Аляска, в которую влюбился Заяц

У меня для этой цели другие кандидатуры.
Да не так уж и холодно в Юконе в середине августа. Градусов 10 Цельсия ночью было. Представление в варьете в Досон-Сити заканчивается часов в 10 вечера. Потом в бар и в отель. По дороге - зеленое северное сияние (Аврора Бореалис)

2 лайка

Попивая горящий абсент.

Ааа, ну я так и думала…
самое прикольное там - это варьете и бар. А Аврора, просто по дороге домой :lol:

А в какие месяцы можно увидеть это сияние в Юконе гарантированно?

Да, такой образ жизни на пенсии - наверное, лушчее, что только может быть для пенсионера. Главное - это 3 вещи: чтобы к пенсии для этого осталось здоровье, интерес и чтобы можно было себе это позволять матераильно :slight_smile: Я бы себе хотел пенсию “на колёсах”.

Гарантировано не знаю. Но есть прогноз на ближайшие дни - Yukon Aurora Forecast - Northern Lights Yukon
Fairbanks i daje nemnogo Anchorage, no Dawson City sil’nee

1 лайк

Спасибо, заиспользую ссылку, когда соберусь в следующий раз :slight_smile:

Березка, а приезжай. Правда придется сначала определиться что хочется. Если северное сияние, то к нам, в Interior, например замечательное место - Chena Hot Springs HOME - . Когда ехали через Канаду останавливались на Takhini, горячие источники под Whitehorse, YT и Liard, горячие источники около Watson Lake, BC. Они разные, все три горячих источника, все нравятся, но наши Чина Хат Спрингс все же побольше и поинтереснее будут :-). Tolovana Hot Springs лучше, потому что очень удаленные, места Джека Лондона, все натурально и если вы арендуете кебин там, то кроме вас в купальнях никого не будет! Правда добираться туда придется миль 35 от хайвэя на снегомобилях по пробитой тропе, хоть и кто-то постоянно утрамбовывает снег, делает пометки куда ехать и очищает путь, но все же довольно challenging. Но стоит того! Мечтаю опять выбраться, но мое тело больше не принимает beating на снегомобиле, а уже с 7-леткой и вовсе не представляю, хотя знаю немало людей туда попадающих на лыжах, собаках и снегомобилях. Чтобы арендовать кебин особенно на выходные или праздники надо делать это очень заранее иначе желающих много. Нашла-таки блог пары о которой читала в газете несколько лет назад, они с несколько-месячными двойняшками отправились в горы на лыжах. Теперь эти девицы уже подросли hot springs и для них лыжно-пеше-велосипедные прогулки туда, куда я даже на снегомобиле не решаюсь - обычное дело.

Если же в круиз на Юго-восток штата, то будут киты, айсберги и красивейшие фьорды, но горячие источники и северное сияние вряд ли.

Северное сияние на горячих источниках можно видеть прямо у себя над головой выйдя на улицу, посмотрев через стеклянный потолок лоджи, через купол наверху огромной юрты на холме, через специальные пластиковые купола у специализированных вездеходов… Я вижу северное сияние просто руля по дороге домой, если зашопилась до 9-11 вечера поздней осенью или зимой.

Спасибо за тему, Заяц. Она видимо перерастет в вопросы-ответы “что посмотреть на Аляске туристу”, т.к. находится в правильном разделе.

4 лайка

Лучшие месяцы считаются ноябрь и канец февраля-начало марта. Но в целом круглый год бывает. Ну и в целом дело не очень предсказуемое. Мы были первую неделю марта в Леви в Финляндии. Сияние было один раз за неделю и не очень сильное. Зато на следующий день после нашего отъезда бабахнуло так что в Питере видно было и всю следующую неделю каждый день видео было.

1 лайк

Побывала я на Аляске в июне 2013. Вот отчет http://www.***********/встречи_путешествия_тусовки/аляска_сэр-58133.html. Есть во что влюбиться, но жить бы там я не хотела…

Был в ЛА и Сан-Диего несколько дней. Вернулся. Скоро продолжу рассказ. :slight_smile:

:search:

Если сразу за написание впечатлений не усадить, то все, не дождаться. У меня подписка на Сюзан Стивенсон. Она вот только репортаж о поездке в Хомер и Севард поместила с качественными фотографиями. В том числе Exit Glacier, где Заяц был. Living in Alaska - Life in the Last Frontier

Ледник в 2004

Пишет почти то же место, но в 2015

5 лайков

Туристам увидеть такое понравилось бы.

VIDEO: Rutting moose duke it out in Anchorage subdivision | KTVA Anchorage CBS 11

Интересно за что дрались? :slight_smile:

За даму конечно :slight_smile:

Я ещё помню другую подобную битву титанов, Dreamingcat тоже выкладывала
У них гон наверное начинается в это время

Да, гон лосей начинается как раз перед началом зимы. Анкоридж - удивительный город - полмиллиона населения, довольно загруженные дороги, а медведи, лоси и прочая живность живут среди всей этой урбанизации. У друзей живущих около аэропорта была семейная традиция, по пути в аэропорт соревноваться кто насчитает больше лосей. За полчала насчитали 11. Плюс повидали нору лисицы с лисятами и гнездо орла с орлятами в нем. С медведями столкнуться не довелось, чему я рада.

1 лайк

Класс! А у нас олени, еноты, скунсы и ИНДЮКИ дикие, через дорогу бегают ВСЕ! Гады… :slight_smile:

Не знаю застал ли заяц этот прилив в Knik Arm. Я видела проезжая пару раз, очень впечатляет и пугает. Туристы, лоси, каякеры, да и местные гуляющие порой попадают в беду, прогуливаясь по океаническим mud flats во время отлива и не представляют как быстро и высоко прибывает вода. Каждый год приливы собирают урожай погибших.

Человечки на волне кажутся такими маленькими и уязвимыми.

//youtu.be/ubmYx6HZgNo

3 лайка

Аляска, в которую Заяц еще не успел влюбиться, потому что в эту поездку не добрался до горячих источников

//youtu.be/Y70cR0ULKns

Справа на ютюбе можно пощелкать по аналогичным видео.

1 лайк