Актуальные вопросы DV-2015!!

цикл заканчивается в октябре 2015.

спасибо!

Здравствуй Господа, подскажите пожалуйста, у меня жена выиграла Грин Кард, вместе с ней-я и два ребенка , заполняем форму DS-260, так вот, возник вопрос, не увеличится ли вероятность отказа в визе, если мы заполним DS-260 только на жену и на двоих детей, при этом состоя в официальном браке? И если я на интервью не пойду, тоже на меня надо заполнять DS-260? То есть я не еду, так как в Москве у меня хорошая работа с очень хорошей заработной платой,терять её не хотелось бы, я хочу, чтобы мои дети получили образование там и жили, работали тоже там, послать их туда хочу с женой, при этом покрывая их расходы на жизнь, потом, как они там освоятся надеюсь они меня-старика возьмут встречать старость на берег океана, через воссоединение родных. Не возникнут ли у меня проблемы при получении туристической визы? И как вы мне посоветуете поступить? Получится ли потом получить грин кард по воссоединению? 180 дней в году я не смогу находиться на территории США, чтобы сохранить Грин Кард.

нет, вероятность отказа не увеличится.
заполнять на вас форму не надо, в таком случае.
проблемы при получении турвизы могут возникнуть, а могут и нет.

посоветую-
заполнить форму, пойти на интервью, получить визу, поехать в сша, оформить разрешение на отсутствие более, чем на полгода. ну а потом, жизнь покажет :).

по воссоединению получится, конечно.

Спасибо за ответ. А потом можно будет, как-нибудь добровольно отказаться от грин кард, при этом в будущем не иметь трудностей с получением тур. визы? И получится ли у меня, после одного отказа от вида на жительство, получить его повторно через воссоединение с родными?

Я ВЫГРАЛА GREEN CARD В ЭТОМ ГОДУ, НО Я ИНВАЛИД, И БЕЗ ПОСТОРОННОЙ ПОМОЩИ Я НЕ МОГУ ПЕРЕДВИГАТСЬЯ НО Я ХОЧУ ПОЕХАТЬВ США И ПОЛУЧАТЬ ЛИЧЕНИЯ. КТО НИ БУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ, МОГУТ ЛИ ПОЕХАТЬ СО МНОЙ В КАЧЕСТВЕ СОПРОВАЖДАЮЩЕГО
Я ВЫГРАЛА GREEN CARD В ЭТОМ ГОДУ, НО Я ИНВАЛИД, И БЕЗ ПОСТОРОННОЙ ПОМОЩИ Я НЕ МОГУ ПЕРЕДВИГАТСЬЯ НО Я ХОЧУ ПОЕХАТЬВ США И ПОЛУЧАТЬ ЛИЧЕНИЯ. КТО НИ БУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ, МОГУТ ЛИ ПОЕХАТЬ СО МНОЙ В КАЧЕСТВЕ СОПРОВАЖДАЮЩЕГО?

нет, к сожалению, сопровождающего взять не получится.

Кто-то может помочь поехать на первое время, но получив собственную визу В2.
Извините, как Вы думаете, Вы сможете пройти интервью и медкомиссию? Прийдется доказывать на интервью, что будете себя обеспечивать и самостоятельно оплачивать лечение…

Здраствуйте, я заполнила онлайн анкету ds-260 и в конце анкеты просят добавить фотографию ”requirements for photographs ” . обязательно добавить фото если да то как его добавить, у меня не получается.

фото добавлять не нужно) Это требования к напечатанным фотографиям, которые надо взять с собой на интервью.

Бывалые, подскажите пожалуйста. В дс260, которую мы заполнили 20 мая 2014, муж забыл указать мое обучение в колледже. Напрочь. Так как диплом мой давно утерян и надобности в нем нет, восстанавливать не стала. А год назад колледж этот стерся с лица земли. Что нибудь нужно предпринимать? Или поезд уехал и аяяяй нам?))

напишите в КСС просьбу разблокировать форму для внесения изменений

кто из вас выигравший? если муж, то, думаю, вам можно рискнуть пойти на интервью без изменения анкеты. если вы - придется восстановить документы и внести поправки в анкету.

Указано среднее полное образование? Ну так этого достаточно. Получится восстановить документ-хорошо,принесете. Нет-не страшно. Главное,чтобы ошибки в сторону увеличения образования не было. Т.е написали институт,а на самом деле училище…

Вы спрашиваете, потому что Новосибирская область не входит в форму? Такая же беда :slight_smile:

У меня вот место рождения не входит в форму, слишком длинное, может кто-то подскажет, как быть?

как звучит ваше место рождения?

Наверно спрошу в сотый раз, но простите, можно указать адрес для получения грин кард и проживания один и тот же? И на интервью сказать, что и жить там будем, а по прилету в аэропорт уже адрес для проживания указать другой?

можно

Здравствуйте!
Мы заполняли форму DS-260 на сына которому в данный момент 17 лет, и там была страница которую нужно было распечатать и отнести в военкомат когда моему сыну исполнится 18 лет, мы эту страничку не распечатали, можно ли ее как то восстановить ?

насколько помнится, ничего в местные военкоматы нести не надо из формы 260.