АЛЯСКА

Один бедрум 600-750 долларов, + депазит от 400 и выше. Интернет 100 баксов, свет зимой минимут 100 баксов (подогрев машины:)) , питание 300-400 долларов, плюс бензин.
Заработок, для начала- 1200, это соглосившись на первую попавшуюся работу (8,50 долларов в час), а дальнейшии рост зависит только от вас.

4 лайка

what is депозит? от машины и бензина первое время можно и отказатся, а 1200 вполне пригодная для начала цифра…

Deposit - eto zalog. Esli vi nichego ne natvorili v kvartire, vam eo vernut(nado vnimatelino citati dogovor). A bez mashini daje -20…-50 ne znaiu kak… Letom velosiped spasiot.

1 лайк

Зимой общественный транспорт, хотя насколько я знаю кататься на автобусе на Аляске весьма накладно…

Какие професиональные навыки востребованы?

Liubie.

3 лайка

Ладно! Спрошу иначею
Вы в какой отрасли работаете?

Или - вот как у нас…
Строительные специальности востребованны меньше в сравнении с прошлым годом и расценки тоже упали вдвое.
Работа в торговле практичеси на том же уровне…з\п ниже из-за скачка доллара.
Сфера услуг, медицина- всегда в цене.
Производственный сектор(заводы и фабрики)-сокращение штатов на 15%
Арт.индустрия- упадок
Телекомуникации- набирают обороты…
Средняя з\п по региону- 1700-2200 грн.-212,5-275 USD.
Краткий анализ рынка труда - Буковина(Черновцы)

Я думаю в малых городах все специаьности для преработки рыбы, может быть и дерева востребованны, вот в более менее крупных незнаю…

Ea poneala, chto vi hoteli. No ea ne interesovalasi nastoliko podrobno rinkom truda, naskoliko vi hotite. Ea mogu toliko rasskazati o jizni v Fairbankse, tak kak nikogda ne stavila pered soboi tseli jiti zdesi. Ea zdesi na kratkii promejutok vremeni.

2 лайка

Moi muj rabotaet v sfere metallokonstruktii.

Я очень бы хотела пожить на Аляске…но мы выбрали Сан-Франциско…не переносить холодов (сам одессит). Да и знакомых у нас там нету… да и судя по форуму представителей Аляски здесь мало.
Неужели там действительно тяжело жить?

наши друзья уехали по Грин карте на Аляску.прожили там 8 лет.в восторге от этого штата.счас уже полгода живут в Калифорнии.переехали по служению(они пастора).говорят-на Аляске все проще.очень красиво там,правда холодно-но это терпимо.много плюсов.:slight_smile:

8 лайков

Zarra если не сложно, можешь поподробнее рассказать, то что говорили друзья, а то очень мало информации в форме отзывов, эмигрантам обычно некогда описывать свои впечатления, а местным жителям не интересно… вот а почитать очень интересно.

Да была бы очень благодарна…за более подробнюю инфо…

рассказывали много об Аляске.и всегда с любовью и восторгом.ну во-первых что люди очень отзывчивые.например-спустило колесо,дама в годах вылезла из машины и стоит,чешет затылок,думает что ей делать.проезжавшая мимо машина останавливается,из нее выходит полная американка и идет прямиком к старушке.старушка,думает-вот блин,чтото продать мне хочет американка,как не вовремя!!!а американка подошла,с аппаратом,накачивающим колесо и накачала его за пять минут.старушка говорит,аж стыдно стало за свои мысли.еще пример-старичок,муж старушки рассказывает-не проходила кредитка в оплате на заправке-так совершенно незнакомый человек заправил полный бак на 50 баксов-старички говорят,ты дай нам свой адрес или телефон свой-мы тебе вышлем-вернем.но,благодетель отказался.:ok:и таких примеров очень много.наши друзья.говорят,что там очень развита взаимопомошь,так как морозы суровые-и если у тебя сломалась машина-никто мимо не проедет,так как ты замерзнешь,а это вопрос жизни и смерти.!
еще там платили ежегодную помощь N сумму в год-это за проживание на Аляске.
очень много рыбы заготавливали на зиму в огромных холодильниках-летом наловят-зимой едят.
легко сдали на гражданство.
не было проблем с работой.
в общем,я передаю слова своих друзей,так как в этом штате я ни разу не была.и приехала к этим друзьям уже в Калифорнию.:flo:

18 лайков

Спасибо))) да мы тоже в Калифорнию едем…но мне хочеться все таки на Аляску…почему не знаю…ни разу там не бывала ;)))

Мне вот тоже очень хочется. Но я не знаю чем там можно заниматься кроме ловли рыбы? А то как почитал про ловлю рыбы тут аж тошно стало, но все равно хочу! Офф топ конечно) но при мыслях о Аляске сразу вспоминается фильм - 30 дней ночи)

я как там с комарами летом?

С каморами наверное по разному. Условия для их существования наверное не подходят, да и ещё чем севернее тем холоднее, тем больше шанс что лета там вообще наверное нет.