Американский авто-что за подстава....?

Ничего интересного в ценах нет, в каждом регионе цены разные. Например, вот в этой теме есть ссылка на сайт, где можно посмотреть цену на газолин по своему зип-коду.

зато когда вы будете коммьютить 50 миль в одну сторону каждый день, вы будете плакать горючими слезами, что ваш трак выдает всего 10 миль на галлон вместо 20 или 30+, как многие легковушки.

Я плачу слезами, потому что мой [cross-over] дает всего 22 по городу и без кондиционера. Мужнин [TransAM] дает всего 17…хорошо, что работа в 10 минутах езды (а не в часе-полутора, как у меня).

я поэтому про мотоцикл и говорю. Из за расхода. ))) А трак чисто для утилиарных целей.

Понимаю вашего мужа. Я ездил на такой машине. 5.7 литра объема при легком пластиковом кузове. Это… неописуемо. Просто класс. Кстати жрал, если не давить 14 -16 л на 100 км. обалденная машина.

Если вы живете в Европе, зачем вам американский автомобиль?
Покупайте немца, японца - меньше будете имегь проблем.
Американские авто все требуют сервиса больше.

Не согласен я всегда считал/считаю что американский движок- крепче любого двигателя- и меня уже наверное не изменишь…

Дима ты прав - именно КРУПНОРАЗМЕРНЫЕ американские движки лидируют по параметру живучести. Что нельзя сказать про малолитражные или средне. Хеми8 - вот и весь ответ - легенда… Мустанги, крупные шевроле типа ss, корветы - современные крайслеры на движках хеми8 - тут в конкструировании крупноразмерных двигателей американцы очень даже неплохи. Но это относиться не ко всем авто и не ко всем маркам - перечень действительно надежных и ходючих американцев не так уж и велик. если сравнивать с японцами…

Нафиг он такой если не давить та…:mda:

От себя добавлю что новый Комаро дизайна этого года или следующего с крупным движком великолепен, да и Додж Чарджер, который уже полиция многих штатов ставит на службу с движком хеми - тоже неплох. Кстати вроде бы полиция Маями приняла на службу Мустанги… Не будут они брать на службу ненадежные и слабенькие машинки. Вверху указанные марки - настоящие “работяги дорог”, знаю на собственном опыте - мы ведь недавно сделали рейд через всю страну на мустанге - были действительносложные участки и старичек не подкачал - мы практически были оверлоад да плюс везде гнали с превышением лимита скорости - это былор почти ралли и малышь не подкачал! Особенно трудной были участки дорог в Монтане ночью и в штате Иллинойс - вблизи Чикаго и в самом Чикаго - самые плохие дороги, что я видел на протяжении всего маршрута от Сиэттла до Флориды… Так что американские машины не все так уж безаговорочно плохи. Да, я не спорю про те же Форды эскорты, фокусы, мондео или таурусы - это действительно по многим причинам одни из самых ломучих, но это так сказать ширпотреб, это не те авто на которых конструктора убивают 70% своего времени. Надо еще не забывать, что конструирование американских машин сейчас это не только, да и не столько работа самих американцев - не забывайте, что недавно почти все американские консорциумы были хозяевами известных японских, шведских, английский автомобильных компаний - это значит, что над “американскими” машинами трудится весь мир, весь интернационал конструкторов и ученых! И пример с дизайном мустанга от итальнцев не единственный, можно вспомнить совместную работу Бенца и Крайслера, а Мазды, Ягуара и Вольво, как приобретений с Форда… :pardon:

кстати к слову - может кто видел что сейчас Всевидящий закупил в кортеж для иностранных гостей- 3 штуки вот таких зверей(от картинки отличается только тем-что в реальности они сине-белого цвета):

Да вы правы это MAGNUM

Да это действительно Машины!

А как же Сhallenger

А если бы да кабы… не конкретно. Статистику надо смотреть.

А ДеусИКС - он же екстремал и гонщик, неужели не видно?
А его аварии? Он же в машине на гашетку давит - как в спортзале на тренажер. Конечно при его манере вождения возникают ситуации когда что бы выжить надо выжать :), надо газануть, крутануть, тормознуть - вот и получается что для него идельная машина с точки зрения безопасности - спортивный болид, какие там СУВы-траки!
А домохозяйки - считают как Люси - поменьше фьюела на милю, помягче, попросторнее.
Да СУВ не обладает такой активной безопасностью как F1 но Люси наверняка и не Шумахер (Михаэль имеется в виду, а не Shumacher у которого родители во Флориде) и ей практичность СУВа гораздо важнее активной безопасности мощного мустанга.

СУВы иногда едят газу намного больше, чем спортивные машины.

Я, конечно, не Шумахер, и [speed limit] не нарушаю, но зато со светофора ухожу в голубую даль горазо быстрее стоящих рядом мустангов. Поэтому [Jeep Compass] мы не взяли. Он разгонялся, как [lawn-mower]. Нам таких не надо.

Припаркованных? =0 =0 =0

1 лайк

стоящих на светофоре!!! doh!

