Актуальные вопросы DV-2015!!

Accounting

1 лайк

Огромное спасибо за помощь!

Подскажите, пож-та, на вопрос анкеты Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen? Нужно ли вписывать проживание в США во время поездки по WORK&travel на 3 мес. ? Это было так давно, что адресов я не помню. Плюс были частые переезды и путешествия. Уверена, на форуме таких людей много. Посоветуйте, как поступить. Спасибо!

Т.е. советуете указывать только 3 года учебы в школе и диплом o high school?

vse goda uchebi (s 1 po 10) i high school diploma

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, к какой категории можно отнести дополнительное образование “Переводчик в сфере профессиональной коммуникации”?

При положительном ответе на вопрос ‘Do you have other occupations?’ предлагается выбрать работу или учебное учреждение. Если я укажу его в разделе Present, нужно ли указывать это образование на вкладке Previous?

Спасибо!

Доброй ночи! Я в ту же степь про образование. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Во-первых, оконченные 11 классов школы с аттестатом - это high school diploma, а в строке course of study пишу academic? Судя по подсказке справа…
А второй вопрос - если на данный момент заканчиваю 4 курс ВУЗа, и остался еще 5 курс (т.е. к интервью диплома еще не будет, доучиваюсь), это образование надо как-то указывать?

P.S. Еще сразу вспомнила вопрос - как написать название школы, если у нас она МОУ СОШ №143?

по первому вопросу - так точно.
второму - я бы не писал ничего кроме школы, т.к. там требуется внести данные по уже законченному образованию. однако на интервью вам необходимо взять выписку или справку из института, что вы там учитесь и показать ее, если попросят.

course of study - N/A
High School #143

можете подсказать вот когда заполняю форму DS-260 если уже были отказы в визе то писать статью по какой ? или просто описать причину по которой был отказ ? и еще когда обьясняешь причину отказа или чем занимаешся на роботе нужно все писать на анг ?

Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?

Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду с огнестрелом? Какие-то особые скиллы и тренинг, или же обычная огневая подготовка?

Можете пояснить почему N/A? Там-же в подсказке написано “For high school course of study please indicate “Academic” or “Vocational.” For all other educational levels please indicate your major or concentration”.

ну, раз в подсказке написано как писать, так и пишите.

Я уже заполнил форму. Просто было интересно почему вы посоветовали написать именно N/A. Не хотите делиться “тайной” - не надо.

потому, что в high school нет major, то есть, course of study. Если его нет, надо писать not applicable. В бумажных формах подсказок не было, поэтому все просто писали none or n/a.

И все-таки кто-то может с уверенностью сказать, стоит указывать в образовании только институт от которого есть диплом или все, где успел поучиться? Спрашиваю повторно, потому что советуют то так то эдак.
Закончила первый семестр первого курса в одном институте, затем переехала в другой город и со второго семестра и до конца 3,5 оставшихся года) училась во втором иституте, от которого есть диплом. В приложении к диплому второго института указано, что приложение включает и оценки за первый семестр первого института.
Так нужно этот первый вписывать или нет?:slight_smile: Совсем запуталась. Помогите пожалуйста советом, кто точно знает.
Заранее большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, если я посещала одну школу с 1-7 класс и другую с 8 по 11, то первую указывать тоже нужно или достаточно high school во второй? Какие то справки из первой школы нужны будут на интервью?

1 лайк

ИМХО. По датам учебы в анкете должно быть видно, за какое время вы получили свое образование. Если чел учился в нескольких вузах, а закончил последний, то писать ВСЕ вузы. В тех что незакончены - в графе “степень или диплом” писать N/A или “не закончено”. В последнем же писать соответствующую степень.

Тогда понятно, что чел по каким-то причинам учился в разных вузах, но в совокупности у него есть диплом и степень. Все ясно и прозрачно.

Ответ аналогичен ответу выше по учебе в ВУЗЕ. По школе ИМХО таково:

По датам учебы в анкете должно быть видно, за какое время вы получили свое образование. Если чел учился в нескольких школах, а закончил последнюю, то писать ВСЕ школы. В тех что незакончены - в графе “степень или диплом” писать N/A или “не закончено”. В последней же писать соответствующий аттестат: Hight School diploma

Тогда понятно, что чел по каким-то причинам учился в разных школах, но в совокупности у него есть аттестат. Все ясно и прозрачно.

В противном случае при написании только последней школы может возникнуть вопрос: это как за 2 года вы умудрились изучить программу рассчитанную на 11 лет?

На собеседовании достаточен будет аттестат последней школы.

На вопрос Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? в Help написано You must answer yes to this question if you have ever attended high school, college, university, graduate school, doctoral program, or a vocational program. Из этого я заключила, что им не нужна информация об обучении ниже хай скул, т.к. если у меня есть аттестат, то само собой я посещала все 11 классов.