Актуальные вопросы DV-2015!!

Так это понятно, что у вас “YES”. Но вы же сформулировали другой вопрос: писать или не писать ВСЕ школы в совокупности учебы в которых у вас есть аттестат?
Я учился в 2-х школах в разных городах. Написал так как вам посоветовал. Никаких проблем - виза получена.

“Что знал, то сказал”(с).

Нет я вам хелп не для этого скопипастила. Если бы нужна была middle school, они бы с нее перечисление и начали. Отсюда я поняла, что middle school в secondary level не входит. Далее про учебные заведения идет: Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended. Значит то, что ниже high school вписывать не обязательно, хотя в визе из-за этого вряд ли откажут:)
Мне не сложно все школы написать, я просто уже отправила форму, где школу первую не указала. И вот сейчас думаю, нужно ли делать лишние телодвижения, писать в ксс чтобы внести и эти данные тоже, хотя про них не говорится, что они нужны.

Добрый день!
Подскажите при заполнении формы раздел про опыт работы заполняю сохраняю выхожу, при следующем входе все пусто и только в этом разделе остальная информация сохранена.
Что сделать чтобы она не исчезала?

Была такая же ситуация. Заполнял 2 раза и все-равно не сохранялось. На третий раз заполнил и сразу отправил в Кентуки.

1 лайк

Отправлять форму надо когда на всех аппликантов введена информация или можно по мере готовности

можно каждого по отдельности

в данном случае, можно без телодвижений. не волнуйтесь, проблем не возникнет.

спасибо!

отправила форму в конце мая. Муж не заполнял, не поедет со мной. До интервью (case number 16**) хотим развестись. Как я поняла из прочитанного,
Что не надо просить KCC разблокировать форму, т.к. развод не так скоро. Нужно будет принести св-во о разводе?
Спасибо всем!!

Нужно будет принести св-во о разводе?
konechno

Мне кажется, еще нужно и анкету заполнить и принести с собой, с новой инфо о семейном положении.

Доброе время суток! Назрел вопросик. Не поймем как заполнить правильно вопросы об образовании: (у мужа есть)

  1. Диплом специалиста 6 лет очного обучения - University degree
  2. А вот тут внимание вопрос…школьный аттестат за 11 класс с пометкой о ЭКСТЕРНАТЕ , но реально он учился в этой школе ровно 1 год (просто хотели чтоб у него была свободная форма посещения 11го класса).
  3. С 1 по 10 класс он отучился в другой обычной школе, по итогам чего у него есть аттестат за 9й класс и заказали справку из школы за 10й класс.

Г-не помогите пожалуйста, кто знает как правильно все это записать… можно как бы и вообще не писать про школу с 1-9й класс…но тогда возникает непонятка с тем фактом, что у мужа есть приписка об ЭКСТЕРНАТЕ (это форма когда человек за 1 год проходит сразу 2а года и по правилам подачи на грин карту не допустима).
Дополнительная сложность с тем, что проходить собеседование будем в дальнем зарубежье.
Заранее спасибо!

Муж все-равно проходить по образованию - у него есть высшее. Т.е. в данном случае, школа не очень интересует ККС.

Пишите все-как есть

2 лайка

Плюс, если не получается с образованием. Можно ведь и по опыту работы. У него ведь сейчас наверняка квалифицированная работа. Попробуйте взять этот вариант как запасной.

1 лайк

Добрый день!
Товарищи старожилы, будьте любезны, окажите помощь советом в заполнении формы DS260
Не нашел однозначных ответов на имеющемся материале.

1)Job title - если в рамках одной организации осуществлялась смена job title.
А) делить на несколько блоков по каждому из job title
B) указывать весь период работы в одном блоке и писать все job title через запятую от самого свежего
C) указывать весь период работы в одном блоке и писать только последний job title, остальные не указывать

2)Правовая форма юр. лица как верно (поле Present Employer or School Name)
А) в начале LLC TRI MORKOVKI
B) в конце TRI MORKOVKI
C) все равно

3)Отличие перевода документов от написанного в анкете.
Сам переводить не буду, нет времени. Отдаю в аккредитованное переводческое агентство.
Если перевод их будет отличаться в spelling (пример написание фамилии supervisor IVANOV, а агентство переведет IWANOW) или переводов по grammar (Например должности IT Director в анкете, а они переведет Director IT или CIO или Director of it. )
А) не критично
B) критично

4)Индивидуальный Предприниматель в Present Employer or School Name
Если это не И.П. на себя, а И.П. когда ты работаешь на кого то, например на Иванова И.И.
А) Self-employed Ivanov I.I.
B) Self-employed
C) Иное ________

5) У меня есть степень MBA специальность CIO, правильно ли я сделал, что заполнил так?
Course of Study - CIO
Degree, Diploma or Certificate Received - MBA Diploma
А)ДА
B)НЕТ, правильно ____________

напишите все школы обучения. это важно в вашем случае, т.к. только среднее образование квалифицируется для дальнейшего участия.
то, что заказали справку, это очень хорошо.

кроме того, как заметили позже, квалификация по работе может быть использована как запасной вариант - возьмите это на заметку:

  • это неправильное суждение. почитайте правила лотерии pls.

1-с
2-с
3- я советую переводить с указанием транслитерации, которую вы использовали в анкете. просто уведомите борю переводов, что вы хотите транслитеровать фамилию как IVANOV и никак иначе.
4- sole proprietor (хотя, self-employed тоже сойдет)
5- no idea what CIO stands for… думаю, что правильно.

анкету принести не смогут, придется попросить разблокировать DS-260, чтобы внести изменения.

1 лайк

[QUOTE]Сообщение от mol4yn
Муж все-равно проходить по образованию - у него есть высшее. Т.е. в данном случае, школа не очень интересует ККС.

Пишите все-как есть

  • это неправильное суждение. почитайте правила лотерии pls.[/QUOTE]правила лотерии гласят: как минимум средняя школа. Так что, высшее образование позволяет ему соответствовать правилам лотереи.
1 лайк

Igor, спасибо большое!

То есть, если я все правильна понимаю…то надо записать вот так? :

  1. Highest Level of Education Completed: university degree
    Number of Educational Institutions Attended: 4
    Course of Study: COMPUTER AND AUTOMATED SYSTEMS SOFTWAREDegree, Diploma or Certificate Received: diploma

Затем про школы:
2. HIGHER SCHOOL 26
Course of Study: SECONDARY COMPLETE GENERAL EDUCATION
Degree, Diploma or Certificate Received: HIGHER SCHOOL DIPLOMA или писать higher school diploma EXTERNAL studies

далее идет следующая школа с 9го по 10 класс
3. HIGHER SCHOOL 875
Course of Study: SECONDARY COMPLETE GENERAL EDUCATION
Degree, Diploma or Certificate Received: N/A

далее идет образование с 1 по 9 классы
4. MIDDLE SCHOOL 875
Course of Study: SECONDARY GENERAL EDUCATION
Degree, Diploma or Certificate Received: MIDDLE SCHOOL DIPLOMA

Не серчайте граждане… уж очень я боюсь ошибиться =)

1 лайк

HIGHER SCHOOL 26
high school. High school diploma.

2 лайка