Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Как много девушек хороших, но тянет только на плохих :slight_smile:

Ах да! Работа дурня любит! Как же мы об этом забыли?

Не правильно. Никто никому ничего не должен. Видели глаза что брали теперь ешьте хоть повылазьте! А не хотите, на 180 градусов и в разные стороны разбежались. Главное чтоб дети потом не прклинали, все остальное мелочи жизни.

Поделитесь своим семейным опытом с нами, а мы пообсуждаем…
А то про других Вы любите выводы делать, а про себя молчите…

Автор, радуйтесь, что ушла и детей нет!!! Мучались бы что дети не с вами и вы их будете в лучшем случае по скайпу видеть и алименты платить (если есть хоть капля совести)… Либо уже летели обратным рейсом… и при каждой проблеме в семье ругались из=за утраченного шанса…
Выдохните!!!
Все уехала. Детей нет. У вас впереди работа, учеба, покупка дома, поиск новой жены, дети , семья, семейные путешествия, семейные праздники, выходные… ну дальше картинку сами рисуйте :slight_smile:

1 лайк

А вот сейчас обидно было…
Шучу конечно)

Городок East Stroudsburg, Pocono. В общем-то и до НЙ не долго.

Ребят, честно, не ожидал такого отклика. Под впечатлением прочитал все 17 страниц (еще до чистки). Спасибо.

Кто-то заметил, что размышлений то и нет, и тема не соответствует наименованию. Прошу извинить, первое сообщение было на пике эмоционального равновесия.

Я никуда не пропал, последние дни были очень загружены решением всевозможных проблем.

Исправляюсь. Сегодня расскажу, историю одного дня в NY.
Спустя месяц, когда подошел день отъезда жены в Россию, я повез ее на машине в JFK, до вылета оставалось немного времени и я решил заехать в M&M’s World, так как еще будучи в России обещал жене посетить это место. Припарковав машину, походили по миру разноцветных драже, закупились презентами. Выйдя, с немного (хотя не так уж немного) опустевшими карманами, нас ждал сюрприз - на колесе машины красовался желтый башмак за неправильную парковку. Описать свое состояние на этот момент, довольно трудно. Жена уезжает, уже совсем немного времени до вылета, что делать с этим башмаком вообще не ясно, языка для решения этого вопроса не хватает, до дома 100 миль. В общем чувствую, как паника уже дышит в затылок. Но в панике смысла нет, поэтому регистрируюсь побыстрому в UBER, вызываю машину, а сам читаю любезно оставленные бравыми NYPD записки, где узнаю, что если не оплачу штраф в течение 2 часов, машину увезут, а мне платить в 2 раза больше. Таксист подъехал и приятно удивил нас, на мои попытки объясниться, своим: “ребят, можно по-русски”. Нормально попрощаться с женой не удалось, все в спешке, посадил в такси, а сам остался освобождать машину. Таксист оказался великолепным человеком, который по дороге в аэропорт по телефону мне всячески помогал и подсказывал, что делать. Добежал до департамента, успел, казалось бы все хорошо, но не тут-то было, сотрудник начал уверять меня в том, что моя страховка на машину истекла, чего явно быть не могло, и все тот же мой новый отзывчивый знакомый помогал мне то разговаривая с сотрудником, то звоня в страховую. Через час у меня наконец приняли деньги, чем опустошили мой кошелек полностью. Добежав обратно до машины, за 15 минут, был приятно удивлен тем, что оковы уже сняты. Что-что, но ребята работают как часы. Оперативно поставили, оперативно сняли. В общем итоге моя оплошность стоила мне 300$, без учета денег на такси. Зато теперь внимательность на пределе и желания нарушать закон никакого нет. Надо отдать должное, система действительно работает превосходно. Вместо того, чтобы приехать, забрать машину и увезти в неизвестном направлении, как это делают в РФ, что хозяин в панике не знает куда бежать, кому звонить, в надежде, что машину не угнали, а лишь отвезли на штрафстоянку, в США этот процесс гораздо продуманней.
Все закончилось в общем итоге вполне хорошо, жена успела на самолет, я успел освободить машину, а после еще и встретился с новым другом, который пригласил меня в один из ресторанов узбекской кухни в Бруклине.
День получился насыщенным полярными эмоциями, новый опыт получен, а это конечно же хорошо.

Сегодня я не буду рассуждать об отношениях с супругой. Тема и так скатилась в обсуждение брака, кто кому должен и что. Скажу лишь, что по натуре своей я никогда не прислушивался к народным мудростям о двух зайцах, которых вместе обязательно почему-то не поймаешь, о стульях, на которых не усидишь, потому ломаю копья, расшибаю лбы, но игра всегда стоит свеч. Так что побороться стоит. Прошу лишь не быть столь категоричными, хотя в этом ничего плохого и нет.

Жизнь интересная штука.

И мне интересно, когда начнутся вопросы от жены о том, как долго гринкарточнику можно пребывать вне страны.

Это из серии, как правильно выстраивать отношения.
Уходишь - уходи навсегда.
Но некоторые любят игры “ушла - уговори меня - вернулась - снова ушла…” и так бесконечно.

У нас тут есть бесплатный семейный аналитик - консультант под ником “Лень”… Она знает ответы на такие вопросы - адресуйте это к ней…

а я должна кому-то что-то? Вам захотелось вашими обидами, которые вы уже 12 лет за собой тащите, тут поделиться - это ваше право. Лично у меня таких долгоиграющих обид нет))) я вобще не помню на кого и когда я последний раз обижалась. Скорее всего потому, что живу по принципу, что мне НИКТО и НИЧЕГО не должен.
А то некоторые напридумывают кто за кем следовать должен и кто кого слушать и чье слово должно быть последним, а потом страдают годами и на форумах кости своим скелетам перемывают. Нафик-нафик мне такое.

во, опять в позу встал. Ну точно как девица. Чуть что, так губки надула, обидку включила и, не имея смелости на активную агрессию, начала пассивно агриссивничать. Фииии (((
Ну будьте вы мужиком хотя бы на форуме, ё-моё!

Я вообще то Вам комплимент сделал. Вы ведь тут самая умная, про всех все знаете, что кому лучше, что кому хуже…

А Вы сразу переходите на личности… Ох уж эти женщины…

Скажу лишь, что по натуре своей я никогда не прислушивался к народным мудростям о двух зайцах, которых вместе обязательно почему-то не поймаешь, о стульях, на которых не усидишь, потому ломаю копья, расшибаю лбы, но игра всегда стоит свеч. Так что побороться стоит. Прошу лишь не быть столь категоричными, хотя в этом ничего плохого и нет.

это не попытка усидеть на 2-х стульях с двумя зайцами, просто так, к сожалению, оказалось, что с женой вы смотрели и шли в разных направлениях. Но любовь и вера с надеждой затуманили голову, не позволили увидеть это трезвым взглядом. Так часто случается и на родине, а уж процесс иммиграции вскрывает нарывы.

н-да.
еще и логика и поведение и манера вести беседу … не мужская.
совсем беда-беда дело.

гайз, хватит.

взяла под козырек.

Раз взяла значит не роняй и держи покрепче )))))))

Не важнее. Но в этом треде речь идёт о мужике, от которого уехала (?) жена. Соответственно, её желания, видимо, не совпадали с его. Отсюда и упоминание в направлении М>Ж, но вообще всё это работает в обе стороны. А так без разницы, кто там не разделил чьё желание. Её желание уехать тоже важно, что ж теперь, не пускать её?

Есть какие-то вещи, которые могут быть компромиссными, а есть - которые не могут, и тогда люди прекращают отношения. Для каждого и каждой эти рамки свои. В каких-то базовых, системообразующих вопросах вроде “где жить, с кем дружить и т.п.” супруги должны, по моему мнению, совпадать как-то, иначе это будет вечный бой или вечное самопожертвование, а психически здоровым людям оно нах не надо.

East Stroudsburg, Pocono - местность сама по себе депрессивная. Не только в плане развлечений, а вообще. Климатически, если можно так выразиться. Солнечные дни вроде бы и есть, но, если сравнить с другими местностями, их мало и это подспудно влияет на человека, вызывая подавленное состояние. Мы жили неподалеку. И при всем казалось бы благополучии, моральном и материальном, постоянно оставалось чувство какого-то внутреннего дискомфорта. И это не только мое мнение, местные тоже об этом говорят. Как только сын закончил школу, а муж карьеру, мы переехали южнее. И хотя, муж прожил там 35 лет, он нисколько не жалеет. Вот на сл. неделе едет на закрытие и на этом с Поконо ставим точку. Кстати, мы даже дом продавали больше года. Хотя, и дом неплохой, и большой участок. Просто каждая улица пестрит табличками у домов “For Sale”. Народ уезжает. Потому, охотно верю, что Америка могла не понравиться девушке. Тут уж зависит от характера. Я, тоже жительница большого города и для меня эта эрия была даже не большой деревней, а просто каменным веком, правда с удобствами:-) Но я по жизни отчаянная оптимистка. Не один раз начинала с чистого листа, в разных странах, с разных профессий и etc… Поэтому, не зацикливалась на сегодняшнем дне, а думала о переезде, смотрела разные города по этому побережью и уже за несколько лет до самого переезда, мы знали куда переедем. “New chapter”, как говорит мой муж.
Ну, а , если причина в самих отношениях, то осмелюсь дать совет тоже из личного опыта: в любом деле нужно идти до конца. В свое время, я “сдала” назад, забрала заявление на развод и что? Только продлила “агонию” на годы, развод все равно состоялся, но уже не в лучшем возрасте и не лучших стартовых данных для начала new chapters:) Случись это в вашем возрасте… эх! я бы “горы свернула” LOL
А по поводу девушек здесь, я бы тоже не обобщала. Разные бывают девушки. У меня есть знакомая девушка, которая приехала в Штаты пару лет, живет с родителями, учится в универе и как раз мечтает встретить нормального нашего парня постарше. Вот не нравятся ей сверстники, просиживающие за играми и не умеющие поменять пробитое колесо в машине. Будет желание или соответствующее настроение, постучите в личку, организуем “случайную” виртуальную встречу.
А в остальном согласна с вышесказанным. В 28 жизнь только начинается:-) Вперед, дерзайте.
Если вы уже здесь, если у вас получилось приехать, значит, вы на правильном пути. Удачи!

1 лайк

Они ехали в JFK на машине из своего городка.
Мы тоже каждый год в отпуск ездили на машине.
Удобнее, чем в электричках с чемоданами.

Народ, не скатывайтесь в хамство. Парень пришел на форум за поддержкой.

Ближайшая остановка автобуса - Penn Station, в лучшем случае.
И как, девушке без языка добираться в JFK?