Аризона?

в молдавии тоже корону с лимоном, просто потому что о лаймах там и не слышали, еше лет 10 назад, по крайней мере. В испании лаймы есть?

Как-то так, когда зарядит:

//youtu.be/CWsagvUAPzs

3 лайка

Тааааак… Дождь нормпльный, не прям из ведра, но средний такой ливень. У нас без молний, но льет часто сильнее.
Я не заметила на домах гаттеров. Наверняка, сливов \ливневок на задних дворах тоже нет. Куда уходит вода? Почва не похожа, чтоб прям песчаная была, судя по цвету, глина вперемешку и песком. Впитывается быстро?

На самом деле, испанский язык добавляет путаницы. Часть латиноамериканцев (мексиканцев, в частности) называют лайм limón. А испанцев так вообще limón verde (verde - зелёный)

Лимон верде- это по румынски то же самое, что по испански. Ураааа , знаю испанский!
П.с. Если без шуток, пару месяцев погружения в испаноговорящую среду, и я заговорю, потому как понимаю очень многое.

Да, со знанием румынского должно быть относительно легко учить испанский или там итальянский

Дело не в языке. 20 лет назад, Испания. Просто заказываешь в баре Корону без упоминаний лимонов, лаймов и прочих авокадо - приносят с долькой лимона в горлышке. По-умолчанию. И кока-колу, кстати, тоже. И текилу, естественно. Я там провёл месяц и, мне кажется, употребил в процессе небольшое лимонное дерево. :slight_smile:

Это у нас сезонное и редкое. Если верить интернету, в среднем в Финиксе 30 дождливых дней в году. И около 300 - солнечных.

1 лайк

моя жена перетерает лимоны на терке , добавляет совсем капельку сахара.и получается витамин си… ))))
можно добавлять в чай или пить как варенье . я очень люблю.

Ох хозяюшка. У меня бабушка для этого. Тоже люблю с чайком

а наши бабушки живут от нас через океан , вот и приходиться носочки вязать и варенье делать)))

В Аризоне, что плохо- везде дубарь, куда б ты ни пришёл, банк, магазин, фитнес, кино - холодина.
Везде надо иметь носки и свитер

А куда подевался наш аризонский стрелок, мистер Керр?

Извините за небольшой оффтопик, но раз уж такая тема целая про Аризону: никто не играет в футбол (который soccer) по вечерам в Финиксе?

Насчет дождей - тут иногда потопы бывают. Земля слишком сухая, чтобы впитать воду сразу, поэтому после ливней она стоит несколько часов. Перед сильным дождями приходит на телефон рассылка о возможных затоплениях с указанием района. Иногда перекрывают дороги с съезды с шоссе из-за этого. “Сезон дождей” начинается где-то в конце июля - в начале августа и идет до октября. В это время бывают сильные грозы и локальные потопы, но затяжных и мерзопакостных изморосей с промозглым ветерком я тут за год ни разу не застал. Да и сезон дождей больше напоминает мне обычное лето в родном городе, который всего 600 км от Москвы на восток. Правда, нам посчастливилось приехать в самую “мокрую” осень, как говорили нам аборигены, так что может дождей тут вообще столько не бывает:)

1 лайк

Life is too short to waste it on cheap beer.

Off. В 48th State Brewery были уже? Вовремя они открылись.

Мне, как человеку выросшему на Жигулёвском - и Бадвайзер норм. :slight_smile:

Нет, но название Lager House обнадёживает. В OHSO, по-моему вообще лагеров не наливают, а IPA я так и не полюбил. :slight_smile:

В OHSO два лагера есть стабильно (но дурацкие). В 48th, кажется, около восьми лагеров on tap, пара sessions, где-то по три IPA and stouts. Есть ещё всякая ерунда для девочек, типа манго-малины, и пара blonde/hefe.
Ржаное в меню было, в наличии - нет.

У меня мелкое деревце растет во двое (правда во Флориде), буквально 3 месяца назад купил, сейчас 10 лимонов на нем :slight_smile: Ну это прям мелкое дерево, 30 см высотой всего, как куст выглядит. На большом дереве походу очень много будет.

Пожалуй эта тема слишком годная :slight_smile: С каким-то особым удовольствием читаю [emoji3526]

Не думали варить свое пиво, как Дин Норрис из сериала Breaking Bad)

Тоже об этом подумал. Я бы сказал добрая, уютная чтоли, ни кто ни кого не пытается подъе. Спасибо Марии за созданую тему.

Дин Норрис - в смысле Хэнк Шрейдер - плохо кончил. :slight_smile: