Акция "Захвати Уолл-стрит" превращается в акцию "Захвати Америку"

“Это дело”? Какое? Поорать? Половина из них понятия не иеют, что они хотят, а 90 процентов от всех вообще не знают, что требуется достигнуть. И главное - как. У всех очень и даже слишком абстрактные понятия и отговорки. Мол, мы против больших компаний (да-да, именно так и говорят). Ну, и…? Что надо? Разделить их на сотни маленьких? И что будет? Пусть бы они предложили план действий. Он, возможно, и существует у кого-то в голове, но мне пока такие знатоки не попадались. Я повторю себя: абсолютное большинство из тех, кто там гуляет, голосовали за нынешнюю администрацию страны. Так что же им ещё надо-то? Теперь за них и некоторые профсоюзы пошли. Не зря! Не профсоюзы ли лучший пример больших компаний, которые не дают возможности развиться молодым талантам из-за того, что компании не могут избавиться от старых сотрудников, которые не хотят что-либо делать? Лучшая защита - нападение. Чем сидеть и ждать, пока многие из митингующих опомнятся и посмотрят в сторону профсоюзов, лучше сразу стать в ряды (хотя бы на бумаге) крикунов. Мол, мы за вас. А если мы за вас, то мы - свои. Наши.

Вот, опять соглашусь с тобой. единственное, мне кажется, что многие из них просто-напросто не совсем понимают смысл жизни. У многих мысли такие, мол, если они закончили колледжи на “Ура!” и пятёрки, то они должны получить высокооплачиваемые работы как пить дать. Но не тут-то было! Не берут. Или не дают зарплаты, которые хотелось бы. А работать в половину зарплаты (той, о которой им говорили те, кто им советовал пойти учиться на кого-то) ох как не хочется. И кто во всём виноват? Большие СЕО больших компаний! Вот где собака зарыта! Кое-где кивают в сторону Запада, кое-где-то ещё в сторону евреев и “Жидо-Массонов,” кое-где ещё на Луну. "Это всё из-за них нам так плохо!"А эти на больших капиталистов.

5 лайков

Vo vremja protestov protiv voyni vo Vietname ili rassizma tozhe orali.

Ааа… В таком случае… А какая к чёрту разница? Подай разрешение на проведение массовой встречи соратников по мысли и всё будет хорошо. Никого сажать “за выражение мыслей” не будут. Понимаешь. самая главная проблема заключается как раз не в проведении неразрешённого митинга, перекрытии дорог и тп. Все эти анархисты, либералы, ультра-левые, хиппи и яппи, такие же мародёры, как и любая другая толпа. Начинается громадная порча имущества. и делается это как из приницпа, так и просто так. Здесь стекло разобьют, там графитти нарисуют бессмысленные (к примеру, bomb banks, revolution, или go back на ресторане). Везде видны плакаты и транспоранты с серпом и молотом, Че, и даже Лениным. Это нормально? У 20-летней канадской или Американской молодёжи есть понятие, что это? Все хотят перемен. Я тоже. Один предлагал перемены. За это его выбрали. Ну, где они? “Мы ждём перемен.” (В.Цой)

2 лайка

Сюда можно добавить, что перекрытие дорог уже само по себе является экономическим ущербом. Также, как, и создание помех работе бизнесов, расположенных на тех улицах, где собираются большие толпы народа. Даже если, демонстранты ничего не портят, блокирование свободного доступа в магазины или офисы само по себе приносит экономический ущерб. Самое интересное то, что демонстранты, требуя прав для себя, почему-то игнорируют права владельцев бизнесов и их кастомеров. Ну а если организаторам говорят: «проводите митинг там, где никому не будете мешать», а они в ответ: «нет, мы хотим непременно перекрыть центральную улицу города» - это уже провокация, цель которой показать, какие плохие власти, ограничивающие основные свободы.

2 лайка

Mont! Дорогой! Ты меняешься на глазах! Браво! Я даже прослезился.

Минута перерыва. Для некоторой улыбки, а также подумать о том, что же происходит на таких сборищах разной толпы, предлагаю несколько картинок с плакатами.

2 лайка

Ничего подобного, я всегда таким был:

А то, что я писал в другой теме, приводил ролики и т.д. – то это только для того, чтобы показать на примере некоторым «борцам за свободу», как нелепо выглядят «двойные стандарты».

Подкину немного дровишек.
Социологи Центра исследования общества провели исследования зафиксировали с сентября 2009 года более трех с половиной тысяч акций протеста, а это - восемь акций в день.Цифра более чем впечатляющая, свидетельствующая об очевидном росте протестных настроений в обществе.Хочу сравнить акции протеста в Укране за последний год,по другим странам не знаю.
Итак,год начался с протеста предпринимателей против новой системы отбора налогов,у населения.Которая в свою очередь началась в 2010г.
Акция имела шанс перерости в массовый бунт.Проходила во многих городах,хотя по маштабу уступала оранжевой революции.Продлилась месяца четыре-пять.В марте сделали автопробег,под лозунгом"Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам"! Проплаченой небыла,кроме активистов-организаторов.
Результат:добились маратория до 1-го апреля.Потом система вошла в силу,но правда с небольшими изменениями.

Февраль.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА: НАТО УКРАИНЕ НЕ НАДО!
24 февраля 2011 года. 10-00. В столицу Украины прибыл с очередным визитом высокопоставленный НАТОвский чиновник. Перед Верховным Советом Украины с самого утра собрались сотни киевлян и гостей столицы, съехавшиеся со всей Украины.Явно проплаченая акция про Российских партий.Длилась пару дней,пока деньги платили.Ничего не добились,просто пиар.

Март.
Акции протеста Украинских учителей 21-22 марта.
У педагогических работников два требования к Кабинету министров Украины и Верховной Раде.
Первое - обеспечить сокращение разрыва между должностным окладом.
Второе требование работников сферы образования – расширить выплату 20-процентной надбавки на все категории.
Организаторы хорошо использовали админ рессурс.Учителя добросовестно вышли на протест.Правительство “очень испугалось”,и сразу выполнило их требования.Очень похоже,что акция была нужна самому правительству,что-бы показать как оно прислушивается к народу.

Апрель

Годовщина Харьковских соглашений: в Украине прошли акции протеста.
Организатором мероприятия выступала сеть гражданского действия “Опір” при содействии ВМГО “Молодёжный националистический уонгрес”, ВО “Тризуб” им. С.Бандеры, Комитета освобождения политзаключённых и “Холодноярской Инициативы”,ВО Свобода.
Акции протеста запланированы в связи с годовщиной ратификации Верховной Радой Харьковских соглашений между Украиной и Россией, продлевающих срок базирования ЧФ в Крыму.
Явно проплаченая.Недобились ничего,да и ненадо.Длились один день.

Май

14 мая ряд общественных организаций начали в Киеве бессрочную акцию под названием “День гнева”. Организаторы анонсировали, что акция призвана остановить “антинародные” социальные программы, а также должна подтолкнуть к переизбранию Президента и парламента.
Однако организаторы мероприятия, скорее всего, переоценили протестные настроения украинцев. Под стенами парламента собралось лишь несколько сотен человек. Да и из регионов поступала информация о немногочисленности тех, кто поддержал “День гнева”.Уверен многие стояли заденьги,и даже не знали зачем.
Результат 0%.
была еще одна акция "Вперед!"Результат тот-же.

Июнь,Июль,Август.

Люди начали ездить в отпуска.То,что проходило было похоже,на предидущие.
Хотя нет акция протеста,на Крещатике.В защиту Ю.Тимошенко.Там людям платят конкретное бабло,так как некоторые там и ночуют.Сама Тимошенко,там мало кого волнует.Еще результатов нет.

И акция протеста против пропаганды гомосексуализма в Украине.Около 25 митингующих выступили с лозунгами “Не дадим гомосексуальному лобби закрепиться в Украине!”, “Традиционная семья – залог счастливой семьи”, “Однополые браки – дорога к вымиранию нации”, “Мы против анонимных абортов подростков”, “Депутаты и министры, держитесь подальше от извращенцев!”.
В ходе акции два 3-метровых медведя – бурый и белый – устроили имитацию полового акта в разных позах.Организатор,народный депутат,даже не слышал о таком, сказал:“Что его коллеги несоветовали ему проводить законопроэкт ,так-как те кто его поддерживает находятся в меньшинстве и проэкт закона не пройдет”.:whats_up:Просто нар.деп.решил заявить о себе.

Сентябрь

Попытка провести запрещенную судом акцию ВО “Свобода”,против приезда хасидов в Умань.
Результат:милиция задержала 60 “свободовцев”,а хасиды спокойно отпразновали свой Новый Год.
Любая акция протеста может закончиться кровопролитием!22.09.2011 около тысячи людей (афганцы, чернобыльцы и др.) пришли под ВР Украины протестовать против отмены льгот. Внезапно митингующие перешли в наступление, прорвали заградительные ограждение и ворвались в Верховную раду. Протестующих оттеснил вовремя подоспевший «Беркут». Вот короткое видео, которое отлично отображает события и атмосферу того дня.http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=5012
Результат:пока ничего недобились,но правда есть один. Верховная Рада оградила себя высоким забором.А афганцы обещали вернутся.

Уфф:ua:Когда что-то происходит,надо искать кому это выгодно.
Но вот интерестно.Когда бастуют на западе,результат достигают чаще.И будет очень смешно если акция "Захвати Уолл-Стрит"чегото добется.

Про выгоду - это верно. Но что они хотят добиться-то? “А чего-то,” конечно же, добьются. К примеру, прихода зимы, холода и отсутствие желания митинговать дальше.

выход людей на улицу - это просто симптом. Это нормальный процесс жизни. Как к этому относиться - личное дело каждого. Но это так смешно решать за кучу народа что им делать, и еще смешнее считать что улица ничего не меняет. Это ничего не меняет сегодня, но это всегда изменение в истории. Это информация об обществе. Мне лично соверешнно фиолетовы многие проблемы и интересы разных групп людей, но при этом совершенно приветствую “сборища” как инструмент озвучивания каких то вещей публично.
Т.е. я лично для себя не приемлю присутствия себя в большой группе людей. Но публичная подача информации - это строчка в новостях и сводках - это правильная и не болезненная для общества процедура.
Проплачены ли они - по большому счету это тоже не важно, это только показывает насколько высказанные вещи кого то интересуют и как эта группа может и будет действовать.

1 лайк

согласна с Сашком. если зайти на их сайт, даже там не понятно чего они добиваются.
одно дело кричать мол выведите войска из Мозамбика, каждому детенку по тетрадке в клеточку итд…
а тут… никто толком не знает, что они хотят и что они потом будут делать если вдруг кто-то поймет, что им надо и возьмет и даст им это.

Вопрос не в том, что кричат – пусть кричат что хотят (если только это не призывы к массовым беспорядкам, погромам, насильственному свержению власти и т.д.) – на то и демократия, свобода слова и т.д.
А вопрос в том, что они нарушают законы о порядке проведения митингов. И заявляя о своих правах, они почему-то игнорируют права других людей, причем намеренно игнорируют. Они же не в вакууме митингуют – рядом куча народа, которым они создают бытовые и экономические помехи.

Вот они и кричат о революции. А революция, как я знаю - “A forcible overthrow of a government or social order in favor of a new system.” (Google)

что хотят, что хотят, забрать у богатых и разделить между собой. Чем дальше, тем больше понимаю, что ситуацию может спасти только уголовная ответственность за тунеядство. Типа хотите серп с молотом - получите.

Стало известно об организаторе акции «Захвати Уолл-Стрит»

Мировые СМИ сообщают: «Захвати Уолл-Стрит» (Occupy Wall Street) — акция гражданского протеста в Нью-Йорке и других американских городах, проходящая начиная с 17 сентября 2011 года по настоящее время, и поддержанная в 82 странах мира. Задача участников акции — длительный захват улицы Уолл-Стрит в финансовом центре Нью-Йорка с целью привлечения общественного внимания к преступлениям мировой финансовой элиты и призыв к структурным изменениям в экономике. До сих пор не известно об организаторах акции.

Как стало известно ИАП «Интер-Информ», организатором акции является российский Правозащитный комитет «Презумпция», который на протяжении 14 лет защищает интересы различных групп граждан, чьи права нарушаются нововведениями мировой элиты, например, присвоением ИНН гражданам, введением электронных паспортов, пропагандой гомосексуализма.

Руководитель правозащитного учреждения Альберт Гаямян не отрицает своего тайного участия в подготовке акции на протяжении последних двух лет. «Теперь я могу сказать, что ЦРУ работает хреново, мы имеем прямое участие к организации данной акции через бывших наших сограждан, ныне проживающих в США. Ну не только же американским правозащитникам вторгаться в защиту прав человека и «человеков» по всему миру. Мы тоже умеем действовать. Кстати, днём начала акции является день рождения моего сына. Это было особо оговорено с американскими единомышленниками», - заявил он.

Источник: htt p://inter.rerinfo.r u/stalo-izvestno-ob-organizatore-akcii-zaxvati-uoll-strit/

Ну для чего нужно было выкладывать сюда этот бред?
Странный выбор для первого поста на форуме…

1 лайк

Мы тоже умеем действовать. Кстати, днём начала акции является день рождения моего сына. Это было особо оговорено с американскими единомышленниками», - заявил он.
:lol::lol::lol:

Hовый вице-король Индии снял толстовку, разодрал на себе мадеполамовую сорочку и на всякий случай вылил на голову бутылочку лучших копировальных железисто-галлусовых чернил первого класса. Потом он лег животом на пол и, дождавшись прибытия санитаров, принялся выкрикивать:

– Я не более как вице-король Индии! Где мои верные наибы, магараджи, мои абреки, мои кунаки, мои слоны?

Слушая этот бред величия, шурин с сомнением качал головой.

На его взгляд абреки и кунаки не входили в сферу действия индийского короля. Но санитары только вытерли мокрым платком лицо бухгалтера, измазанное чернилами первого класса, и, дружно взявшись, всадили его в карету. Хлопнули лаковые дверцы, раздался тревожный медицинский гудок, и автомобиль умчал вице-короля Берлагу в его новые владения…

Утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четверых и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Блейлера и сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни “Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик”. Профессор Титанушкин не уважал симулянтов.

Ссылку давать не буду.

уровень бедности в стране растет, это ни для кого не секрет, очень ожидаемо все это…

Да, “уровень бедности.” Also known as “уровень лености.” Тоже очень ожидаем.

2 лайка

А у кого есть статистика, как американцы переезжали из маленьких городов в более крупные, или как исчезают города? Ведь, это происходит почти во всем мире. Вот, например, был многим известный город Детройт, там было много автомобильных заводов, которые постепенно закрылись, город был богатым, а потом из него уехала большая часть населения и сейчас он находится в далеко не самом лучшем положение. А появляются ли новые города или так постепенно они исчезают?

Некоторые надписи и транспоранты, которые понравились: