Америка наш дом !

здорово я тоже так хочу!:ok:

1 лайк

Скажу вам так!!! Когда прилетели в Америку, подали документы в школу (сыну было 11), привели ребенка в класс, очень переживали, как и что будет! К нашему изумлению, все стены и двери класса были увешаны плакатами…Андрей, добро пожаловать в новую страну…Это так повлеяло на дальнейшее вливательство в американскую жизнь… Он обрел друзей, сказал, что Америка ему очень нравится и назад он не хочет…Здесь мы один год и пять месяцев…Так, что, не бойтесь…Дети адаптируются лучше, чем взрослые!!!

44 лайка

Адрес SSA где мы подавались на SSN - Wheeling, Elmhurst Road 215

2 лайка

sposiba… vi uji zapesali rebunka vshkolu? i kak nastroyeniya :)?

Ураа сегодня у нас в Чикаге снег:bayan:, нужно отметить что для дочери это первый настоящий снег который она увидела:) и ничего что в середине апреля;)

55 лайков

Прикольно так :slight_smile:

Наш старший наконец пошeл в школу, два дня уже отходил, доволен как слон, ему очень нравится, школа в Arlington Heights называется Edgar A Poe Elementary School, больше похожа на детский сад . Учителя очень приветливые и детки тоже . плохо то что учится ему там всего 2 месяца, потом переидет в мидл .

7 лайков

Это школа

38 лайков

Очень хорошее начало, да и тема мне оч интересна, хочу в Чикаго. Жарко у нас во Флориде, снега хочу и Рождества настоящего, с соплями и кашлем :slight_smile:
С приездом!

1 лайк

А Варя мне сказала что мужу нравится Флорида!!!:))

Оформится в школу очень просто, нужно придти с ребенком, документами, подтверждением проживания в этом районе к которому относится школа и справкой от доктора. так как страховки на детей у нас не было, нам пришлось заплатить за визит и прививки 170$ но после оформления страховки обещали вернуть.
Доктора нам посоветовала форумчанка под ником Симаха :give_rose:, за что мы ей очень благодарны, за информацию, за экскурс по окрестностям Гленвью, и за то что они вообще с её мужем есть !!! Мы рады знакомству с ними, Очень приятные люди !!! Света ждем вас с ответным визитом :drinks:

8 лайков

Теперь у нас есть на чем сидеть ))) до этого приходилось на полу … , жизнь налаживается . :wink:

71 лайк

У вас очень красиво :slight_smile:

1 лайк

Это не Wheeling, а Prospect Heights.
Поздравляю с прибытием! Пускай все впечатления будут только хорошими! А насчет школы, то РОЕ это очень хорошая школа с 1 по 5 класс для детей с плохим английским, много детей и учителей говорящих по-русски. Cooper Midle School (6-8К) тоже хорошая. А вообще рекомендую сайт который мне помог www.greatschools.org . Здесь можно посмотреть рейтинг школы. А еще советую заходить на сайты с школ и смотреть card report.

6 лайков

krasivii salon! v kakih magazinah mojna kupit mebil po normal’noi zine? ochen priyatno chetat i mnoga poleznoi informaziye :slight_smile:

uji kak nedelu ne pishite a ochen interestno znat kak y vas dela i shto novogo :slight_smile:

Просто я сейчас Израиле:pardon:, по этому и не пишу, завтра ночью вылетаю домой в Америку! :crazy_pilot::dance3:
Впрочем новости есть:) вчера жена получила гринки, сразу на всех теперь мы практически all set, сын еще неполучил SSN.

7 лайков

А вот еще , 2 недели назад гуляли по Чикаго!! незабываемые впечатления оставляет город.

143 лайка

Спасибо огромное за фото, Чикаго красив, очень захотелось побывать хотя бы на пару дней:)

о Господи, какая красотища, я сидел и рассматривал фото 35 минут. Абалдеть просто. Очень удивил небоскреб со скошенной крышей, сверкающая абстракция и необычный фонтан)) ещё вид с хайвэя на город. Умеют же люди стоить восхитительные вещи… В парке много людей, все мирно отдыхают, нет не одной банки пива… также как и быдла. Очень удивляют такие площадки(тем более не за за бором) для отдыха в центре(если я не ошибаюсь) города - нечего не засрано мусором, на газонах нет тропинок… У тротуара цветут вишни, некто их не срубил из за того что они мешали класть плитку на тротуар или “мешали” кому то пройти. Немного не привычные светофоры - в них 5 лампочек(зачем?). Немного не понятно почему дети играют в фонтанчике, если все окружающие тепло одеты, не тепло там видимо было, а дети “купаються” в фонтане. Вот ещё вспомнил - машин в городе как то очень мало совсем на фотках :). Спасибо за фотки! и за шанс мысленной прогулки по Чикаго.

5 лайков

The Best spasibo tebe,za tvoi razkazi adaptacii,ochen intoiresno,a ranshe tu v Anglie jil,ili ja ne tak ponal?I pochemy vse pomanal na Ameriky?