Аспирантура для переводчика

Все зависит от штата, их в США аж 50 штук, никто точно не скажет сколько Вам придется платить налогов.

На неквалифицированной работе вырабатывать full-time вряд ли получится. Рабочий день в магазине/отеле/ресторане по сменам, смены могут быть по 5-6 часов, а то и меньше, и не пять дней в неделю, а, допустим, два или три. Вот ваш гипотетический заработок и рассыпался. То есть, чтобы набрать искомые 40 часов в неделю, надо искать и совмещать две, а то и три работы, что может быть очень проблематично. В любом случае, как вам и сказали, это будет физически выматывающий труд за гроши, которые садик либо вообще окупят, либо только его и покроют. И смысл тогда надрываться, параллельно маринуя ребенка в саду?

Играем, конечно:) И очень сильно надеемся на выигрыш. Про обучение на медицинском тоже уже читала и продолжаю читать, пришла к выводу, что самым бюджетным вариантом является комьюнити колледж, а далее поступление в университет. Короче, там, конечно, подводных камней миллион и нужно будет каждый шаг тысячу раз со всех сторон обсмоктать:) Но это уже другая тема))) Здесь я не буду учиться однозначно, потому как приняли решение в ближайшее время переехать, не получится в США, значит получится в Канаду (Квебек), а наше мед. образование там совершенно не котируется, придется переучиваться или в лучшем случае доучиваться. Поэтому все, что я могу сделать и делаю здесь - это “подтягивание” себя по базовым предметам (химия, биология, анатомия и т.д.) ,которые мне очень сильно понадобятся в первый год обучения.

Конечно же нет:) И не рассчитываю на это.
Сразу оговорюсь о моем обучении во время обучения мужа и речи быть не может.

Хм…я об этом не знала, честно говоря. Когда ездила по Ворк енд Тревел, то работала продавцом в магазине по 14-16 часов 7 дней в неделю… Поэтому думала, что не проблема найти фултайм. Но вам виднее ,спасибо, что предупредили!

Про обучение на медицинском тоже уже читала и продолжаю читать, пришла к выводу, что самым бюджетным вариантом является комьюнити колледж, а далее поступление в университет.
причем тут медицинская учеба?

вы работали на seasonal job… лето закончилось, закончилась и работа…

В смысле?
В комьюнити колледж есть возможность выучиться на медсестру. Далее можно получить лицензию и идти работать (если возьмут) или поступать в университет для получения степени бакалавра. Единственное, заранее нужно будет подбирать университет. который зачтет предметы, изученные в колледже. Таким образом, время обучения в университете сокращается. Я что-то неправильно написала? Поправьте, если можно.

Ну да…:frowning:

и платили совершенно другие налоги (точнее, размер их был меньше). да и смысла сравнивать переезд на пмж и сезонную работу по студенческой визе?
у Вас уже есть ребенок, это немного усложняет все. Жилье в хороших районах здесь дорогое, хороший садик тоже денег немалых стоит… + надо страховка (на факт, что университете покроет затраты на страховку депендентам, часто читаю, что университет не покрывает этих затрат)

Не хочу Вас разочаровывать, но даже переезд в Канаду может занять времени от года и до…
и то, если условиям программы соответствуете) + надо сдавать экзамены по английскому и французскому, есть проходной минимум, Вы, надеюсь, это учли)

И это знаю. Люди и по 5 и по 7 лет ждут. А бывают счастливчики, которые менее чем за год перебираются в новую страну.

))) так о каком ближайшем времени идет речь? или Вы автоматически отнесли себя к счастливчикам?))))))

Именно потому что есть ребенок, я и начинаю распрашивать про з/п, налоги, страховку… Если бы мы ехали сами, то эти вопросы решались бы по мере поступления. А так, надо очень обдуманно взвешивать насколько реальный и приемлемый для нас вариант с аспирантурой.

и про экзамены Вы ведь тоже в курсе?))

Ну мечтать-то не вредно))) Ну и в ситуации с Квебеком, насколько я знаю, то иммиграционная программа рассчитана на систему набора баллов (за образование, стаж работы, знание языков, возраст и т.д.), так вот, люди, по которым возникает меньше вопросов относительно этих баллов, получают одобрение гораздо быстрее. Опять-таки, начитавшись, поняла, что нужно (простите) " не тупить" и очень ответственно относиться к подаче документов, потому что очень многих просят дослать документы из-за всяких неточностей. Короче, мы со своей стороны, будем стараться максимально соответствовать требованиям:)

Конечно!:wink:

Все эти вопросы Вы сможете решать же когда поступите, сейчас это так, бабка на двое гадала.
университет может дать страховку, а может и не дать, может дать ТА или RA мужу, а может и не дать, может предложить такую стипендию, что вам ее на семью не хватит, может не предоставить возможность обучаться по подходящей для вас визе, консул может не дать визу на собеседовании…
какой смысл обсуждать то, что надо будет решать уже после поступления? все может быть, и полный фандинг и подходящая виза и страховка, но Вы этого не узнаете до тех пор, пока не попробуете поступить. а для того, чтобы поступить нужны деньги - на экзамены + оплатить всякие сборы в университетах + на отправку документов. на это все может уйти от 1000 дол., + еще оплата за визу. И гарантий положительного исхода никто не даст, понимаете?

Да, понимаю. Просто, когда знаешь, что шансы есть, то начинаешь пробовать свои силы, а, сли знаешь ,что такого в принципе нет и быть не может, то вариант отпадает сам собой. Но пообщавшись со всеми здесь присутствующими, поняла, что возможно все и это абсолютно реально. Поэтому будем вести активную подготовку к поступлению!

Зайдите на сайт gradus org - там есть истории поступлений, чтобы вы поверили в то, что все реально, надо просто пробовать.
удачи