Актуальные вопросы DV-2015!!

Зависит от вашей страны проживания.

Нет

Здравствуйте! Назрел вопрос. Что правильно указывать в анкете на вопрос об occupation если я не работаю, но нахожусь в стране по студенческой визе. Если написать студентка, то это наверно не совсем корректно будет, поскольку это языковые курсы, а не обучение в университете. Ну а если просто написать не работаю, то там просят объяснить причину…ммм, а я даже не представляю что написать. Спасибо!

И еще вопрос что указывать в графе где выдан загран паспорт? У меня в паспорте написано Посольство России, Тайланд. Вот и не пойму выдан то в стране Тайланд …но посольство то России=). Спасибо!

мы из Украины

Напишите, что не работаете. Спросят почему, разъясните, что на курсах были.

Вопрос о стране, которая выдала. Россия

1 лайк

Вам необходимо узнать какие правила на Украине по оформлению общегражданских и загран документов для 17летнего ребенка.

Друзья, а вот если я биолог и по образованию, и по работе, но при этом не основной заявитель, меня все равно дополнительно проверять будут? На сколько это может затянуться и/или поставить под угрозу наши иммиграционные визы? Для туристической визы проверяли последний раз… Об этом и отметка есть на визе.

Что-то совсем запуталась :))

посольство Латвии в Москве выдает справку о несудимости, но дело в том , что меня в базе данных нет! (поэтому оно отказалось выдавать)

В МВД Латвии сказали, что обращаться можно к ним, а получить справку, если вы в России, в посольстве Латвии.

Как вы думаете у них одна база данных: то есть если меня нет в посольстве Латвии, то в МВД Латвии не будет??

Как тогда получить справку о несудимости если меня в базе данных нет??

так вы сначала обратитесь в МВД, если не выдадут, тогда и будете задаваться этим вопросом, зачем раньше времени тревогу бить? Вас же посольство не просто так туда переадресовало

Вы беспокоетесь, что вас нет в базе латвийской полиции?! Езжайте в Латвию и украдите что-нибудь - запись появится.

Вопрос 1 : в графе проживания я должен был указать адреса где я жил с 16 лет ( с 6 по 27 лет я жил в одном месте ) а я указал этот адрес и дату фактического проживания, будет ли это считаться ошибкой?
Вопрос 2 : в графе Degree or Diploma я поставил CERTIFICATE RECEIVED , а тут смотрю советуют писать High School Diploma, будет ли это считаться ошибкой? Надо ли делать запрос на разблокирование аккаунта, чтобы исправить?

  1. нет
  2. не думаю, что это критично, но я бы разблокировал и внес изменения.

Добрый день,
я также указал Certificate - аттестат, но я не думаю, что это критично, поскольку у них по окончанию выдают Diploma, а у нас аттестаты -Certificate, т.к. среднее образование есть - подтверждающие документы такоже. Надуюсь, что проблем не будет)

согласен, т.к. консул на месте сразу сможет определить, какой документ у вас на руках, подтверждающий среднее образование.
все это, в конце концов, списывается на различия в переводе.

имейте в виду, пожалуйста, что консулы не идиоты - есть здравый смысл и понимание того, что правильная интерпретация документов основывается не только на переводе или транслите, принятых в сша. консул прекрасно осведомлен, КАК должны выглядеть оригиналы ваших квалифицирующих документы.

DmitryKam, думаю, что можно не просить о разблокировке.

2 лайка

ребят ,1)в пункте “course of study” что пишем когда пишем про школу? 2) и про ту в которой проучились например всего 6 классов только и не получили накакого аттестата что писать в разделе “course of study” и “Diploma…”?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста до какого числа будет доступна форма DS-260 ?
Спасибо!

Добрый день,
можете исходить из Вашего case number, если нет документов/не хватает - можете подождать и отправить позже.
Визы выдают до 30.09.2015 года, начиная с 01.10.2014.

1 лайк

у меня написано, что форма 260 доступна до января 2016 года, но думаю, что это немного не то)

У нас номер 12 тысяч, у нас еще есть время как вы думаете ?

скорее всего вы смотрите на дату текущей версии формы.
в сша так принято - на формах гособразца всегда есть т.н. срок годности :).
в нашем случае - DS-260 может быть изменена после января 2016 года (какие-то новые пункты появятся или, наоборот, уберут).

1 лайк