Американец Вернувшийся Домой из Москвы

Это глупости. Я там преподавал английский. И я знаю что вам сложно verb tenses например and articles. What do I have to freaking speak in English for you guys to believe me? Every individual has their own approach to studying language. And everyone’s level and mistakes will be different. If I judge the English of one Russian and the English of another they will not sound exactly the same. Maybe one studied in Finland and the other in England. And I taught myself by the way. And mostly practiced speaking with very minimal grammar. Or maybe I just suck at foreign language. So sue me!

1 лайк

да всё нормально, бывают такие люди, но они являются лишь исключениями, подтверждающими правило…

А в чем проблема-то в Россию ехать? Границы открыты. О чем тема? Что в России банька да шашлыки с чебуреками? Ну, да. И?

Кстати, напомню вопрос - в каком статусе вы до этого там жили столько лет, да ещё и работали?

1 лайк

Наверное есть такие, но их очень мало. Раньше люди убегали из СССР в США и почти никогда наоборот, теперь вместо СССР - РФ и другие бывшие союзные республики, но направление миграции такое же. Если ты и правда не тролль и принадлежишь к этой странной группе что сами хотят в “тюрьму” заехать, то как кто-то уже писал выше приезжай и живи, места в России всем хватает. Но свой паспорт США храни в надежном месте, скорее всего еще понадобится.

1 лайк

очень непоследовательные ошибки. Если уже пишете “с ошибками”, то хотя бы делайте их последовательно, а то не поверим. :slight_smile:

ну, хоть бы на английском правильно бы писали…

the English…

:scream:

2 лайка

Посольство на даёт визы американцами сейчас.

Нужно подождать. Или на Аляску - там есть тоже русский колорит.

1 лайк

Ну, английский я знаю, могу переводчиком работать! (с)

Один раз моим соседом по креслу на рейсе Москва-США был мужчина из Душанбе. В те темные времена когда Россия еще не встала с колен, в Москву летали все крупнейшие американские авиакомпании, так что рейс был “не русский”, и стюардесса в нашем проходе оказалась не русскоговорящая. Началось с того, что сосед попросил меня выяснить и объяснить ему, что дают покушать и заказать обед. Потом он попросил заполнить тогда еще бумажные I-94 и таможенную декларацию. Разговорились, оказалось, что мужчина в Душанбе работает в университете и едет в США по программе обмена “ну там к таким же”. Ну и как-то случайно я спросил, что он преподает в университете. Оказалось … английский. Я впал в ступор. Все прояснилось на выходе - в самолете был надсмотрщик, который вез толпу рабов. Он “профессоров” собирал, строил, вел на границу. Я вот только не пойму, зачем было делать его профессором английского. Сделали бы узким специалистом по проблеме построения универсального множества, например. :slight_smile:

5 лайков

Covid-19 блин, все страдают )) Есть ощущение что ближе к концу 2021 начнет быть проще. Не очень долго вам превозмогать жизнь на загнивающем западе.

2 лайка

Пардон - опечатка:) Аляску конечно же.

Извините - Русский учил так же как и ТС, по гугл переводчику. :rofl: :rofl:

1 лайк

Раз уж за грамматику речь, то не в обиду, поправлю. На русском “русский” писать можно (и наверное даже нужно) с маленькой буквы. Вроде бы ))

1 лайк

lol, я уже исправила, хотя подумала - может, специально так написал. :slight_smile: Аля Зигмунд.

1 лайк

Пущай ехает на Русь-МатУшка. Там ему пельменей даст бабУшка. Будет ему там хорошо. Он будет находить там русский девушка. Будет делать маленький Джонни и Кристин.
Good luck, bro! :grinning:

1 лайк

О, женихи на форуме появились! :grinning_face_with_smiling_eyes:

Расскажите, пожалуйста, про типы российских виз для американских граждан и/или про тонкости получения разрешения на работу иностранца в РФ.

P.S.
Серьезно.
Меня несколько раз спрашивали американцы, а я не знал, что ответить.

1 лайк

Рабочая виза просто

Всем желающим дают или каким-то условиям надо соответствовать?

Какие документы надо предоставить в Консульство, чтоб дали “просто рабочую визу”?

ЗЫ. А что за четыре года-то ПМЖ было не сделать при такой любви к матушке России?

Просто? Рабочая виза даже в РФ это не просто.

Да. Лучше чтобы я сделал ПМЖ. Не успел. Человек должен найти работу во первых. Потом работодатель пишет приглашение. Потом прислать паспорт и документы подождать немного и купи билет и всё. Но я не работал в посольство. Всё детали не знаю.

1 лайк

Забудьте про ё в письменной речи. Даже носители её почти никогда не пишут.