Аризона?

Встроенные очистители воды- это reverse osmosis? В описании часто упоминается даже в тех домах, на ценрвую категорию которых мы смотрим.
Вода- это довольно важно, как мне кажется, но не могу сказать, чтоб принципиально.
Нам гораздо важнее хорошие программы для special ed, причем сами школы при этом не обязательно чтоб прям отличные были. У нас в скул дистрикте деление на обычные классы по 30+ человек на учителя, транзишнл классы по 15 человек на учителя, рутин классы для аутичного расстройства и остальных, кто не потянет транзишнл (человек 10, учитель, пара прмощников) , и коррекция поведения для агрессивных детей, не знаю, какое там соотношение учеников и учителей. Наш - пока не понятно, пойдет ли в транзишнл или в рутин класс. С олной стороны, он не аутист (пока ни одна evaluation не выявила, стоим в очередь на глобальное обследование и консилиум) , а с другой стороны, его диагноз в нынешнем своем виде вообще первый год попадает под спешл едукейшн как самосточтельная единица, толком еще ничего не понятно. Понятно, что программы у каждого ребенка своя, и учителя знают какие то методики работы и обучения, но в любом случае, в нашей школе это будет класс, в котором много внимания и времени будет уделяться работе над проблемами, которых у него нет. И я не знаю, сколько времени будет уделяться его проблеме. А, например, в литфилд парке в скул дистрикте есть класс именно для такиз проблем, помимо аутизма и всего прочего. Первые три года дети с такими проблемами учатся там, потом возвращаются в школы по месту жительства в обычные классы. По мере необходимости получают дополнительные занятия, уже учась в обычном классе. Я почитала сайт peoria unified school district- мне прям страшно стало. Накрутили- намутили, все в общих чертах, никакой конкретики. Туда я точно не хочу. Остальные районы я еще не успела почитать.
В общем, у нас все непросто:) :slight_smile: и это я еще не упоминала воссоединение в процессе:)
апд. в гилберте тоже есть программа, которая нас интересует.
апд 2. в deer valley тоже непонятно, что происзодит, никакой конкретики и никаких программ на сайте не описано, просто процесс пощагово - обследование - индивидуальный план и тд

Мне кажется это было идеальное время для посещения Аризоны.
В своё время когда мы думали о вариантах переезда в другие штаты, то собирались посещать их в худшее время.
То есть в Техас летом, в Сиэтл зимой.
Поездка в Мексику в декабре показала, что даже в декабре влажные +27С меня убивают. :frowning:
Я вот просто удивилась … не ожидала от себя такой нежности.
Но теперь с особенным вниманием отношусь к климатическим условиям.

Не по теме … я не часто захожу но не могу сейчас ответить с цитированием - цитата не грузится.
Что поменялось или что я делал не так?

1 лайк

ха. так мы ж в отпуск ездили, понятно, что жару не хотели. и, как я написала выше, поедем еще раз летом, проверить как по мне ударит аризонский климат (остальным все равно, они жароустойчивые)

про цитаты ничего не могу сказать, никогда таких проблем не возникало. может, стоит задать вопрос в теме " проблемы с форумом на моем компбюьере"?

Да, если у Вас особые требования к образованию, то тут все критерии могут сместиться. Я про такого рода программы ничего не знаю, поэтому вряд ли что-то подскажу.

Относительно воды. В новых домах от системы reverse osmosis трубы протянуты в стенах и в полу к холодильнику и иногда - к нескольким кранам в доме, если система позволяет. Но если система не установлена, можно поставить портативную под раковиной для кухонных нужд. Это, вроде, даже не особо дорого.

1 лайк

Я скорпионов не боюсь, как и змей ( я сама змея и скорпион), муж их терпеть не может, змей особенно, но, будем надеяться, в давно обжитых местах это не частые гости.
Но разве пест контрол со скорпионами не может справиться? Мы заказали сервис как только дом был построен, каждые три месяца дом обрабатывает снаружи специально обученный челрвек. Удаляет осиные гнезда, паучьи гнезда, пару раз муравейники появлялись на заднем дворе, их тоже заливал чем то и мы забывали про них. В дом еще никто никогда не заползал. Наш пест контрол даже грызунов, в том числе белок, может удалить при необходимости.

