Актуальные вопросы DV-2015!!

Лично я при заполнении анкеты использовала гугл карту. Вбивала свой адрес и смотрела на карте как выдает гугл =) В конце концов посольские работники и кентуковцы явно чтоб понять где это место будут вбивать в теже гугл карты. ИМХО.

у многих нет. Напишите пока так: Аdress will be provided on the interview.
Ближе к интервью или даже по прилету в сша разрулите этот вопрос.

с городами и т.п. не принципиально, как писать. Я, например, пользовался википедией. Искал название города и смотрел его описание в английской части сайта.

повтор

Я в период 96-99 годы закончил лицей. Но потерял диплом. И сделал дубликат в этом году. Лицей который я окончил на данный момент стал колледжом. Вопрос который меня беспокоит на дубликате написано диплом от колледжа. А не возникнут ли проблемы в посольстве?

Я выграл грин карту и недавно женился. Когда заполнял анкету ds 260 form вел девичью фамилию жены. Но она после свадьбы перешла на мою фамилию. И как мне исправить анкету? Не возникнут ли проблемы в посольстве?

у меня была похожая ситуация - школа стала лицеем и поменялся номер. вместе с дубликатом мне выдали справку о том, что школа номер такой-то стала лицеем номер такой-то в соотвествии с указом таким-то от такой-то даты. проблем не было.

напишите в KCC просьбу разблокировать анкеты. Когда разблокируют, внесите изменения.
Если исправите, не возникнут

доброго времени суток!!подскажите пож-та по анкете:указываю предыдущее место работы,но этой компании уже нет,а нужно указать телефон, что в этом случае указывать?свой что ли?

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Большое спасибо всем за ответы, комментарии, разъяснения. Особенно igor! Осилил 190 страниц ветки, формы заполнил, но еще не отправлял.
В процессе заполнения обнаружил следующий баг/глюк не знаю, дело вот в чем, заполняя, форму супруги (она главный аппликант) в разделе Previous work, после ввода места работы появляется возможность ответить на вопрос по поводу “требует ли работа 2 года обучения / практики”, соответственно появляется окошко для ввода описания трудовых обязанностей. Заполняя свою форму такой вопрос не появляется. Как думаете с чем это может быть связано?
Ну и для пущей уверенности задам несколько вопросов по форме:

  1. в своей анкете в вопросе про супругу писать Фамилию текущую и девичью через пробел? Или только текущую? Написал через пробел обе, но смущает не придирутся ли, решат что у нее двойная фамилия, тогда как в ее анкете фамилия одинарная, и разные графы соответственно для девичьей.
  2. в разделе про прошлые работы, надо длительные перерывы в работе заполнять? Те писать unemployed, вроде как форма для этого не предусмотрена, да и разрывы в датах работы пропускает. Пока не писал.
  3. если я работаю на гос службе, может ли это повлиять на назначение административной проверки?
  4. на одной работе сменил 4 должности, и 2 раза менялось название организации, указал целиком период работы, последнюю должность и последнее название организации в одном пункте, правильно ли это? Или надо все же разбить по должностям и названиям?
  5. ну и пожалуй самый противоречивый момент, как сделать чтобы в green card не фигурировало отчество? Не писать? Но оно есть в загран паспорте, пускай и не транслитерированное. Можно ли на интервью попросить не вписывать его в визу? Написать письмо в посольство в Москве, чтобы разъяснили? Пока в анкете везде написал отчества.

кто главный заявитель у вас? если жена, и она не “идет” в программе по образованию, то в этом поле необходимо расписать, что требуется для этой работы - необходимо разъяснить, что в таком случае вы квалифицируетесь по опыту работы. в противном случае - отмечаете NO.

  1. в вашей анкете - только текущую фамилию супруги.
  2. нет, не надо.
  3. вполне может, все зависит от рода деятелности.
  4. правильно.
  5. не пишите его и всё. а на интервью - уж как получится; если захотят, то впишут сами. однако, вы можете попросить их не делать этого (не уверен, правда, последуют ли вашей просьбе или нет ;))

попробуйте написать NA в этом поле, если форма не примет, то укажите свой.

2 лайка

Связано с тем, что главный апликант может пройти либо по образованию, либо по опыту работы. Для последнего нужно обязательное 2 летнее обучение. Для остальных членов семьи таких условия нету.

1 лайк

Еще раз спасибо за ответы!

Ответьте пожалуйста кто знает. При заполнении анкеты на английском, нужно твердый и мягкий знак, заменять апострофом? У меня в названии, место рождения есть твердый знак.

посмотрите в англоязычных Гугл картах как оно пишется.

Гугл и Яндекс оба по русски пишут.

видимо это где-то в настройках меняется.
Я могу посмотреть, если очень нужно, у меня гугл карты на английском.
Для примера, в моём случае название никаких апострофов не содержит, хотя знаки (в русском варианте) там есть.

Республика Коми, Усть-Нем, Югыдъяг.

Хм, само место даже не обозначено, но обозначена больница, которая подписана как Yugydyagskaya.
Вероятно просто Yugydyag
Скриншот в приложении

Здравствуйте!!Мы-ДВ2015. Спрашиваю у знающих: есть адрес у моей подруги в сша,но она снимает этот дом до октября 2015 ,а дальше не знает пока где будет жить. Что будет,если адрес для отправки Гринки мы укажем Этот(подругин),но вдруг нам придется приехать в США попозже октября 2015. Куда тогда обращаться по поводу смены адреса для пересылки Грин карт? Кентукки? и когда вообще рассылаются карты после прохождения интервью?по приезду в США?Надо будет о себе напомнить-что мы приехали или как это?

по приезду в аэропорту США сможете указать другой адрес, если что-то поменяется у подруги. Карта присылается после вашего приземление. Никак не связано с прохождением интервью.

1 лайк