Аризона?

Персикам нужны зимние холода для нормального жизненного цикла. У нас им самое то, а в Аризоне вряд ли.

хоть я не с аризоны, но ммогу дать совет… выращивать пасифлору. сам фрукт очень вкусный.
правда первые плоды будут через два года. зато будешь любоваться буйством красок во время цветения…

1 лайк

Ну вот, гуглить теперь придется:)

У меня растут апельсины, лимоны, и грейпфрут.
Персиковая ферма, кстати, есть в Queen Creek, но сезон короткий.

2 лайка

Лимоны это вообще атас)
Я бы хотел у себя на участке лимоны - люблю чай гонять с лимоном, интересно сколько лимонов генерирует одно дерево?)

Гораздо больше, чем мы можем выпить чая (и текилы). Хотя у нас дерево довольно хилое.

1 лайк

Это зависит от возраста дерева, но в цклом, через уже несколько лет- гораздо больше, чем надо для чая с лимоном. Часто на фото домов на продажу на задних дворах усыпанные лимонами и мандаринами (или чем то таким) деревья. Я еще могу понять, куда девать столько мандарин, но лимоны… Воображения не хватает. Лимонада столько не выпьешь. Раздавать соседям? У них свои, небось, есть…
Кстати, юпик.орг говорит, яблоки и груши собирать на фермах можно. В марикопа каунти, не где нибудь на севере. Чудеса. Черешни вроде нет совсем. Зато всевозможные цитрусы по символическим ценам. Помидоры, клубника.

2 лайка

В Корону и Дос Экис еще можно. :slight_smile:

Не знаю, что такое дос экис, но в корону надо лайм. Лимон- в хефенвайзен.

А есть ли там вариант выращивать арбузы на заднем дворе? Или для них там будет очень сухо и не комфортно?

Они родом из Западной Африки. Дикие и сейчас растут в пустынях. Watermelon - Wikipedia

1 лайк

Я произвожу впечатление человека, который пьёт Дос Экис? :slight_smile:

По дороге в тусон мв видели люднй, продающих арбкзы на обочине дороги.

За последнюю неделю был один сухой день. Вчера, пока бачок мусорный откатывала (метров 10), промокла насквозь, но в основном моросит.
Как дожди в финиксе идут? Тропические ливни, обычный дождь или мерзкая моросящая взвест в воздухе? И заодно уж про мусорные бачки. У нас держат в гаражах или у гаражей (50/50), в финиксе я не заметила на улицах бачков. В гаражах? Летом не попахивает?

В сухом климате любой дождь - праздник. Хоть моросящий, хоть ливень с градом. Это такая редкость.

Задолбала эта “радость”, уже. :!

Обожаю наблюдать на этом форуме, как многие пытаются тыкнуть пальцем в небо, но почти всегда мимо.
Упси…:lol:

У вас кондиционер водяной. Или вы уже во Флориде? Мой организм страдает из-за моего принципиального неприятия любых увлажнителей воздуха. Только в дождь и снег ему счастье.

И запахи сразу появляются в дождь.

Нет еще, в этом и прошлом году в Нью-Мексико столько дождей что ну его нафиг, камешки пропалывать надоело. Все растет как непонятно что, пустыня зеленая летом была. И зима влажная, в этом году ни разу увлажнитель не включил.

В Испании пьют с лимоном, а я именно там приобщился. :wink: Но лайм тоже норм.

Никогда не поздно начать. :slight_smile: