Актуальные вопросы DV-2015!!

вопрос про экстернат в таком случае - полученное среднее образование за 8-9 лет будет ли удовлетворять требованиям?

оно удовлетворяет требованиям, если с этим аттестатом можно поступить в любой ВУЗ. Поскольку спрашивающий не только поступил, но уже и получил ВО после этого аттестата, то требования лотереи он исполнил.

1 лайк

Простите…но у мужа не просто среднее образование 9 лет…а точно такое же как и у всех людей (в России) 9 лет (аттестат)+ 10й класс+ и именно 11й класс экстернатом. То есть все 11 лет в школе он отучился и никуда и нигде он не перепрыгивал.
Как сказал г-н Раевский экстернат это 2года…за 1, а у мужа другая форма экстерната…просто не обязательное присутствие на уроках в 11 классе.
Т.е. насколько я понимаю это просто неточности понимания американских властей нашего российского образования.

Zaochnoe obrazovanie takje ne priznaetsia.

Развод еще не скоро, ближе к интервью (а оно в начале октября по идее). Стоит ли просить KCС, когда разведусь, форму разблокировать? Ведь после моей правки edition, KCC будет снова ее проверять и тогда интервью перенесется на более позднюю дату?
Правильно ли я понимаю?
Спасибо!

1 лайк

у мужа очное высшее образование.

1 лайк

Кстати, правильно ли, что заочное не считается - это распространяется только на школу, а на вуз - нет? В правилах просто такую инфу о вузе не встречала.
У меня неполное высшее заочное, но тем не менее, указывала Some University Courses (ведь фактически в универе училась и академ. справка есть).

заочное ВЫСШЕЕ как раз таки не признается…если честно где все это написано при подачи на ДВ лотерею (правила) я не пойму. Сто раз прочитала какие требования к участвующим и ничего про заочное высшее и экстернат не нашла. Но раз модераторы говорят…значит знают точно.
хмм… а как быть с вашим неоконченным заочным вообще ума не приложу =(

И вообще бред это какой то… вот у моей мамы заочное высшее образование…на основании него она работала в МГУ…а после Зам директора колледжа по сей день. Ну МГУ признается во всем мире как нормальный университет Российский по мировым рейтингам (50 место)…а тут тебе ее образование не котируется =). Вот бред так бред…но увы бюрократия есть везде и не только в странах СНГ.

Если есть аттестат о школе, то можно не париться. Вся буйда о заочном высшем - в каком док-е написано четко и ясно - я тоже не пойму

1 лайк

не все модераторы так говорят. Я, например, говорю, что заочное высшее - очень даже засчитывается. Вот только для чего? Для лотереи нужно всего среднее очное.

У моей мамы было высшее заочное. В анкетах отразили, дипломы на ДВ интервью предоставили. Уже давно граждане.

Ну МГУ признается во всем мире как нормальный университет Российский по мировым рейтингам (50 место)…а тут тебе ее образование не котируется =).

Мух от котлет отделяем. “Не котируется”, “не признается совсем” и “не засчитывается для участия в ДВ лотерее” - три абсолютно разных понятия.

2 лайка

Я это просто как пример написала нелепости не признания заочного образования. А с экстернатом так вообще чушь самая невероятнейшая…особенно с учетом того, что в самой Америке есть вообще возможность получения надомного образования. И этот факт их же самих не беспокоит. Хотя я как бы и понимаю, что со своими уставами в чужой монастырь лесть не стоит.

Про заочное образование есть ссылка в вопросах об образовании.
Вопрос про экстернат был общим, не относящимся к конкретному вопрошающему. Я считаю, что экстернат школы не может квалифицироваться на дв.

1 лайк

Если вас не затруднит, не могли бы вы ссылку скинуть…я читала правила и не смогла найти. Я не то что бы не верю…я просто в упор не нахожу.

http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2015-Instructions-Translations/DV_2015_Instructions.pdf

A “high school education or equivalent” is defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education in the United States OR the successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States. Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable. Documentary proof of education or work experience must be presented to the consular officer at the time of the visa interview.

под “correspondence programs” и подразумевается заочное образование.

1 лайк

Подскажите. пожалуйста, в разделе образование необходимо указать все учебные заведения в т.ч. и школу?
Например: школа -> институт -> институт (2-ое в/с)

da

Отправили формы в КСС без школ. Что делать? =0

Заметил интересную (странную) штуку в форме. При заполнении адресов, у поля State/Province есть галочка Does Not Apply (для Молдовы она всегда проставлена). Так вот, при заполнении раздела про семью и родителей - при указании места рождения родителей этой галочки нет, зато есть Do Not Know. Интересно, это недочет такой в форме что-ли?

да, действительно. И я ее по привычке поставил для родителей, хотя знаю их место рождения. Мы все родились в областных центрах, и я все встречающиеся State/Province ставлю Does Not Apply. Спасибо, что обратили внимание.

/
было бы неплохо написать им для исправления этой неточности - провинции/штата может и не быть, хотя я точно знаю место рождения. Может накопят замечания и постепенно будут отшлифовывать форму.

1 лайк