Акцент и отношение к нему американцев из глубинки

А мне наоборот показалась, что тема не раскрыта, и некоторые акценты слишком нейтральны.
Я не говорю о том, что из нашего штата нужно было Smith Island dialect показать, но тут определенно есть свои фишки.
В Вирджинии - да, может на севере нейтральный акцент, но на юге (все от Ричмонда и дальше) довольно интересный говор.
Луизианский акцент тоже слабовато раскрыли.
Ну и так далее.

Это как раз отличный пример non-rhotic акцента, когда R просто тупо не произносится. Когда еще и говорят быстро, получается полная жесть, когда человек привык к нормальным ротическим акцентам.

Стандарта нет, но основным акцентом считается New York City English, на котором вещают основные телеканалы, масса публичных персон и всякие ораторы.

Может быть, какое-то новое веяние, но исторически дикторов учили «нейтральному» акценту мидвеста:

1 лайк

Поддержу, мидвест считается стандартом (если таковой вообще существует)

Лучший английский, который я слышал здесь за последние 9 лет - был от братьев и сестер из Калифорнии. Не быстро, четко. артикулировано. На втором месте НЙ да и восточное побережье. На третьем - Техас и Флорида и Чикаго. Но самые лучшие в Кали. Это все образованные люди с поставленной речью и 20+ лет в корпоративном бизнесе. Это не бомжи и не драчуны на парковках.

Невольно вспомнилась история про чувака, который работал на Гугл и жил в фургоне на парковке - душ и удобства в офисе :joy: :rofl: Так что бомжи есть тоже разные в Кали.

1 лайк

Как у него с акцентом было? Наверное,. вел страничку в инста или еще где, чтобы подогревать бюджет. Видел таких. очень быстро сгорают. Про акцент не знаю.

Я деталей не помню, но история - вот она Google Employee Lives in a Truck in the Parking Lot

Судя по истории - акцент наверное массачусетский :rofl:

1 лайк

Юта. Самый нейтральный (читай нераздражающий) выговор.

На Филадельфию похоже

По теме. Провёл по работе четыре дня в Северной Алабаме. Почти каждый кто со мной общался обратив внимание на мой акцент спрашивал откуда я. Включая кассиршу в магазине. Я много по работе разъезжаю и как-то не припомню такого внимания. При том, что южане всегда очень приветливы, особенно по сравнению с Новой Англией. Забавное наблюдение.

Нет, это не Фила.

Бостон. Правда, они там допустили ошибку, нужно было Pahk вместо Park :laughing:

Наверное, понеахавшие писали.

Мне лень читать с самого начала. Знакомая пара переехала в глубинку Северной Каролины. У мужа-американца оффер. Его рускоговорящая жена с замечательным английским (после 10+ лет замужем за местным было бы удивительно иначе) но с акцентам искала работу. Искала работу не требующую высокой квалификации и с невысокими требованиями (на кассу в супермаркете и т.п.). По ее словам все собеседующие выражали явное неудовольствие наличием акцента.
Я был в тех местах летом. За неделю не встретил ни одного индийца. Да и афроамериканцев не густо если честно.
При этом в быту или про обслуживании никакого недовольства акцентом никто никогда не проявит - это вопрос культуры. Спросят откуда вы и все. Особенно когда деньги приносишь и хочешь их потратить.

Как любитель американской глубинки позволю себе усомниться если не в правдивости данного утверждения, так в том, что эта дама правильно поняла что к чему. Интересно, как именно “собеседующие” выражали свое явное неудовольствие?

я замужем за американцем 14 лет и знаю его 16 лет. До замечательного английского мне как до луны пешком. Так что не факт, что у нее замечательный английский.

3 лайка

Наверное, Вам просто лень английский учить. Но, судя по всему, это способствует крепости брака.

1 лайк