Американский авто-что за подстава....?

ну раз тема так круто повернулась … тут надумался мне вопросик:а каковы же пределы скорости в америке… на скоростных трассах и в городах.
p.s: к чему виду- я думаю пределы на разных участках автодорог гораздо выше чем у нас…Так а почему же вам не хватает ;)?:

В штате Нью Джерси

максимальная скорость (на некоторых автострадах) - 65 миль/час
на остальных 55 миль/час
на дорогах - 40-50 миль/час
на улицах 25-35 миль/час

1 миля= 1.6 километров

В других местах - пределы на 5-10 миль/час выше.

Почему не хватает? По нескольким причинам. Кому-то нужен адреналин и ощущение опасности. Кто-то компенсирует на дороге стресс жизни и работы. Кто-то просто едет с потоком машин. Расстояния здесь получаются по-больше. Помню, мы на Украине в отпуск ездили за 100-200 километров, а здесь, к примеру, ежедневная поездка на работу на 50-60 миль - дело обычное.

Мне с женой очень понравилось ограничение скорости в Монтане и в Северной Дакоте - вроде там 75 для всех - и для траков и для легковых! И дорога в Северной Дакоте - как стрела - и полиции за несколько часов ни одной… и вообще никого на дороге - только траки изредка… И можешь там загнуться - узнают не скоро! :slight_smile:

…да и знак об ограничении скорости похоже единственный на весь штат! :lol:

Это как с деньгами - сначала, вроде, хватает, а потом больше хочется. Мне , например, уже сначала мало было, т.к. я прямо из Германии приехал. Там и дороги получше будут и скорость неограниченная (на прямых безопасных участках).
Хотя, ограничения скорости здесь, на мой взгляд, более чем резонные - ввиду относительно плохого качества дорог на отдельных участках магистрали.

Смешно…но вот только я не думаю, что если тот “другой” - пьяный или просто уставший и заснул за рулем, то он что-то подобное говорит и тем более о чем-то думает. :coffee:

Согласен. И поэтому если даже всего лишь 5% исхода аварии зависит от конструкции самого автомобиля, я думаю, что этим не стоит пренебрегать (при прочих равных условиях). :slight_smile:

Скажите а за что так любят в штатах Тойоты и Хонды?
Много раз сталкивался с просто безумными ценами на Копарт и просто волосы встают дыбом от цен на авто, что там металл лучше чем у авто GM групп?
Ну моторы конечно лучшие это ясно, ну а в целом…
В чём секрет такой любви?

Думаю больше по привычке уже у всех в Америке на слуху что тойоты и хонды надёжнее, экономичнее, требуют меньше ухода и по цене как бы не такие дорогие как европейцы…

А тут у Вас интересно!

И еще вопросик:
знаю VW дизельные встречаются в штатах, уже покупал такие экземпляры, а еще какие марки есть на дизелях или солярка в Америке только для маньяков?

вроде как видела старые дизельные мерседесы.

Цена на соляру практически такая же как и на бензин, хотя пробег на галлон больше. Не так давно один из моих знакомых купил VW с дизельным движком. Очень хороший парень и ничего маниакального в нём нет… :coffee:

не такие дорогие как европейцы!!!
Ну нефигасе…как посмотю на ценник так легче мерс купить чем тойоту, хрень какая то…
Человек запал на Тойоту Селику 2002года, присмотрели ему слегка поцарапанную на Копарте в Калифорнии\Сакраменто, думали 3500 взять, ан нет 4600 кто то из местных забрал, он чуть со стула не упал…

“Цена на соляру практически такая же как и на бензин…”

У нас таже хрень, литр дизтоплива стоит как литр низкооктанового бензина, но на турбодизель надо ТО делать в 2 раза чаще чем на бензиновый, экономия будет только при очень большом годовом пробеге…

$4,600 за 5-тилетнюю Тойоту? это даром. может, 1992?

смотри вот вчера на Копарт продавался лот 09573847
Toyota Celika 2002 год, run&drive, капот карбон, легко поврежден передний бампер и вырвана магнитола, вындалы мля…

Думаю, что им бензина надо меньше гораздо. Бал у меня Кадиллак - вот проглот!!! Теперь у всех в семье “японочки” :slight_smile:

да чего тут только нету дизельного. И джипы, и форды (особенно те что потяжелее), попадаются немцы…

Есть даже спец журнал для тюнинга дизелей - чего там только не курочили…

Слушай а может у журнала есть сайт в интернете?

По поводу того, что немаловажное значение имеет выживаемость авто в аварии, я думаю Артем из Минска сказал правильно. Я исходил из собственных аварий, но вот на днях жена стала проходить специальный курс в военном госпитале. Коротко - ведет специалист медик - высочайшей квалификации - его последнее место работы - летающий нерс. Для тех кто не знает, что это - это те, кто летают на вертолетах в кризисные точки (там, где действительно серьезные происшествия) и их главная задача удержать жизнь в раненных до прилета в госпиталь. Так вот, сегодня он говорил о автокатастрофах и автоавариях. Самыми тяжелыми случаями с наибольшими травмами в авариях являются случаи соударений с переворачиванием машин (ролловер). Догадайтесь, какой тип авто самый первый в списке машин, обычно по медицинской статистике совершающих переворот (ролловер) после соударения? Правильно - СУВ! Именно этот медицинский эксперт и клаймил СУВ за этот факт! Так что хотите жить - покупайте авто с низким центром тяжести! В момент сильного удара при аварии каждая мелочь стоит жизни. В моей последней аварии мне повезло - соударение на перекрестке на скорости одной авто выше 60 миль в час и моей спортивной- мой ниссанчик пролетел более 10 метров по воздуху, развернулся, но не перевернулся (спортивный - центр масс низко), смяло двигатель, передние стойки, машина задымилась при посадке … и на этом все - все остались живы. При подобном же боковом соударении с СУВ у водителя СУВ ситуация была бы намного тяжелее, так как авто не откинуло бы, а перевернуло. Я очень хороше изучил весь аксидент, так как готовил расчеты для суда по формулам, регламентированным дорожным институттом. Как утверждали даже полицейские, прибывшие на место аварии - такое положение после удара почти целых внешне авто они видели впервые. Да и я до сих пор не верю, что ни одной царапины - и в этом заслуга именно конструкции авто! Так что выживаемость авто при авариях - это далеко не самый последний параметр, который надо оценивать при выборе машины. Кстати - сказывается на цене страховки. Чем выше баллы после тестов на соударение, тем лучше и для страховки.