Американская кулинария и диетология

Это какой-то пролетарский bs

Вкусно. Несколько разных ягод в кипяток. Несколько минут и с булочкой детство радостное вспоминаешь.

У меня тоже был «беременный диабет». Сначала была консультация - все довольно-таки хорошо расписали, надавали с собой материалов, где по еде было расписано, в чем сколько углеводов и сахара содержится на одну порцию (ну и там же величина порции). Нужно было вести дневник питания и дневник замеров сахара - раз в неделю отправляла все это дело в MFM (Maternity and Fetal Medicine). На узи гоняли постоянно. В то же время подружка в Делавере - у неё сын на пару месяцев старше нашей малой - говорила, что у неё даже близко такого контроля не было.
Гормоны, кстати, любопытная вещь - я сладкоежка ещё та, и после родов буквально накинулась на шоколадки, но сколько ни мерила сахар (по сей день иногда измеряю), таких взлетов больше не было.

Ну и ещё после операции в своё время мне выдали толстую папку по восстановлению - там для сердечников было расписано все: рекомендуемые продукты, какие продукты не рекомендуются, сколько рекомендуют в день сахара/жира/холестерина и т.п. Но, кстати, тогда жёсткого контроля не было, потому что проблема была врождённая, а не приобретённая, и питание ее исправить не может, к сожалению.

Весь мой опыт - это John’s Hopkins Medicine.

Джон Хопкинс- это тот, что номер один в США? Не удивительно, что там дело лучше, чем в военном госпитале на базе:)

  Удивительно то, что при повальных супчиках и другой правильной еде, гастриты и язвы были абсолютно обычным делом.

Ну вкус - это индивидуально, и вкусах, как известно, не спорят. Многие не любят и не едят супы. Я вот наоборот некоторые супы и сейчас люблю и готовлю их, когда хочется, правда нечасто. Но неотъемлемой частью обеда суп не считаю, как и необходимым в рационе.

А я люблю иногда супчика навернуть. Вот только сегодня был chicken tortilla soup. Мне вкусно.

А гастриты могут быть вызваны рядом причин. Начиная от той же H. Pylori (бактерия), заканчивая всякими пищевыми раздражителями и медикаментами

У меня тоже сейчас “беременный диабет”, мне сказали что из-за короны вообще не смогут провести консультацию, лол. Прислали ссылку на общую инфу и PDF с несколькоми примерными планами питания, а за инструкциями к прибору для замерения сахара посоветовали обратиться к моему фармацевту, когда буду забирать заказ из аптеки. Но это было как раз когда все резко начали закрываться и отменять несрочные визиты, сейчас может онлайн что-то делают всё-таки.

Насчёт супов. Мой брат в Ульяновске каждый день ест супы, без них ему кажется что обед неполноценный. И всегда с кусочком белого хлеба. Непонятно откуда это взялось, но точно не от наших родителей.

Это интимный вопрос :slight_smile:

Ткните неразумного пальцем, что-то не смог найти список рецептов…

Но я так поняла, это примеры, а уж dietitian составит индивидуальное меню под конкретного человека.

1 лайк

бабушка необязательно должна быть еврейской. Моя была чисто русской…

А папа вообще без супа жить не может.

нужно ориентироваться на эту с хему:
не более 40 г углеводов (не сахара, а всех углеводов) на завтрак, обед и ужин
не более 15 г углеводов на 3 снека в день
обязательно комбинировать углеводы с жиром и белком

смотреть на результаты анализа после еды и таким образом выяснять, что можно кушать, а что - нельзя, ибо поднимает сахар в крови слишком высоко и быстро. Как оказалось, я не могла есть bagels, сладкое and anything with bbq sauce, но могла есть french fries (but no bun) и english muffins. Мой завтрак обычно состоял из Egg McMuffin (english muffin, ham, egg and cheese) - как раз замечательная комбинация из углеводов и белка. :slight_smile:

мне пришлось колоть инсулин на ночь, ибо не могла контролировать свой fasting результат утром. А так очень хорошо контролировала сахар днем диетой и метформином. Меня диагностировали еще в первом триместре - по моей просьбе (prediabetic).

Да, это я видел. Думал, может быть где-то в недрах сайта зарыта типа кулинарной книги. Все равно же индивидуальное меню составляется на основе каких-то типовых рецептов.
Кстати, а не дадите ссылку на сборник американских рецептов, которые наиболее распространены. Видел много сайтов, но там упоминается всего по несколько десятков блюд. Почти 2 тысячи приводится на русскоязычном сайте еда.ру. Но эти рецепты добавлены самими читателями и много повторений.

https://www.delish.com/ e.g.

1 лайк

Американская кухня - всего 3 блюда: стейки, бургер и суп Кемпбелл:)
Всё остальное - очень интересная смесь из кухонь всех народов.
Немного адаптированная, но интересная.
Да и вообще, понятие “кухня” - относительное.

А как же кухня Юга, например?:tender: Смотрю иногда кулинарные передачки, язык не поворачивается это кухней не назвать)
А так-то она и в России тоже смесь, своего ничего толком кроме пирожков, каши и похлебки, всё остальное пришлое:)

Ну не правда… всякие chowders например.

Кстати американский вариант French onion soup мне нравится гораздо больше тех, что нам подавали в Бельгии и Франции. Сыра больше и лука )))

Я честно говоря ничего не знаю о том, что распространено.
Все методом тыка в интернет.

1 лайк

Американская кухня - очень разнообразная, зависит от региона, например South West (Техас, Аризона и т.д.) очень сильно отличается от North East (Boston и т.д.). Кухня юга - другая по сранению с кухней условного Севера. Например суп никогда практически не существовал на West - но много стейков, барбекью и т.д. - это из за условий жизни в полупустыне, с постоянной нехваткой воды. Если сравните, скажем с Луизианной или штатом Maine - да, там супов много, знаменитые shrimp/crab и т.д. bisque. Это естественно не касается сетевой fast food.

Касательно диетологов/nutritionists - их тут пруд пруди, разработают вам диету под индивидуальные показатели. В спорте - нас постоянно направляют к nutritionist, чтобы улучшить результат, даже на уровне “любителей”. У тренеров обычно есть рекомендации - к какому nutritionist сходить для плана еды в зависимости от соревнований и сезона (то есть, они подводят вас к пику показателей в омент соревнований).

В госпиталях - после операций тоже есть консультации диетологов, вам дают список еды, которую вы можете заказать из кухни госпиталя. Например, если ваи можно только жидкую пищу - вам дадут список кашек там всяких или puddings.

2 лайка