом работы? Есть ли случаи отказов в визах из-за этого? На форуме ничего не нашла. (может, не там искала?)
Стоит ли вообще подавать документы, посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо заранее.

А почему вы так решили? Это же хорошая профессия.

Какое отношение ваш вопрос имеет к заполнению форм?

Не могу понять - какое отношение имеет ваше сообщение к моему вопросу?

Streletz, малопонятна ваша логика модерирования сообщения - если удалено оригинальное, то, наверное, и свое надо бы почистить. однако, дело ваше. модер - барин :slight_smile:

SvB,

если вы фармацевт, то, скорее всего, в школе учились и есть аттестат о среднем образовании. вот по образованию и пойдете. ваш опыт работы может вызвать вопросы и админпроверку, однако боятся нечего, если у вас нет косяков в этом плане.

какой у вас номер кейса? до сотни округлите.

советую вам внимательно почитать правила лотереи, отбора и последующей процедуры подачи иммиграционного заявления (DS-260).

Спасибо большое за ответ.
Проблем не было, по образования ветеринар, работал в лаборатории - проверял качество продуктов, надеюсь, что все будет хорошо.
Кейс 93**, надеюсь, что даже с аднимпроверкой если все будет ок, то виз хватит)))
Спасибо еще раз!