АКЦИЯ "Поддержи будущего военнослужащего"

И я уже тоже хочу написать кому-нибудь…Вдруг придется и моему служить,когдамы туда уедем…ну…сами знаете,одна из привилегий это гражданство…только год ждать,так грустно(((

Ребята! Одна моя знакомая сейчас в Афгане!! Давайте ей писать!!

“”"пишите))) только мы еще в кандахаре застряли на неделю или около того. буду очень рада письму))))

** Адрес удален. Деплоймент окончен

пока все хорошо) мама моя только с ума сходит, но вроде уже легче. я ей не говорю что я с инженерами на раут клиранс приписана, но надеюсь не узнает, а если и узнает, то после диплоймента.
белое все и палатки кругом, словно другая планета. но не тяжело пока, я имею ввиду морально, ничего особо не ощущаю. остаюсь неизменно позитивной))"""""

2 лайка

Здравствуйте) я Очень сильно хочу служить в армии США,подскажите пожалуиста как туда попасть?:slight_smile:
Отвееты в личку

А в котики не хотите?

С радостью

Тут совет.

Интересная тема :slight_smile: а в данный момент некому писать?

Happy Army Birthday fellow brothers in arms!!!
Dire Straits - Brothers in Arms ( war version ) - YouTube

ProstoMaria, огромное спасибо за то что мне писали на бейсик и Staff Sergeant тоже!!!))) поверьте знакомые или незнакомые, получать письма огромное удовольствие!! я все еще храню все ваши письма и открытки)) ProstoMaria еще удивлялась как у меня хватает времени отвечать, ведь у ее мужа совсем не было времени на это:))) ну он был в беннинге а я в джексоне. каким то образом я всегда находила время на ответы, мне жутко хотелось общения со своими близкими. иногда почта не приходила неделю или две, и мне просто хотелось плакаться от одиночества, бывали тяжелые эмоциональные моменты. но в перый раз от счастья я плакала када я получила письмо от своего отца из кыргызстана!! представлете доходило примерно месяц! получила рисунки от племяшек я просто тупо стояла и рыдала прямо на построении))) я ему ответила и ему это очень понравилось, он до сих пор спрашивает чтоб я писала ему письма, хотя звоню я ему почти каждую неделю!:)))
кстати я его уже пргласила и надеюсь что он сможет приехать в америку до конца года, это и была мой главная причина поступления на службу, получить поскорее гражданство и пригласить папу сюда.)))

Staff Sergeant прислал мне анекдоты, идея тем кто не знает что писать малознакомым людям!;))

1 лайк

Здравствуйте! Я давно просматриваю этот форум, и восхищаюсь женщинами которые прошли уже многое в армии. Не знаю, есть ли у них дети мужья, но понимаю, что армия это все таки не просто работа, как говорит моя дочь, а еще и война. Мне очень неспокойно. Моя дочь подписала контракт с US Army. Сейчас ее отправили в форт Джексон. Про этот форт я не нашла на форуме ничего. в предыдущем посте мелькнуло это название. Я написала , но мне не ответила девушка из Киргизии . Интернетовские сайты пестрят только рекламой и красивыми картинками. За несколько дней в Каролине , да и еще и в пересыльном пункте впечатления не сложишь, хотя у меня ,оно уже удручающее. Она звонила, говорила, что самое страшное отсутствие чистой питьевой воды. Все остальное легко можно пережить. Все как и говорили рекрутеры. Мерзко орущие не замолкая без повода дрилы. Ревущие в голос тетки которые вдруг опомнились после нескольких подъемов в 3 утра, и очередей в столовой. И Привыкание к мысли что ты теперь должен делать только то что тебе говорят. Шаг влево, шаг вправо - орущий дрилл . Сегодня отправили в Форт где она и будет проходить 2 месяца физическое, так сказать закаливание. Может кто нибудь знает про этот форт? И кто нибудь поддержит и мою дочь?

не переживайте. форт джексон - это практически курорт в сравнении с другими местами. по крайней мере, если сравнивать нагрузки, распорядок и рассказы тех, кто проходил бэйсик в разных фортах.

1 лайк

Мой сын прошел через это место два года назад. Это было не легко… без привычки, но воспоминания хорошие. Для информации мы пользовались Facebook. Но не просто их страницей, а страницей части. Там очень активно участвовали жены дрилл сержантов. Так же выставлялись фотографии учений каждую неделю. Что сын вынес из всего процесса - не принемать ничего близко к сердцу. Говорит, что для многих - психологическое давление было сильнее физических нагрузок. Не только девченки, взрослые мужики плакали. (откуда-то узнал, что девочки плакали нон-стоп) Если от этого абстрагироваться, все будет в порядке. Условия хорошие.

Удачи дочке.

Если будет интересно получить информацию и читаете по-английски, вот хороший форум

GoArmyParents.com • Index page

Там есть раздел о BCT, AIT.

Пишите ей много писем, можно патриотических :). Ей это нужно. Не волнуйтесь если перестанет звонить. У всех DS разные правила. Мой был в компании B, и кроме одних выходных им разрешали звонить. Но была компания Е, где разрешили звонить только перед выпуском. Узнайте если нужна мазь для ног… у многих проблема -натертые ноги. Можно купить прямо там, им дают дебитку с каким-то лимитом. можно послать.

Мы ездили на выпуск. Все очень интересно.

P.S. Спрашивайте если что. Чем могу помогу. Какая специальность? Где будет АIT?

2 лайка

Спасибо за ответ! Сегодня дочь уже не звонила. Видимо не разрешили. Я знаю что в форте Джексон, она будет только 2 месяца, потом 4 месяца по выбранной специальности в Техасе. Ждем адрес, чтобы писать. Ждем звонки. Дома детки. Она предупреждала что возможно не сможет звонить и мы готовы, но ей так нужно знать как у нас тут идут дела. А нам как у нее. Специальность медицинская. Даже не знаю как она решилась на такой шаг , она музыкант исполнитель. Язык знает хорошо. Физически готовилась полгода. Морально,даже не знаю, надеюсь, она сильная, упертая. Полгода без детей это долго.
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. По английски почти не понимаю я недавно в группе поддержки. Придется учить. :blush:

С детками, конечно, сложнее. Но у нас тут тоже есть девочки, которые с детками уходили в Армию.

На счет звонков. Емнип у них там сначала есть несколько дней in processing, когда доступны телефоны, а потом все… Помню наш звонил по воскресеньям вечером. Изначально у каждого было 25 минут, но если ты или компания что-нибудь нарушили за неделю, из времени вычитались минуты. Поэтому письма - гораздо удобный формат.

Все не так страшно, но, конечно, жизнь очень ограниченная. Помню на выпуске, когда мы приехали, и у нас было с ребенком свободное время, мы пошли гулять по базе (а это как целый город, с кафе, кинотеатрами и т.д.). Зашли в Бюргер Кинг, и сын говорит - “я на него 2 месяца смотрел, когда нас мимо строем водили”.

Из неориятного, у них там есть учения, когда заводят в здание, наполненное газом (gas chambers), а потом заставляют снять противогазы. И разговаривать, чтобы просто не затаил дыхание. Фотографии того, как народ оттуда выскакивает - впечатляет.

Учебка делится на разные фазы. Уже не помню порядок, но что-то вроде красной, синей и белой. В течение каждой выполняются разные задания. Выполнить должна целая компания. Если у кого-то совсем не получается или человек хочет разорвать контракт, этого сразу не происходит. То есть все, кто начал трейнинг должны дождаться конца, даже если они уже не учавствуют. Сын говорил, что некоторые уже на выпуске пожалели. В конце трейнинга есть импровизированный захват крепости - Victory Tower.

AIT - advanced individual training , который у дочки в Техасе будет (а у сына был в Алабаме), уже в чем-то полегче, в чем-то посложнее. Гораздо больше свободы. То есть уже нет огромных казарм (сейчас они спят в казарме по 50 человек и без дверей) , а что-то вроде университетских дормов. Ну и есть конечно построения, физподготовка (у девочек легче) и много занятий с экзаменами. Там важно не расслабляться, потому что после BCT это очень хочется сделать.

1 лайк

Здравствуйте! Низкий Вам поклон за Ваше участие. Жаль что моя дочь наотрез отказалась заранее узнать что либо при отъезде. Ваша информация была бы кстати .В одном из постов, кто то резко высказался ,что нужно Внимательнее читать на официальных сайтах и не задавать пустые вопросы и она приняла это к сведению. Она сделал все сама. Я конечно все таки находила абстрактную информацию, читала ей, смеялись много, наши умеют описать все с юмором. Ясно было одно если другие смогли значит все будет хорошо. Она шутит, " Еду с пионерский лагерь.Поиграю в Зарницу. "
Смотрела вчера сайт по Вашей ссылке. Там все хорошо описано.С переводчиком вполне понятно, и очень доброжелательно.
Были ли русскоязычные когда ваш сыночек проходил там обучение? Сколько ему лет? И как он выбирал профессию? Моя дочь хорошо сдала тест,ей были доступны многие профессии но на момент набора выбор был невелик. Или ремонт техники или медицина. Выбрала медицину.
Как там с едой? На пересылочном пункте, когда она звонила, было все ужасно. Разруха, грязь, плохая еда, преимущественно сладкая. Мало времени для еды. И очень плохое обращение. Важные надутые кладовщики которые за их же деньги пытаются всучить вещи неудобоносимые и не по размеру, тут то и вспомнилась родная Россия. Возможно это только предусмотренный прессинг. Я понимаю, что это все частные мелочи но и они для меня важны. Я читала что везде кормят по разному, как отзывался ваш сын о еде? Что там можно есть без экспериментов,и более и менее привычное по вкусу? Везде читала что вкусно и разнообразно ,но форт форту рознь. Простите если много вопросов. Без информации от дочери, тяжко.
С детьми считаем дни по календарю. Прошло уже 5 дней.

