Аспирантура для переводчика

ну в общем, смотрите сами. я бы советовала уточнять, кто оплачивает программу, а там сами решайте.
муж Ваш поступать будет уже на след. год, я так понимаю, так что начинайте уже готовиться. удачи.

Да, я уже поняла, что в нашей ситуации очень важно смотреть на источник финансирования.
Готовиться уже начинаем!
Ой, пока не забыла: а по визе J2 с разрешением на работу, я должна буду работать только по своей специальности или могу устроиться на любую неквалифицированную работу (напр. продавец)?

Можете кем угодно вроде бы. Единственное условие - ваш доход не должен оплачивать учебу супруга. Вы показываете деньги на счету при получении визы, это значит, что учебу вы в состоянии оплатить имеющимися средствами. Если вы будете зарабатывать на его обучение, выйдет, что вы обманули при получении визы.

Да, я читала это условие. Но, если (я надеюсь) учеба будет оплачиваться самим университетом, то тогда сумму на счету не надо показывать, верно?
А подойдет ли такая аргументация в оправдание моей работы: работать, чтобы оплачивать расходы, связанные с содержанием ребенка, в т.ч. садик. ?

Позвольте вас поправить. Деньги, зарабатываемые J-2 супругом, не должны тратиться на содержание семьи, а не оплату учебы.

Вы еще не поступили, а уже “работаете”, поступите для начала))) да и не в каждом университете муж сможет учиться по J1, так что все это вилами по води писано)
в лучшем случае муж начнет учиться в след. году, за это время может что-то и поменяется, так что сосредоточьтесь лучше на поступлении, ознакомьтесь с программами, подумайте, кто может дать мужу рекомендательные письма, есть ли у него научные статьи и т.д.
все остальные вопросы - это мелочь. самое главное поступить.

Вам можно работать, чтобы не терять квалификацию. Ваша неквалифицированная работа не оплатит даже садик, так что…

Да, вы правы, будем готовиться!

С моей специальностью я однозначно не смогу работать по профессии. Я экономист предприятия с опытом работы маркетологом. Английский у меня на неплохом уровне, но не такой, чтобы я могла работать маркетологом, да и вообще, кто меня возьмет на эту должность? Мне кажется мой максимум - секретарь или на ресепшене работать (если сильно повезет). А на счет того, что не покроет садик, неужели они такие дорогие?=0 Я просматривала ветку форума про садики и сделала вывод, что цены разные, можно и за 600 дол./мес. найти, можно и за 1000 дол/мес. Возможно я неправа, поправьте, пожалуйста. А, если брать в расчет мин. з/п (округлим до 8 дол/час), то при фултайм работе в день получается 64 дол., а в месяц (22 раб. дня) - 1408 дол. Опять-таки, поправьте меня, если я ошибаюсь.

А налоги за вас кто платить будет? :slight_smile:

  • налоги
    мне кажется, что наоборот, с Вашей специальностью Вам реальнее поступить, чем мужу, да и я когда интересовалась стажировкой в США, то вакансии маркетологов тоже встречались.
    для секретарской/административной работы нужен хороший разговорный английский, как Вы звонки принимать будете?))) поверьте, здесь далеко не литературным общаются)

А можно подробнее:blush: Я, конечно, знаю, что из з/ п нужно выплачивать налоги, но в эту систему еще не вникала, короче знания мои более чем поверхностные…

Не волнуйтесь, у вас сами вычтут, и в конечном итоге, как сказала Lucy, на хороший садик и не хватит.

Я тоже задумывалась о поступлении, у меня и статей научных куча и рекомендательных писем мне напишут 3 вагона, короче в универе я активно занималась научной деятельностью, НО есть у меня мечта никак не связанная с экономикой и маркетингом. Я всю жизнь ,с самого детства мечтаю работать в медицине, и для себя решила, что, если уже мы меняем страну проживания, то я бы хотела попробовать реализовать свою мечту ТАМ, коль здесь не получилось… Возможно кому-то это покажется глупым, но я, когда начинаю думать о том, что никогда не буду работать в медицине, у меня просто слезы наворачиваются…

Понятно:)
Это так для информации, какая должна быть з/п, чтобы покрыла хотя бы садик? Т.е. сколько дол/час до налогов?

А кем вы себя в медицине видите?

Если говорить о мечте в “первозданном виде”:), то хирург-кардиолог.
Но, исходя из реальности, то Nurse (Bac), а далее поживем-увидим:)

Вам никто не мешает реализовать свою мечту сейчас, находясь дома. Вы ведь не изменитесь с переездом, если Вы сейчас ничего не делаете, чтобы осуществить свою мечту, не факт, что будете это делать по приезду))) если есть мечта и ее реально осуществить уже сейчас - ну или начать, то какой смысл это откладывать?) не понимаю)
тем более, что описанный Вами путь не гарантирует того, что Вы останетесь в США… учиться здесь на медицинском очень дорого, да и если муж поступит и будет учиться, то Вы учиться и получать медицинское образование не сможете. разве что Вы играете Green card)

так зачем работать, чтобы зарплата покрывала только садик? В садик за $600 вы сами не захотите ходить.
Давайте, вы не будете волноваться в данный момент о налогах, садиках, и прочем-прочем-прочем. Ваш муж даже не выбрал универ для поступления, а вы уже налоги считаете.

1 лайк

ооо круто конечно же))) мне кажется, что Вы очень далеки от реальности и витаете где-то в облаках))) :slight_smile:
кстати, бесплатного образования в медицине в США нет.