Актуальные вопросы DV-2015!!

12000 скорее всего будет конец года - начало следующего…
вам, думаю, максимально можно ждать до 2-3 месяцев до даты предполагаемого интервью. как выйдет первый виза бюллетень по DV-2015, можно будет гипотетически просчитать месяц интервью.

1 лайк

Ориентируйтесь, что после отправки и получения форм, интервью будет месяца через 2-3, по крайней мере если судить по отзывам предыдущих годов :slight_smile:

Увидела в одной из тем про заочное образование, и сразу перепугалась… Пишут, что оно не признается как высшее образование. Муж, основной заявитель, имеет диплом о высшем образовании. В самом дипломе про заочку ничего не сказано, сказано только во вкладыше с оценками, что мол заочная форма. Сам вуз негосударственный, но имеет аккредитацию и все что полагается по закону. Находится в г. Курск, но у нас в городе его представительство, в котором, собственно, обучение и проходило.
Вопросы:

  1. Если в основном дипломе ничего не сказано про заочную форму, может нам и не парится? Вкладыш с оценками, наверное, мало кому интересен?
  2. Что делать? Как реагировать? Что предпринимать?

Друзья, подскажите, пожалуйста!!! В заявке на лотерею муж поставил высшее образование. Через пару дней планировали начать заполнение DS260… А теперь и не знаем что делать. (((

Заранее огромное спасибо!

если не указано в дипломе, то можно и не париться.

школьный аттестат есть на руках у него? среднее образование получено?

1 лайк

Да, аттестат есть! и даже аттестат за 9 классов, и диплом промежуточный о среднем специальном тоже есть! Полный комплект :slight_smile:

ну вот и отличненько :slight_smile:
эти документы главные. не забудьте внести информацию о среднем образовании в форму 260.

1 лайк

Добрый день,
у мужа есть оконченное среднее образование? Обязательное требование - это законченное среднее образование.
У мужа есть высшее образование - документ, который это подтверждает тоже есть - пишите, что есть высшее образование, Вы ведь ссылаетесь на диплом?
Можете еще по ссілке кликнуть, почитать что и как)
travel.state.gov

1 лайк

Igor, можете подсказать такой вопрос. У меня есть диплом о среднем-специальном образовании, есть отдельно аттестат о полном среднем из этого же техникума - но я его не указал, теперь вот думаю, стоит ли просить о разблокировки формы или принести все документы на интервью…
Спасибо

1 лайк

А если мы сейчас откроем форму 260, внесем кейс, но заполнять не будем пока, а просто посмотрим, так можно? Или лучше не надо? Заполнять будем в конце недели, ждем паспорта.

Заполняйте, но не отправляйте. Так тоже можно.

А если вообще вообще ничего пока вносить не будем? Страшно… :slight_smile:

Спасибо за ответы всем, написал запрос на разблокировку аккаунта. И еще вопрос: если я учился в техникуме 2 курса, а потом бросил как это оформить в форме DS-260?

Т.е. у вас и диплом и аттестат, два документа, из одного учебного заведения? И один из них вы не указали?

Зайдите и откройте. Наоборот, это вам даст понятие о форме. Ничего не испортите и не навредите себе этим :slight_smile:

Никак. Все оставьте как есть.

1 лайк

Я правильно понял?: Не указывать заведение , которое я не закончил? Потому что у меня именно так и вышло, хотя я исправлял до того как отправить, видимо не сохранилось, и теперь у меня эти 2 курса техникума отсутствуют в анкете. Спасибо.

да

спасибо

Да, один не указал

1 лайк

Вам придется указывать только один документ. Или диплом, или аттестат, если они оба из одного учебного заведения. Оставьте все как есть, однако на интервью возьмите оба документа.

1 лайк

Спасибо

Добрый день, страшного ничего нет :slight_smile: там отдельно по разделам и каждый раздел можете сохранять, полностью заполнив.
Я, например, пару дней заполнял, периодически сохраняя.

1 лайк