Да ну что Вы, приятно поделиться. Я помню как нам тогда было сложно и неизвестно. У нас еще бабушка здесь молодая наша, которая тоже должна была все-все знать и как Шерлок Холмс выискивала информацию. :slight_smile:

Мой здесь вырос, с 4-ех лет, так что он не искал себе русскую компанию, хотя потом в AIT уже встретил. Там были как нам показалось на выпуске люди из бСССР, по-моему Белоруссии, кому-то даже гражданство на выпуске дали. Но их там очень много - всего в призыве на эту базу около 1250 - так что не рассмотришь.

Мы были в казармах после выпуска. Там все очень хорошо. Здания на тот момент были новенькими (а это всего 2 года назад).
На еду наш тоже абсолютно не жаловался. Нормально и достаточно кормят, только время ограничено, и если кто-то начинает болтать, все встают. (Это часть учения насколько понимаю).

Вы еще учтите, что этот процесс оформления - очень сложный и долгий. Сын сказал, что настолько его достал, что он начал думать зачем он вообще пошел в Армию. :slight_smile: Емнип - сидишь сутки или больше и ждешь.

Еще раз - там очень много давления на психику. Если принимать близко к сердцу - можно сойти с ума. Моему было 19, но говорит, что видел взрослых плачущих мужиков. Он же сам старался абстрагироваться, думать, тоже мне еще буду я переживать если какой-то чужой непонятно кто на меня орет. А орали. Он один раз не зная что DS за спиной и не узнав его голос, перекривил его… но когда понял - быстро на пол отжиматься. Я вообще никогда не видела столько отжимающихся людей, сколько увидела приехав! Из положительного - насколько DS строги и придирчивы - настолько же они не дают никаких возможности для драк, плохих отношений и ссор. Разбираться можно только самим сержантам.

При всех сложностях, мой до сих пор переписывается и с одним из сержантов, и с народом из своего платуна.

1 лайк

Вот нашла фото

Это “бараки”, даже не поворачивается язык их так называть :slight_smile:

Это что-то похожее на food-court + магазинчики. Туда они ходить до выпуска не могут

1 лайк

“Наказанные” отжимаются

Выпускник…

Victory Tower, там проводили много упражнений

Вообще, даже если сразу на ФБ не будут выставлять - на выпуске будут продаваться и фильмы и много фото каждого платуна/компании

1 лайк

айсидора, примерно через 2-2.5 недели после отъезда дочери вы получите официальное письмо от ее командования с указанием адреса, на который ей можно писать письма. когда будет адрес, напишите здесь. не сам адрес, а что он есть. кто захочет - обратится к вам за адресом в личку. я ей напишу для поднятия настроения. наверняка еще кто-то захочет.

п.с. только к тому времени вам надо будет иметь 10 сообщений на форуме, чтоб иметь возможность писать личные сообщения.

1 лайк

Огромное спасибо ILT,извените не знаю как Вас зовут.
за фотографии и теплый ответ. Немного отлегло. Фотографии очень впечатляют. Когда дочь звонила, то говорила ,что находится в месте которое мало чем отличается от классической деревни в состоянии разрухи. Моя дочь взрослая девочка ей 32 года, двое детей , и она осознанно, серьезно подошла к вопросу о службе. Она выросла в Узбекистане в Ташкенте, потом переезд в Россию. Получила прекрасное музыкальное образование, совершенно неприменимое как а России так и здесь. Классическая музыка почти на задворках и слабо востребована. Полгода перед подписанием контракта ходила в спортзал каждый день. Там был тренер бывший военный ,и он целенаправленно по ее просьбе готовил ее. Тяжело даются отжимания. Стращал конечно нещадно, но и многое дал. Ну а морально - предупрежден значит вооружен. А ее предупредили. Вопросов много. Как Вы поддерживали сына? Кроме писем,звонил ли он Вам? Могли ли Вы к нему ездить до выпуска?