"Аэрофлот" или "Трансаэро" (поделитесь мнениями, кто недавно летал)?

летал в европу, туда аэробус взлетал под 45 градусов не разгоняясь, обратно разгонялся и взлетали плавно, думаю от самолета тут не зависит.

Через пару недель полечу Аэрофлотом по маршруту - JFK-Москва-Хабаровск-Москва-СПб-Москва-JFK вот и посмотрю, как Аэрофлот по сравнению с другими… :pardon:

на плече Москва-Хабаровск вполне можете нарваться на Боинг 777 OrenAir (дочки Аэрофлота). Судя по отзывам на авиафоруме, компоновка в нем - мрак полный, никто не советует.

Aeroflot na moi vzglyad luche, letal iz TAS cherez MOS v Cyprus) servis klassnii malenkim detkam podarki razdovali,i bort provodnici :wink: klassnie)

Немного не в тему… Кто-нибудь знает, что за авиакомпания Condor (только плиз на собственном опыте или знакомых). Просто у них какие-то уж совсем смешные цены на билеты. Для примера на 24.05 Москва - Сиэтл, на двоих 30200руб (в один конец) ч/з Франкфурт, в пути 15 с копейками часов. У других компаний гораздо дороже. В чем подвох?

Единственное, что я нарыл, так это список их авиапарка… Там машинки в среднем 15-20 летние… ))

На плече JFK-SVO можно нарваться на него же. Если особо постараться, физически будет один и тот же самолет ;). Компоновка жесть, в междугороднем автобусе комфортнее.

Трансаэро - самое дешевое, с самолетом можно или попасть впросак (полетите на старье, на котором летом в Турцию-Египет летают чартеры из Нижнего Тагила с тагильской же публикой), а может и повезти - полетите на новеньком 747.

Да, в Трансаэро видак платный, имейте в виду. Запаситесь ноутами/планшетами.

Я матери сейчас буду покупать билеты JFK - SVO. Но никакие Аэрофлоты или ТрансАэро. Хотя русские турагенства очень настаивали, чтобы она летела ими. Я её отговорил. Пусть летит Дельтой. Цена - 800 с копейками туда-обратно. Вылет отсюда в воскресенье в конце мая, вылет оттуда в понедельник в середине июня.

“Аэрофлот” ничем не хуже “Дельты”.

Пожалуйста, указывайте денежные суммы в общепонятной валюте. Многие из форумчан понятия не имеют о том, сколько это - 30200 руб. Конечно, кому интересно, может найти курс и перевести, но лучше, если вы укажете сразу в долларах США.

Спасибо за понимание,
Модератор.

2 лайка

В самолётах Дельты меньше пахнет перегаром.

В самолётах “Дельты” салон более потрёпан, чем в “Аэрофлоте”. Я не настолько гламурен, чтобы для меня это имело значение в рамках нескольких часов полёта, но наблюдение такое сделал :slight_smile: А так - летаю теми из них, кто больше подходит по расписанию и цене.

П.С. 800 за НЙ-Москва на май-июнь - это шара. Как такие билеты находишь? В инете или агентство какое есть?

Только что наш друг вернулся из Лос-Анджелеса, товарищ очень капризный и любящий комфорт, налетался многими авиакомпаниями, так вот, он остался в приятном шоке от Аэрофлота. Сказал, что обслуживание, новенький самолёт, питание и милые стюардессы просто на 10+ :slight_smile: Видимо Аэрофлот решил таки исправиться в лучшую сторону:)

ОК, я признаюсь, не могу спорить о самолётах Аэрофлота, т.к. последний раз летал ими в 1991 году. Летом. Как раз после путча. На АН-24. А Дельту не люблю. И многие другие. И как раз из-за того, что многие самолёты - старьё.
Билеты просто-напросто нашёл через Kayak, который меня “послал” в Дельту. Дата вылета довольно flexible и гдето можно было указать плюс-минус 3 дня. Вот там и показали, что если вылететь в воскресенье или пондельник (вторник-среду не проверял), то цена будет такая-то. А вот если вылетать в пятницу или субботу, то цена резко увеличивается на три-четыре или шесть сотен. К агентам не хожу, т.к. мой опыт общения с ними показывает, что я сам (точнее, сейчас этим занимается жена) найду намного дешевле билеты на курорты и тп. Кстати, жена говорит, что обычно, заказывая билеты во вторник, они могут быть дешевле, чем если их покупать в некоторые другие дни. То есть, не только вылетать во вторник, но и покупать их в это день. За точность сказанного не ручаюсь. 11 Сентября 2001 года случился как-раз во вторник, и день этот был выбран не случайно - наименьший пассажирский поток.
Но Дельту буду покупать всё равно, т.к. они дали жене ваучер на 400 долларов прошлым летом. Она летала с братом в Вегас и на обратном пути в салоне оказался психбольной (то ли panic disorder, то ли Bipolar, то ли anxiety у него был - не помню уже, что сказала), которого она успокоила без принятия физических мер воздействия. В этом она лучше меня - у меня нет такого терпения общения четырёх часов. Так вот, ей сначала по прилёту дали ваучер на 150 долларов, а потом, пару дней позже, она позвонила, чтобы ещё дали. Дали! 400 долларов.

1 лайк

У меня идентичный опыт. Но удивила цена, потому и спросил.

мой отец летел в феврале аерофлотом с москвы в НЙ. Был очень доволен , очень понравилось и салон и обслуживание и все это всего за 400$ :slight_smile:

Я читала, что они самолёты новые закупили.

Ай донт кер. Мне же не жить внем, а всего-то лететь часов восемь.

1 лайк

Мне не в Москву, а в Хабаровск надо и если до Москвы еще есть какие-то сопоставимые варианты, то до Хабаровска ничего дешевле Аэрофлота нет. Короче, из JFK до Хабаровска и обратно получилось 1200 баксов всего, что совсем неплохо. Единственный подвох - это 23 часа лэй овера в Москве на обратном пути, но вместо просиживания штанов в аэропорту я взял билет из Москвы до Питера и слетаю наведать тещу :D, по деньгам это столько же стоит сколько остановиться на ночь в гостинице в Шереметьего. :letmein:

.

Исправляюсь ))) Так вот… Кто-нибудь знает, что за авиакомпания Condor (только плиз на собственном опыте или знакомых). Просто у них какие-то уж совсем смешные цены на билеты. Для примера на 24.05 Москва - Сиэтл, на двоих 1023$ (в один конец) ч/з Франкфурт, в пути 15 с копейками часов (нашел через Skyscanner) У других компаний гораздо дороже. В чем подвох?

Единственное, что я нарыл, так это список их авиапарка… Там машинки в среднем 15-20 летние… ))