АЛЯСКА

На следуюшей неделе еду в Энкаридж на 2 недели. Жалко что никто не откликнулся из “туземцев”… Не знаю что мне там делать длинными декабрьскими вечерами…

Ух! Я в Файрбэнкс! Нереално холодно! - 40 Ц

Добавлю свое, в начале 90г. я работал водителем в артели на Чукотке
был и в Провиденском районе, Аляска вот она рядом через Берингов пролив, примерно 90км. Могу сказать одно у побережья моря
да и в тундре температура -30…40, это в принципе норма.
Значительно холоднее вглубь материка, Билибино и далее к устью
Колымы там 50 и больше, я встречал там самое большее -64, но без ветра. На Аляске не был, но считаю погода аналогична и там.
Так что ничего страшного, люди везде живут.

2 лайка

люди живут там, где им нравится (или где жизнь заставит). Мне не нравится ниже -5, поэтому я живу в теплой Джорджии. И каждый раз, когда вижу, что делается в Чикаго и Индиане (у меня там друзья), я всегда говорю - как хорошо, что я живу в теплом месте! Я не выношу холод. Жару тоже, но в холоде мне физически больно. В Миссури мне тоже было холодно.

Как Вас туда занесло?

Меня пригласили посмотреть на Аляску и встретить Новый Год! Новый Год в американской семье скушноват, а вот Аляска -это интересно! Хотя жить постоянно я бы там не хотел…холодно уж очень.

1 лайк

На Аляске нац парк Денали и самая высшая точка Северной Америки гора Денали (Мак-Кинли) находится там. Аляска и 6000м высоты делают свое холодное дело - рекордно низкая зафиксированная температура на ней -73 градуса по цельсию.

обалденная там природа - как-нить там буду, надеюсь подниматься на Денали :slight_smile:

1 лайк

Нашел несколько фотографий из Анкориджа и окрестностей:

6 лайков

Ох, вы молодец!!!:)Здорово , что хотите увидеть мир и пожить в разных его частях, удачи вам!!!

Поселенцев с Аляски на форуме ещё не появилось? Очень бы хотелось услышать мнения людей живущих там постоянно…

Pereselentsi poka esti. Mi jiviom v Fairbanks. Tak chto esli esti voprosi, pishite.:slight_smile:

3 лайка

Это отлично :slight_smile: Рассказывайте ваши впечатления… очень интересует трудоустройство, не знаете в Анкоридже легче найти работу или в маленьких городах? Как с жильём? И если не секрет откуда переехали?

V principe rabotu naiti mojno.Daje ne 1 , a 2. Legche naiti rabotu, sveazannuiu s fizicheskim trudom, nejeli intellektualinuiu. Horosho poluchaiut liudi, rabotaiushie na dalinem severe. No popasti tuda ocheni slojno.
Moe mnenie - chem bolishe gorod, tem bolishe vozmojnostei naiti rabotu. Pro Anchorage, k sojaleniui, nichego ne mogu rasskazati. No dumaiu, chto ne huje, chem v Fairbankse. Prakticheski vse biznes - tsentri nahodeatsea v Anchorage.
Jilio ot 600 dollarov za 1 bedroom i vishe.
S rabotoi lucshe vsego budet k letu, kogda nachniotsea turisticheskii sezon.
Pered etim ea jila v Michigane. Po mne - ne v letnee vremea Aleaska na menea navivaet stress. Kak - to vsio zdesi po-drugomu i liudi drugie.
Esli v vashih tseleah prosto zarabotati deneg, priezjaite. Esli hotite, mogu dati paru ssilok na saiti po poisku raboti.

6 лайков

Если не сложно то выложите сайты. Нет переезжать хочу на постоянку.

Мне почему то казалось аляска не в летнее время, как раз таки раскрывает свою индивидуальность в отличии от других регионов… А как вы сравните Мичиган и Аляску, в чёмплюсы и минусы? В чём люди другие?

А можно по подробней об Аляске и жизни . вот тоже задумался…

Цены на все в Мичигане намного ниже, чем на Аляске. Природа по своей красоте, особенно, север Мичигана, тоже не уступает Аляске. Единственное, что на Аляске бросается в глаза- это множество гор и холмов. Город Фэрбэнкс окружён огромными холмами, он находится в низине, из-за этого здесь редко бывают ветра, по сравнению с соседним маленьким городком Норф Пол. На мой взгляд, люди в Мичигане более интеллигентные и доброжелательные.(может быть это так, потому что я жила в хороших городах Мичигана). На Аляске официально разрешено курить травку, и выращивать один кустик дома, для собственного употребления, из-за этого, все любители со всех штатов, где закон это запрещает, съезжаются сюда. Тут много людей, которые работают только для того, чтоб купить наркотики. Также много людей, которые пьют, особенно из нэйтив. Но также в Фэрбэнксе есть районы, где живут состоятельные люди, в хороших домах, с хорошими машинами.
На счет природы, если вы имеете деньги, и хотите кататься на снегоходах, охотиться, заниматься айсфишингом, но при этом вам не страшен -50 градусов по Цельсию, то добро пожаловать на Аляску:). Мне по душе, когда тепло. И больше туристов, все-таки, здесь говорят , в летний период.

6 лайков

Задавайте конкретные вопросы, а я постараюсь на них ответить. :slight_smile:

1 лайк

http://alexsys.labor.state.ak.us/
Poisk raboti po vsei Aleaske. Eto sait ot Alaska Job Centre. Toliko zaregistriruitesi.

3 лайка

Прям описали мои мечты :slight_smile: + не люблю мегаполисы, но и от +большого города не хочется отказыватся :slight_smile:

Какой на ваш взгляд возможен средний заработок эмигранта на аляске? И сколько нужно чтобы прожить квартирка ( 600 $) + еда + … ?

Vot i nekotorie foto(vtoraia polovina sentebrea 2009 goda).

8 лайков