А соседей может?)

O, отличная тема! Большое спасибо! Мы в этом или следующем году наконец то решили покинуть долину и аризона начинает выигрывать благодаря таким обзорам. Поедим в техас и финикс этим летом посмотреть)

Покинуть родину вы решили по какой визе? Насколько я знаю, и техас, и аризона относятся к штатам, где не всем все дают в плане пособий, страховок, и первое время (если не пошлют обратно очень быстро) беженцам может быть довольно сложно.

С этим сложнее. Но пока не возникало никогда иакой необходимости.
Кстати, после легализации марихуаны в аризоне, как дело с выращиванием на заднем дворе? Или в аризоне не растет? У нас на своем участке для личного пользования можно выращивать до четырех растений конопли, но кто там считает? Многие выращивают. Запашок по вечерам в период созревания- хоть мертвых выноси. Причем, никто из соседей не курит. Наверное, в пирожки добавляют:) :slight_smile:

? Я конечно вам очень благодарен за эту тему, но простите, вы о чем? родину != долину :slight_smile:

Если вы убежище ищите (приехать по турвизе и подать на убежище, получить бесплатную медстраховку, фудстемпы, что там еще обычно в “наборе” ) , аризона и техас- не лучшие места. Я не знаю, если ли сейчас вообще хорошие штаты, больше годами решений не ждут, все решается чуть ли не в течение нескольких недель. Ваше " мы решили покинуть родину в этом или следущем году" звучит именно как намерение приехать по турвизе и остаться. Если у вас легальный способ и будет иммиграционная или какая нибудь там рабочая виза- простите, недопоняла.

Это из-за влажности. В сухом климате запахи распространяются значительно меньше.
Насчёт того, можно ли вообще в аризонском климате выращивать в открытом грунте - не знаю, может только какие-то специально выведенные сорта с запахом дыни и лимона :slight_smile:

Да не, у меня паспорт есть уже как пару лет :slight_smile: “мы решили покинуть родину” не родину - долину :slight_smile:

1 лайк

Ахаха, пора соглашаться на рецепт для очков. Вообще не то увидела:)

1 лайк

Я уже несколько дней составляю большую сравнительную таблицу по всем (надеюсь) аспектам жизни, главное уже сделала, сейчас ерундой всякой занимаюсь- какие ю-пик фермы, что выращивают и т. П. Мы любим совершить набег на ферму в сезон черешни, собрать пару ведер красной и белой, обожраться и на год забыть о черешне. То же самое с блюбери, клубникой и прочими дарами природы нашего края. Помимо этого у меня есть огород. Вишня, черная смородина, гранат (еще не плодоносил, слишком молодой), малину выдрали осенью-выродилась за три года. Помидор немеряно выращиваю, вообще не покупаем в сезон, и более того, раздаем иногда соседям. Перцы пробовала выращивать- кроме халапенов ничего прилично не получилось. Огурцы не полцчаются- даже в тени горькие и скрученные. Растила кабачки, но их столько получается с одного пакета семян, что можно накормить половину голодающей африки, мне столько и близко не надо, перестала ими место занимать. Всякие там лук-чеснок- редиска, большой уже вечнозеленый куст розмарина.
Если среди посетителей темы огородники- любители из аризоны, и что там вообще кроме лимона и граната можно вырастить?

Кактусы? Агаву? Алое(не уверен)? что там еще не дохнет на жаре…

Наверное зимой можно выращивать всё то, что даёт зимние урожаи. Т.е. не привязанное к циклу удлиннения-укорочения светового дня.

А летом какой смысл что-то выращивать, если подойти-посмотреть на это можно будет только ночью?

Прям байки какие. Если днем, сгоришь как вампир? :lol:

Не сгоришь, просто удовольствия мало от нахождения под солнцем, когда наружная температура выше температуры тела. Представьте, что в сауне ещё и ультрафиолет включили.

Ох помню под Далласом в июле было с неделю или две под 110, это что то с чем то, посмотрел на июль 2018 погоду в фениксе, до 115-116 доходило и в общем конечно больше жарких дней. В это время на улице было реально как в печке.

В нашем Далласклм климате нет клубники, есть персики, блюберри видел. Малины и яблок нет.