Американская мечта 2012 - Florida

На выходных ездили в Окало Нешнл Парк!

Фотку утащил у Димы, с ветки The_Way_of_Dreams_Come_True (блин Дима пока название твоей ветки напечатаешь, пол часа пройдет)
Окала нешнл пар&#1.jpg

Немного юмора и отчет о поездке, сделанный Димой.

//youtu.be/C-gtuTzqu4U

22 лайка

Слав, понимаю, что вопрос некорректный, поэтому можешь не отвечать если не хочешь.
Сколько ты зарабатываешь и какие перспективы вообще по работе?
Также было бы интересно узнать общие цифры вашего семейного бюджета: доходы, расходы на еду, бензин и т.д.
Все-таки в вашей жизни уже появилась некая стабильность и все должно быть примерно ясно.

Думаю, что многие, как и я, представляют себя на вашем месте и думают что они смогли бы, а что нет.

2 лайка

Доходы тестера начального уровня 20-25$ в час, работа 40 часов в неделю, - налоги где-то 15%. Это не секрет :slight_smile: Стабильности пока как таковой нет, пока расходов много, так как квартира пустая, нужно покупать мебель и всякую утварь (сковородки, утюг, гладильную доску, вилки, ложки и прочее). Матрас до сих пор не купили, спим на полу, за то есть пальма :slight_smile: На бензин в неделю в среднем уходит 40 доллоров, но машину используем по полной, Катя ездит в Орландо на работу (кондиционер всегда включен) да и 2,5 литра объем двигателя дают о себе знать + расстояния в США очень большие, пешком как в России не походишь, для сравнения мой отец в России тратит 40 дол в месяц на бензин, с учетом что цена на бензин в США почти такая же как в РФ, можно посчитать какие тут растояния. На еду по разному всегда, пол недели у нас экономный режим, Катя наготовит мне макарон на время своего отсутствия и я три дня ими питаюсь. Потом она приезжает и мы ходим семьями куда-нибдь с Димой и Олей, затраты на питание возрастают в геометрической прогрессии… Хотя вечером стараюсь есть поменьше, хоть и американцы называют меня худым (что меня радует), все же отдаю себе отчет что лишний вес есть :)) + поездки куда-нибудь на выходных это стало нашей традицией, тоже везде за вход берут деньги, независимо от того парк это в лесу или ночной клуб ( хотя мы не любители ночных клубов), больше предпочитаем барбекю в кругу друзей. Аренда жилья 800 в месяц, телефоны на двоих 100 в месяц.
Конкретную цифру не назову, давайте посчитаю на этой неделе и постараюсь выложить.

45 лайков

во время поездок во флориду часто обращала внимание на то, что для резидентов штата большие скидки на вход в различные парки. уточните, можете ли вы купить какой-нибудь абонемент на посещение стейт парков для резидентов флориды. можете получить приятный сюрприз.

4 лайка

Для старта очень даже неплохо :ok:
Почему-то в моем представлении все новички должны перебиваться с копейки на копейку, но вижу, что при желании всегда всего можно добиться.
Еще раз удачи!
Думаю, вы тут любимчики форума и все с интересом следят за вашей историей.

1 лайк

Слав, если есть сушилка, утюг И доску покупать не нужно - если веши аккуратно сложить сразу после сушки, то они будут и без глажки в очень приличном состоянии. Я только на выход глажу… удобненько ии бюджетненько на кровати )))

1 лайк

Спасибо, так наверное и сделаем. Другое дело что Катя скоро получит права Флоридские, а вот я все как то не получу даже ID, оно стоит около 35 доллоров, лучше за 54 сразу права, но когда это будет…

Так и до звездной болезни не далеко, хотя мне приятно скрывать не буду :slight_smile: Но мне кажется у многих форумчан ведущих свою ветку есть свои интересные темы и люди которым нравится их читать :slight_smile: А насчет добиться, ну мне наверное больше повезло на людей с которыми я познакомился благодаря форуму, а не какая-то определенная наша заслуга. Спасибо Димке, как говориться :slight_smile:

Хорошая идея :slight_smile: Но вот пол чемодана чистой-мятой одежды и стирать жаль и утюг покупать неохото, пока берем у соседей (у Димы с Олей) :slight_smile:

11 лайков

Слава, доброго времени суток! Классный выходной провели! А у нас дожди и холодно. Если можно маленький совет - вещи из чемодана чистые и мятые сбрызните водичкой, руками распрямите, аккуратно сложите и ву-а-ля, я так делаю иногда, когда езжу в отпуск.

1 лайк

Спасибо, буду пробовать :slight_smile: О результатах отпишусь :slight_smile:

На нашем городском портале размещена статья нашей землячки,которая сейчас живет в Калифорнии, она в восторге от Америки, не страдает пока ностальгией и в конце своей статьи написала очень правльные слова и это относится ко всем нам: “не важно, где ты живешь, важно, какую жизнь ты строишь вокруг для себя”.

Кстати диваны нам отдает наш знакомый Леша, это тот парень вместе с которым мои контакты Дима дал рекрутерами когда искали тестеровщика в нашу компанию. Сейчас мы активно пытаемся помочь ему найти работу тестером, так что если что имейте ввиду что есть ещё один классный тестер в наличии :slight_smile: Вообще Оля (жена Димы) сказала на мой взгляд золотые слова “Мы здесь одни, нет ни мамы, ни папы, ни старых друзей - нужно держаться друг за друга и помогать друг другу”, эти слова на долго останутся в моей памяти.

38 лайков

Молодцы-ТАК ДЕРЖАТЬ :wink:

1 лайк

Напечатай эти слова красивым крупным шрифтом и повесь на стену в рамочке. Это действительно надо всегда помнить.:yes:

1 лайк

SlavaKe ! Есть способ ,чтобы немного денег появилось в кармане! И у вас же остались знакомые и друзья в России, и им естествено что то нужно,хотя бы автозачасти ,шмотки итд,того чего в России нет или очень дорого …Так высылайте это им это и за это имейте свой не большой процент,это не так много ,но это прибавка к вашему бюджету…

2 лайка

Слава, что на работе пригодилось из того, что изучал в онлайн-курсе Михаила? Что вообще там будешь делать, ручное тестирование или автоматизированное? Какие языки программирования или может знание баз данных от тебя требуются?

Очень интересная тема - буду с нетерпением ждать :wink:
зы Давно заметил, что на всех современных видео, что я видел - мужская часть населения купается только в плавательных шортах. Вопрос - плавки совсем там не приемлемы? Почему в них не купаются = это зачастую удобнее, чем шорты? Что будет, если человек придет в плавках купаться? :wink:

Это очень животрепещущая и злободневная тема на форуме:lol:, но поднимать лишний раз ее опасно:)

5 лайков

Сорри - не знал. Спс за ссылку - сейчас изучу этот вопрос :wink:

1 лайк

Согласен на все 500%. . Действительно золотые слова…

1 лайк

Квартирка суперррр.вы молодцы,что успеваете еще и снимать,не смотря на то что жизнь бурлит.тем нимение нам очень интересно следить за вашей историей.так держать.носы не опускать…Оля правильно сказала-Золотые слова.вам с друзьями повезло.

1 лайк