Аренда жилья в США с 4 котами и 2 собаками

я не живу по Флориде, поэтому за что купила, за то продала.

это я Мику. надо было цитату вставить.
вот реально да такие цены. потому что болото - это уже Таисии. если поставить режим затопления, то вся эта территория под водой. какие там еще минусы, не знаю, я не изучала.

2 лайка

Эллада была из Баку…наверно ещё штук 5 домиков прикупили, нет времени по форуму ходить

Если посмотреть на эти “дома”, то такие вопросы сразы отпадут.

5 лайков

За 10-20К найти можно, но район будет такой, что мало кто там жить захочет (и по контингенту, и по удаленности от “цивилизации”), и состояние такое, что перестраивать полдома придется.
Если же говорить о более-менее пригодном жилье в сабурбе, то оно будет стоить от 150К.

3 лайка

а какой еще вариант семье с таким “выводком”? конечно в самом начале автор сказала что финансы не обсуждает, но тем не менее. для старта это один из очень-очень немногих вариантов кмк.
а дальше уже можно двигаться в сторону улучшения.
я лишь хотела сказать, что все сложности преодолимы.

1 лайк

Живут. Но во всех городах, округах, штатах и даже home owners associations есть законы и правила. Например, в нашем городе можно иметь четырех собак в доме. Если у вас более 4х собак, нужно подавать на специальную лицензию.

Dogs – If you keep more than four (4) domestic animals, this is considered a kennel, which requires a license and is subject to health and zoning regulations. Also, domesticated animals are not permitted to make any barking, baying, howling, crying, or other noise for more than 10 continuous minutes without interruption or more than 30 minutes if intermittent. (City Code 8.1.7 and Chapter 8.8.4 (c))

Я только что удочерила свою третью собаку. Она была из домашней стаи - у кого-то было 13 собак в доме. Незафиксированные, без прививок, у парочки были heartworms. Всю стаю им пришлось отдать в rescue, и хорошо, что rescue их забрала, а то всех бы усыпили нафиг. А такие ведь шикарные собаки.

1 лайк

надо брать такой дом и заводить котоферму. котята по 200 долл. в штатах, не так ли? Котозаводчик это реальный кандидат в мульонэры.

Дом в аренду все же можно поискать, не все лендлорды негативно настроены против животных. Но искать придется долго, да, и наверное даже не на трулиях всяких, а самим ездить и искать вывески for rent. Можно поискать то, что идет под foreclosure - там хозяевам обычно все равно кто снимает и в каком количестве)) но если дом продадут, то придется выехать в течение месяца.

1 лайк

да ну. Котят беспородных отдают за двадцатку. Или вообще бесплатно.

Так стерилизованы они у меня все)))

Да, на самом деле, полно дыр, где дешевые дома. И в Пенсильвании, и в апстейте Нью Йорка такие места есть. Только там больше ничего нет.

2 лайка

Зато раздолье зоопарку

так вот и была где то инфа, что из за того , что поголовно стерилизованы, есть проблема найти котёнка … ну местами , наверно…

Определенной породы может быть проблематично найти, к тому же заводчики котят стерилизуют всегда перед тем, как продать. А обычных котят всегда полно на craigslist, бесплатно или за ту сумму, которая на прививки и все прочее ушло.

В общем, ситуация пока такая, насколько я поняла, поправьте, если не права.
Может эта информация будет полезна еще кому-то.
На сегодняшний момент, снять жилье с 6 животными практически нереально, даже с учетом депозитов и доплат. Если вдруг ДИКО повезет, и удастся арендовать что-то максимум на полгода-год, безусловно, с предоплатой, то не факт, что потом этот договор продлят или удастся снять такое же жилье. Поэтому стоит рассматривать покупку дома, правильнее сказать, располагать суммой на это. Опять же, если удалось что-то снять, значит больше времени будет определиться со штатом, нюансами покупки и вообще вариантами.
Ну вот далее, как многие говорят, действительно, главное выиграть, т.к. от того, с какого раза это счастливое событие произойдет и зависит, что, где, для какого количества животных и членов семьи, и на какую сумму будет покупаться. Нужна ли школа с рейтингом, что с работой мужа, моей и т.д. Но это уже другая история, не этой темы.
Уважаемые вновь прибывшие или давно проживающие в штатах, если у вас есть иная информация, пожалуйста, делитесь. Все таки нет отдельной темы про аренду жилья с зоопарком (переезды и перелеты не в счет).
P.S. Учитывая профессию мужа можно пытаться приехать не по ГК, но сути по количеству животных это не меняет. Так что информация в любом случае полезна и актуальна. Спасибо.

Этот процесс занимает какое-то время - месяц, два.
Где вы будете жить это время?

Сначала приезжает один муж. Покупает дом за 10000$. Потом, через несколько месяцев, жена с 6-ю кошками-собаками. Делов-то.:slight_smile: Тут есть люди, которые с лошадью едут…)))

1 лайк

А лошадь в квартиру можно? Domestic pet!

Огласите весь список пжлст… Мы и там насоветуем :slight_smile:

состоятельные индусы со своими слонами приезжают.

Если слон небольшой, то можно с собой в самолёт керри-он, в специальной клетке