Аренда жилья в NY

Ты знаешь, ничего страшного, все наладится!

1 лайк

Да конечно ! Сняла квартиру ,оказалось хорошая подруга на одном блоке ,еще подруга через два блока и приятель там же .Какой Бруклин маленький.:lol:

На Манхэттене, очень часто применяют правило 40-ка рент.
Те если хочешь снять квартиру за 2500 з\п должна быть 100к в год-тогда только первый месяц и один депозит. Если з\п ниже тогда или депозит(до 6 месяцев) или оплата последних месяцев(тоже до шести).
Вот два сайта о для Нью Йорка и Манхэттена в частности.

New York City Real Estate | StreetEasy

http://www.nybits.com/apartments.html

Сайты рабочие, не забывайте ставить галочки (без фи).
И никакие риэлторы не нужны-это просто бесполезные посредники и разводилы.
Крейглист-плохой помощник при поиске аренды на мой взгляд.

1 лайк

Никто не хочет риэлтерам платить . Если доход и все бумажки в порядке вообще не вопрос.
Но новоприбывшим ,то доход под вопросом , то кредит история свежая ,можно толго мыкаться по овнерам без толку. А у риэлтера все овнеры известны ,он сразу бац бац и вычислит с кем можно договориться а с кем нет.
Вон ,прямо возле Централ парка ,новый дом,прелестные новенькие квартиры …однобедрумная $2200 ,но все проверки без скидок и заежай ,один рент один дипазит.Я предлагала оплатить год,и три дипазита -фиг дали.

1 лайк

/

Если кто-то ищет жилье, то есть свободная гостиная в квартире в Бруклине (в квартире 3 спальни, 2 гостиные, 2 ванные и большая кухня). 2 блока до Q train, спокойный район. Сейчас живут 3 девушки. Если кого-то заинтересует, пишите в личку.

Фото девушек топлес и оглашение их семейно социального статуса (в плане наличия у них бф) могут сильно помочь (ну или наоборот) в сдаче гостинной.

ЗЫ Поселюсь в гостинной на одну две ночи с 3мя молодыми, красивыми и свободными девушками.

а если это 3 нелегалки, тоже подселешься?:facepalm:

А ты чё перед тем как “подселиться” на ночь у красивых девушек паспорта проверяешь?:slight_smile:

знаете, Борис, вас никто и не позовет, так что даже не надейтесь

а почему вы бы не стали жить с нелегалами, у них это на лбу написано??? нелегалы тоже люди и у них тоже может быть работа.

Ну вот :frowning: Сначала:

А потом

Я получается не прошел кастинг?

ЗЫ Если это потому что ты думаешь что я денег попрошу - то зря. Гусары денег не берут!!!

“Кто ж его в военкомате на ночь оставит? А вдруг он печать украдет?” (из КФ “Калина Красная”)

Жить в гостинной? Почему не в прихожей на коврике? Три девушки в 3-спальной квартире это конечно замануха…ок, понимаю. Зачем еще набивать? Или там потом будет 35 человек проживать?

Зачем?

Один в один практически мысли…

Это вторая гостиная, совершенно пустая и бесполезная для трех человек, которые большую часть времени проводят вне дома. Почему бы там не жить?

среди нас граждане и гринкардхолдеры, так что не надо нас бояться)))

Привет всем! где в Нью-Йорке можно снять комнату по дешевле, думаю приехать в ноябре декабре, в марте или апреле приедет жена с месячным малышом, и как только получит ГК сразу уедет на родину минимум до лета, можно ли жить какое-то время в студии с женой и ребёнком? Мне на первое время всё равно где жить хоть клоповник, а вот когда приедет жена думаю что-то поприличнее к этому времени подыщу?

Второй депозит - себе в карман . И еще , только в NY , покупатель платит риелтору , чтоб нашли подходящий дом . Деньги риелтер - себе в карман . В других Штатах , только продавец дома , платит риелтору за клиента . Работают на двоих :slight_smile: , получается . Тоже не люблю NY … Ну , подумаешь Манхетен рядом … Что мне это дает ? Здесь обдирают везде и надо быть всегда начеку .

Брайтон , Kings HWY … Есть много сдающих комнаты , на короткие сроки . Типа , общаги … Если нет никого - вам только такой вариант , пока оглянитесь и поймете , что к чему .

Чтоб встряхнуться и вспомнить " наше - ваше " , прогуляйтесь по Брайтон - Бич … Много там нашей еды и ресторанчиков всяких . Можно пройтись по Эммонс авеню , на Шипсхибее , вкуснее и немного дороже , тоже наших много ( еды и людей ) . Приятного отдыха !

1 лайк