Американское имя

У меня есть другая идея: Gay Focker. Это из кинофильма Meet the Parents.

2 лайка

Да, меняй сразу. На ту, что я привёл выше. Чем не хорошая фамилия?

Я тоже не далеко от Одессы жил и частенько бывал там…:wink: Но хотелось бы что-нибудь более объективное…:slight_smile:

зачем фамилию-то менять? давайте все будем John and Jane Smith тогда, а?
про имя понятно, Вас каждый день будут называть по имени, Вы хотите облегчить участь бедных американцев… ну и чтобы самому новое имя нравилось… но фамилию зачем? вы знаете сколько раз меня за 10 лет здесь назвали по фамилии? может раз 10-15 случилось… и это я еще большинство этого времени училась в универах, где учитель часто проверяет ростер. обычно, хоть и написано полное имя, называют все равно Tatiana. потом могут спросить, как читается фамилия или сказать, абажжи, дай сам попробую… но это больше smalltalk, который наоборот разряжает обстановку.
оставьте себе корни. америка же нормальная страна, американец это не национальность, а гражданство. наоборот здорово, что здесь можно оставаться самим собой, не сильно изменять своим привычкам…
если только у Вас фамилия не Факеров…

4 лайка

Здорово! Это как раз то, что и хотелось услышать! Конечно же, в таком случае, лучше оставить и имя и фамилию ( в моём случае )… i love it !!!

Ренат ?

Виталий ?

Мне кажется, что братья Кличко достаточно популярны в США, поэтому имя Виталий должно быть более-менее привычным.

Ренат чем плох? Можно изменить на Peanut. Пишется похоже.

Виталий - имя латинское (т.е. древнее, а не Латино-Американское) или итальянское. Здесь очень много итальянцев с фамилией Vital и Vitale. Так что, при написании Vitaliy, Vitaly, Vitalik и подобным, первый слог может (будет) произноситься Вай-.

1 лайк

Людмила, Карина?

ну, Карина вам чем не угодила? А Людмила - как хотите, хотите Люся, хотите Мила, хотите Луда.

Роман? ^^

Iz predidyshix postov

Karina, po povody Lyidmila mogy skazat odno, moya znakomaya v USA vzyala sokrashenie “Mila”

Вообще то очень красиво звучат наши имена заграницей взять хоть Таня или как уже было сказано Мила( если так сокращать) вообще при желании можно проявить фантазию. например Карина- Кэрри.

Да я в Швеции тоже одну девушку всречала она сама из Латвии. Она была Людмила а стала Мила.

А зачем вообще менять имя-фамилию?
Вам не жалко там банально прерывать эту цепь?

У меня тоже фамилия оригинальная (польские корни) для США, и американцы не могут её выговорить. Но менять её не при каких собитиях е собираюсь.

Тут у многих американцев труднопроизносимые польские фамилии, так что с польской фамилией вы будете выглядеть как местный житель :ok:

Классно.:slight_smile:
Т.е. сразу по пересечению границы начинаем называть себя вместо Юры Огурцова - Джоном Доу и все тип-топ :ok:
Гламурненько

самое интересное, что все именно так и есть. здраствуйте меня зовут Василий Петрович, но Вы можете называть меня Глашей… и будут называть…

документы будут на Василия Петровича, а к началнику на ковер секретарша будет вызывать Глашу