Американская кулинария и диетология

 Ещё раз. Суп/закуски - второе (entree) - десерт.

Чем отличается порядок? Другое дело, что далеко не все это делают дома например ежедневно, ну так и мы вас по-разному питаемся.

Суп здесь по размеру обычно меньше (например есть cup or bowl) и обычно другие чем те, которые готовили в бссср. Например много супов-пюре, всякие чаудеры и тд, но есть и похожие.

Порядка нет вообще. Отличатся нечему. Они даже не подозревают, что сначала суп обязательно, потом второе и компотом протолкать нужно.

Порядок знают - компотом правда другое называют - но обязаловки таки нет. В бСССР до сих пор детей заставляют есть все это?

Нет традиций приема пищи, нет единых стандартов приготовления, не может быть построенным на этом лечение, как в Союзе было.

Абсолютно точно есть понятия о healthy eating.
Просто они никаким местом не связаны с набором суп-второе-компот.

твое счастье , что ты не имела еврейской бабушки…)))
там если не поешь первого то сразу “заворот кишок”…)))

Понятия есть, а конкретных стандартных обедов, полдников, ужинов с завтраками, расписанных по граммах и минутах приема под каждую болячку нет. А Союзе было.
Именно это ТС интересует, как мне кажется. А не индивидуальные рекомендации диетологов. Или как там их еще называть будут.

И как?

И как? Есть или бабушка была права?

Едой надо наслаждаться, а не проталкивать “стандарты” компотом. :lol:

ЗЫ. Кстати, советское детство лично у меня ассоциируется с большим количеством людей с лишним весом.

до сих пор без супчика не могу…( серьезно).:facepalm:

Вот не надо обобщать :slight_smile: Меня не заставляли.
До сих пор не могу понять, в чём смысл поглощения отвара из продуктов, да ещё и смешанных в кучу.

1 лайк

Боже , 100% заворот кишОк - это всё моё детство манипуляции.

Я обожаю вкусные супчики. В самых крутых ресторанах их подают обязательно. Это божественно.
Сегодня тоже ела и вообще не представляю себе рациона без этого блюда.

Спакуха. Бабушка за мной по улице носилась с куриными котлетками:):slight_smile: супчиками, творожным шариками и фаршированной шейкой тоже пичкали, всё как надо. Но в сознательном возрасте я объявила бойкот супам:):):wink: сейчас раз в месяц примерно готовлю, борщ обычно. иногда раз в три месяца.

У меня вот такая книга была.

1 лайк

Надеюсь, ты применил ее по назначению…

как я ее люблю… :ok:

Имел проблемы с желудком. Гастрит. Ну и родственнику с язвой после операции оттуда рецептов надавал. Не помер никто. А книга где-то валяется.

наверное там рецепты киселей имеются? )))
как вспоминаю эту дрянь , меня прям выворачивает…

В цене. Дёшево и объёмно (желудок наполнить).

У одного моего родственника всю жизнь был гастрит и язва. Он без конца ее лечил и был на диетах.
После переезда в Израиль , сразу пошёл к врачу, что бы быть типа на учете и поплакаться о своей беде.
Ему дали курс антибиотиков и сказали, что язва - это от деятельности бактерии или что-то типа такого.
Он пришёл возмущённый, ругался на израильскую медицину, но пропил… больше о его язве никто не слышал.