Я, честно говоря, перечитав топик, не заметил, что DeuX- экстремал и гонщик. Иногда и я люблю ехать больше, чем положено (да и у Вас, наверняка, такой грешок имеется :slight_smile: ).
Да будет Вам известно, что аварийные ситуации оччень часто возникают не по нашей вине, а по вине других участников дорожного движения. И исход во многих случаях предопределяет не наша манера вождения, а именно безопасность нашего авто. Я бы не чувствовал себя безопасно в картонной коробке на колесах на хайвее даже если бы я ехал не быстрее 20 км/ч. :mda:

Да будет Вам известно, что аварийные ситуации очень часто возникают не по нашей вине, а по вине других участников дорожного движения.
вот-вот. А тот “другой” участник едет себе и говорит: “так не по моей же вине”…

ни одно СУВ сходных годов и даже в самом лучшем своем состоянии НЕ в состоянии представить какую либо серьзезную угрозу ни для одного Мустанга, даже для самого обычного как у меня - типа “пони” с маленьким 3,8 литром двигателем. Здесь не только проблема в том,что машина спорт и СУВ - разные по динамике, а еще и в том, что просто ни одному хозяину Мустанга, даже старичку в шляпе не придет в голову гоняться на светофоре с СУВ!:slight_smile: Они просто игнорирую вас - а вам кажеться что вы выиграли! :lol: Тут также причина в том, что большинство спорт каров - заднеприводные и при сходных мощностных хар-ках они имеют приимущество относительно переднеприводных на коротком старте. Много параметров, которые делают спорткар действительно быстрым и мощность двигателя не главный из них.

про то что мне действительно приходилось гонять в Сиэттле - и в этом не причина мое собственное желание - просто я 2 года проработал на итальянской пицце драйвером. Если кто там работал, то знает, что это такое - каждая секунда - это втои деньги и урорвень твоих чаевых. Для того, чтобы понять насколько в численном выражении это выражалось, скажу, что при минимуме оплаты вместе с типсами у меня получалось около 17-18 баксов в час иногда до 25, при том, что официальная зарплата около 10 баксов в час без типсов. Единственно что было плохо - мало давали времени для работы - это был не фултайм. Именно то, что ты должен успеть селать как можно больше деливери за короткое время и приводило к такому стилю вождения. Но так водили все - и американцы и болгары и даже женщины-американки - звери за рулем!=0 Если честно - то стартануть со светофора, просто выжав педаль в пол - тут особого ума не надо. А вот удерживать максимально возможную скорость в кварталах среди котеджей, с равнозначными нерегулируемыми перекрестками через каждые 70-100 метров в дождь или ночью или при отсутствии света на дороге… или в выходные на берегу Алкай бич, когда ВСЕ авто на дороге и нет мест а даже для поворота! Никакое СУВ не будет способным вынести это длительное время - и это правда --у нас были пару водил на СУВ - постоянно в ремонтах. Тогда я сам водил маленький и легкий Ниссан 240SX 93 года - это была супер машина! в аварии - вы правы - чаще всего авпарии случаютсяпо вине кого-то кто как краб на дороге - уже не в первый раз замечаю даже по чужим авариям - как правило кто-то что-то утворил из разряда ехал - зевал, звонил по селлу, смотрел на красивые дома и … подставил кого-то. кто ехал по правилам. Кстати не сорвсем оказался коректен по поводу оплаты - иногда суммма чаевых за вечер была орколо 120 баксов. Это за 5 часов работы. При минимуме 10 баксов плюсуем 24 бакса к каждому часу получаем 35 баксов в час! Но еще раз - такой уровень чаевых только в те дни когда что-то по телеку - типа решительных игр НБА или футболу…

Хоть лично и не знаком, но думаю - еще тот. Почитайте историю его адаптации, другие посты про аварии, да и его последний пост, посмотрите на его машину, мне кажется все ясно.

О, да! Даже антирадар не помогает. Последний раз поймали в Минске на Жукова под мостом с проспектом Держинского. 86 км это не много. Но отмазаться не удалось, штраф плюс отметка в таллоне. Сказали: еще раз в течении года поймаем - будешь без прав. Минут 10 упрашивал. Сказали без отметки никак. У них ноут в машине а на нем фото. Объясняют, что ноут в сети и у них про каждую сфотографированную машину могут спросить как наказали, почему не наказали и т.д. Вот и выходит что упросил штаф 30 000 беларусских вместо 60 000 , а отметку все равно поставили.

Знаем, бывали, и не раз.

Во многих случаях да не во всех, думаю даже не в большинстве (если учесть скольких потенциальных аварий удается все таки избежать). Манера вождения, вырабатываемая с опытом, это не только газанул тормознул сохранил дистанцию и другие механические действия.
Это во многом умение правильно вести себя на дороге в том числе предугадывая поведение других водителей, думаю не мне Вам об этом рассказывать. И с этой точки зрения активная безопасность автомобиля (ускорение, устойчивость, эффективность торможения, и т.д.) играет далека не маловажную роль. Высокая пассивная безопасность - отлично! Только в серьезных авариях, думается, от нее толку меньше, чем от опытного водителя, который смог эту аварию не допустить, увидев “узкое место” в дорожной ситуации.