Актуальные вопросы DV-2015!!

номер у вас очень хороший, так что, даже если будет админ проверка, то очень маловероятно, что вы визы не получите.

Удачи!

1 лайк

Спасибо!

Модератор, тема называется “Актуальные вопросы ДВ-2015”, где написано, что надо задавать вопросы по заполнению форм? если тема находится не в том разделе - так это не проблема участника форума, а модератора.

Всем добрый день!!! подскажите пожалуйста у человека есть среднее образование и 1 год в училище (бухгалтерские курсы),как написать в Course of Study и Degree, Diploma or Certificate Received относительно этого училища? заранее Спасибо

Добрый день!

Вопрос, который я хотел бы задать, встречался в этой теме несколько раз, но ответа на него я так и не увидел.
В 2005 и 2006 году я работал в Штатах по программе Work&Travel, жил там по разным адресам. Постоянным местом жительства на тот момент являлось общежитие моего университета.
Правильно ли я понимаю, что должен заполнять адреса проживания в следующем порядке:

  1. До июня 2005 - общежитие университета.
  2. С июня по сентябрь 2005 - ардеса в США по первой визе J1.
  3. С сентября 2005 по июнь 2006 - снова общежитие университета.
  4. С июня по сентябрь 2006 - адреса в США по второй визе J1.
  5. С сентября 2006 и до переезда - в третий раз все тот же адрес университетского общежития.

По работе. У моей организации полное название: Филиал ОАО “СО ЕЭС” ОДУ Средней Волги. Достаточно ли указать ODU Sredney Volgi? Пишется транслитом или переводить на английский?
И по области. Как правильно указать: Samarskaya oblast или Samara Region? Может быть есть еще какие-нибудь варианты?

Заранее огромное спасибо всем примкнувшим и сочувствующим))

  1. думаю, что, если вы укажете только адрес общежития, то вопросов не возникнет. обьяснить всегда можно консулу, что по W&T адреса меняются довольно часто.
  2. пишите транслитом название филиала.
  3. Region

Люди добрые вопросик =) Живем в Тайланде (3 года) у меня и мужа есть визы студенческие, а у ребенка 7 лет есть только туристический въездной штамп на 30 дней…срок которого просрочен уже (Оверстей около 1 месяца). Проходить собеседование будем в посольстве Бангкока. Могут ли быть проблемы из-за отсутствия визы у ребенка или это не влияет ни на что?

не вижу никаких проблем с этим, т.к. это не касается американской стороны никаким макаром.
вообще, очень сомневаюсь, что консул будет смотреть паспорт ребенка на предмет просроченных виз в таиланд…
главное, что паспорт ребенка был валидный на момент интервью.

я тоже так думала…но на днях наткнулась на описание прохождения интервью людьми в ОАЭ и там люди написали, что с них спросили визы и на ребенка в том числе…Вот теперь сижу и думаю…так нужна им виза или нет…

Правильно ли я понимаю, что должен заполнять адреса проживания в следующем порядке:

  1. До июня 2005 - общежитие университета.
  2. С июня по сентябрь 2005 - ардеса в США по первой визе J1.
  3. С сентября 2005 по июнь 2006 - снова общежитие университета.
  4. С июня по сентябрь 2006 - адреса в США по второй визе J1.
  5. С сентября 2006 и до переезда - в третий раз все тот же адрес университетского общежития.

да, писать нужно места проживания.

тогда позвоните в консульство сша в бангкоке, попросите разъяснений, что делать в таких случаях.

написали туда письмо…оттуда пришел ответ, что уточняйте в ККС… а нам страшно туда писать…т.к. анонимно не получится. Мало ли это критично и нам сразу аннулируют выигрыш или что то типо того. В общем сидим и мечемся…не поймем где найти точную инфу.

нам сразу аннулируют выигрыш или что то типо того.
really???

если бы я знала, то не спрашивала тут у сторожил. :slight_smile: А вы случайно не сталкивались с подобной проблемой за время модерирования тут? :blush:

У вас есть некоторое количество времени легализовать ребенка. Вы же не хотите при выезде из Тая запрет въезда схлопотать??
Кстати, он тоже имеет право на студенческую визу.

тогда позвоните в ксс, я недавно звонил по просьбе родни, так у меня даже не то что номера кейса не спросили, даже имени не захотели узнать.
хотя я настаивал :)… может мне такой работник попался.

а выигрыш ваш из-за этого не аннулируют, точно.

Запрет на въезд? вы о чем… :slight_smile: по тайским законам ребенок до 14 лет ничего у них схлопотать не может. Если вы думаете, что мы тут сидим безвыездно…то ошибаетесь…мы очень часто путешествуем с ребенком…и пограничники смотря на ее просроченный штамп просто перебивают его на новый без штрафов за оверстэй. Делала это очень много раз и все в порядке. Самим тайцам все равно на ребенка до 14 лет. Главное наличие виз у родителей. В посольстве России в Бангкоке, так же чудесно выдают ребенку новый загран паспорт, на основании студ. визы родителей. Но вот все ли равно посольству США …я не знаю…=(

Тогда я вообще не понимаю проблему. Вывезите его накануне из страны и на въезде получите свежий штамп. Будет находиться легально на момент интервью

ммм…штамп это не виза! я прочла на днях отчет о прохождении интервью людьми из ОАЭ…Там с них в посольстве запросили визы! Вот и задумалась…

Добрый день,подскажите пожалуйста 1 год бухгалтерских курсов Course of Study нужно поставить VOCATIONAL или что-то другое? СПАСИБО!!!