Америка. Жизнь и размышления простого человека.

Они ехали в JFK на машине из своего городка.
Мы тоже каждый год в отпуск ездили на машине.
Удобнее, чем в электричках с чемоданами.

Народ, не скатывайтесь в хамство. Парень пришел на форум за поддержкой.

Ближайшая остановка автобуса - Penn Station, в лучшем случае.
И как, девушке без языка добираться в JFK?

Пора тему прикрывать. Или офтоп вырезать. Вы ребята не размышляете а измышляете. Все уже свершилось. А тут все бы,бы,бы.

Есть такое средство как Google Transate. Эх, жаль такого не ыло когда я приехал в Штаты…

Столько настрочили среди двух топиков ТС…
Один ценизм… Подолью романтики-А может у них любоффь…?))
Или в 28 уже невозможны чувства?..
Вернусь к ценизму… Интересно, как после Америки ей увидется Ее страна ( ведь невозможно не заметить разные положительные стороны и не сравнивать)… Хотя тоже считаю, что для начала жизни вАмерики был выбрано не очень хорошее место, тем более при таких сложных отношениях…
Кто знает какими глазами она посмотрит теперь, возможно еще и не все потеряно…
И еще ТС вообще не сказал на чем все- таки основывается ее " не хочу"…

ЕЁ " не хочу" основывается на цЕнизме. А он цИник по натуре, панимашь, эксперт?

Все на самом деле серьезней и запутанней. Сейчас многих разочарую. Я считаю, что ответственность мужчины, как главы семьи, если уж я на эту роль решил претендовать - быть мудрее, а именно оставить в покое выяснение того, кто прав, кто как поступил, и попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны. Забавно, но как только я это сделал, я понял, что во многом был не прав. По большому счету все равно какие намерения я преследовал, будь они хоть сто раз благими, я не учел мнение жены, я стоял на своем, уверяя себя и всех в том, что поступаю верно, принимаю на себя ответственность за это решение. Переть напролом не самая умная мысль в любых отношениях, всегда нужно оставаться человеком, пытаться посмотреть на объект спора глазами оппонента, выстроить политику дальнейшего поведения, и придерживаться намеченной стратегии.
Я не был до конца честен с ней с самого начала, как только зашел разговор о переезде, я находил этому миллион оправданий, и они были весьма весомыми, но какой в этом смысл? Факт - есть факт, я лукавил, хотя в 90% я сам убеждал себя в том, что говорю праду, что сам именно так и думаю.

Я очень много анализировал. Поэтому хочу помочь тем, кто оказался в такой же ситуации, и так же, как и я не хочет выбирать. 1. Времени с момента “Вы были отобраны…” до самого отъезда очень мало, поверьте, год пролетит очень быстро, а сделать надо так много. Вы не успеете за это время убедить жену в чем-либо, но вылететь надо обоим, иначе не получить ГК. Не тащите ее с собой на месяц, пусть приедет на неделю, за это время она получит лишь культурный шок и приятные впечатления, не успеет соскучиться по родителям, и у вас будет пол года, чтобы немного обустроиться и не быть слепым котенком в абсолютно чужой стране. Да, это очень обидно, что не получается, как у некоторых, что все вместе, преодолевать невзгоды, и нет этой “шалашной” романтики, но это не каждому дано, но раз уж она ваша жена, то за что-то же вы ее полюбили, клялись быть вместе. В общем я убежден, что это была моя первая большая ошибка.
2. Не давайте пустых обещаний и надежд. Разберитесь сначала в себе сами, чего вы хотите, что вы можете, а уже потом озвучивайте четкий план действий и придерживайтесь его сами.
Чертова романтика никому не нужна в таком проявлении. Поэтому не трудно догадаться, что в последствии от совершенных ошибок будет мучительно больно всем.
Не каждый может сказать: “кто не с нами, тот против нас”, и начать новую главу. Считайте это слабостью. Но как же человек тогда смог стать супругом, если от него так просто можно отказаться? Да, это работает в обе стороны, вернее должно работать, но по факту уйдет один - больно будет обоим, поэтому лучше этого не допускать, и тогда оба будут счастливы. Как жаль, что некоторые вещи доходят до нас с опозданием.

2 лайка

Ответ не мальчика, но мужа. Респект.

Переезд - всегда сложный процесс. Видимо ваши цели на самом деле оказались разные. Не хочет - отпусти и ищи другую =)

ПАнимаю, в натуре… Он цИничный и она не оцЕнила его стремления, как и я твоего наезда…

И все таки- на чем основывается ее нежелание ехать или жить в Америке?

автору топика респект за мудрость и … да за все ему респект.
Не спешите с разводом. Поживите на две страны. Очень мне сильно кажется, что жена переедет к вам, если не дурочка.

Автор, я Вам сочувствую, но и жену Вашу хорошо понимаю; очень тяжело жить в месте, к которому совсем не лежит душа, если каждый день просыпаешься с мыслью “… я все еще тут” и вообще ничего не в радость. Вам в жизни нужно разное, нужно настолько, что это сильнее потребности друг в друге. Вы знали, что её Америка не привлекает, но ради Вас она приехала. И убедилась, что была права - не хочет она тут жить. Совсем. А Вы хотите и сильнее, чем быть с ней. Выход тут очевиден и ничьей вины нет. Не сложилось, бывает.

У меня аж скупая мужская сопля скатилась после этого откровения. :)))))

Ну конечно, гораздо полезнее чтобы только местные бабы развивали в авторе чувство вины.
Ой, наверное щас кто-то за баб оскорбится :lol:

не считаю, что тут вообще надо развивать чье-либо чувство вины. все взрослые люди и несут ответственность за свои поступки. бывает, что люди сходятся и бывает, что расходятся. это нормально. проверили друг друга, не подошли. что это совпало с эмиграцией, ну тоже бывает. будут дальше идти своими дорогами.
развели тут софистику. /это я в общем уже/

Закрою-ка я все это до подчистки.

2 лайка

Ну типа круто…

Автор … жизнь твоя , решать тебе… Но ты запомни , что если ты вернешься к ней и если вы будете все равно вместе , то так будет всегда… Она показала как ты ей важен … ситуации разные бывают…никто не знает кроме вас, что там за ситуация.
Решать тебе или ты останешься и движешься вперёд, начиная новую жизнь с нуля. Или ты возвращаешься назад и всю жизнь жалеешь о том , что уехал и это не факт, что ты будешь с ней после этого.

P.s. если баба говорит, что она права почти всегда ,то это оч глупая баба… имхо

2 лайка