"Аэрофлот" или "Трансаэро" (поделитесь мнениями, кто недавно летал)?

:fool: раз такой умный скажи когда была последняя катастрофа у АФЛ или Трансаэро и когда к примеру у ЭрФранс? Получается твои слова просто тупой треп, не больше.

1 лайк

Ну началось.
Если вы внимательно читали мой пост , то там написано “Я предпочитаю”, а не “я советую”.
Разница есть неправда?

PS.
Ни для кого не секрет как в России обслуживают самолёты.

ну тогда могли тут и не писать, здесь был вопрос что выбрать АФЛ или Трансов? Я вот к примеру China Southern предпочитаю, я ведь никому ее не советую здесь

Я бы однозначно советовала летать Аэрофлотом. Пять раз летала Аэрофлотом, а в последний раз муж решил сэкономить и купил билеты у Трансаэро. Сам потом пожалел, а я так вообще плевалась. Почему?

  1. Салон самолета Аэрофлота был чистый, приятный запах в салоне присутствовал все время полета. Салон самолета Трансаэро был в таком состоянии, как будто его не убирали вовсе, только с пола подняли бутылки, обёртки и пр., кресла ободранные, некоторые не раскладываются.
  2. При вылете из Минска до Нью-Йорка Аэрофлот разрешает брать в багаж 2 сумки по 23 кг каждая + 1 сумка, кажется до 5 кг, могу ошибаться. В Трансафро (и в агентстве и по телефону горячей линии в Москве) мне подтвердили не один раз, что в сумка в багаж должная быть не более 25 кг, но только одна + сумка с собой в салон весом до 8 кг. По факту в аэропорту Минска нам с мужем пришлось извлекать из обеих сумок по 2 кг, т.к. сумки должны быть по 23 кг и не более. По прилету я опять позвонила в Трансаэро и мне сказали, что в аэропорту нам не нужно было распаковывать сумки, т.к. вес все же должен быть не более 25 кг. Короче, бардак, правая рука не ведает, что делает левая.
  3. Кормили в Аэрофлоте ГОРАЗДО лучше, заранее выдав меню, что бы к моменту кормежки можно было определиться. Я принимаю препараты, во время которых нельзя употреблять черный чай и кофе, т.к. содержащиеся в них вещества нейтрализуют действие лекарства. Пью зеленый чай, каркадэ, какао, цикорий и пр. В Трансаэро зеленого чая не было вообще. Пила воду.
  4. И самый большой минус Трансаэро, развлекательная система (экранчик впереди стоящего кресла) не работает, а даже, если и работает, смотреть там нечего. В Аэрофлоте с таким не сталкивалась, поэтому и время от Москвы до NY пролетало очень быстро - всего 3 кинофильма или передачи, а все, что там есть и не пересмотреть, очень много новинок кино, есть чем заняться. В самолете Трансаэро время тянулось очень медленно, “скиснуть” можно.
  5. Ну и контингент очень особенный, кто летал, тот, я думаю, поймет. С Аэрофлотом летает публика поприличнее, более культурная, воспитанная, чистоплотная, откровенных алкашей ни разу не видела, ну может единичные случаи были, в самолете Трансаэро “бухали” процентов 40 % пассажиров. Несмотря на то, что салон самолета был заполнен всего на треть (первый раз такое видела в жизни), засрали его к прилету в NY так … ну как примерно выглядит сам NY.
  6. Трансаэро базируется в Москве в Домодедово, который по сравнению с Шереметьево, какой-то местечковый что ли и неудобный.

Короче, летайте самолетами Аэрофлота.

  1. согласен
  2. не согласен Трансаэро разрешает провоз багажа два места по 23кг и ручная кладь 5кг на человека.
  3. в Аэрофлоте не каждый раз предлагают меню бывает ине предлагают, в Трансаэро непредлагают совсем
  4. несовсем точно, в Трансаэро развлекательная система оплачивается отдельно, прям в самолете стюардам, стоит 1000 рублей, причем кроме наличных рублей больше ничего не берут ни кредитку не доллары, если летиш из Москвы то рубли могут заваляться а вот когда из штатов то чаще всего уже нет покрайней мере у меня так. И даже оплаченное видео работает не ах, то виснет часто, да и вообще экранчик маленький и разрешение плохое, самолеты хоть и Боинг777 а древнии.
  5. с пьянкой повальной не сталкивался ни в Аэрофлоте ни в Трансаэро ( за последний год летал 5 раз)
  6. согласен полностью, и еще минусы Домодедово для меня что очень плохая стыковка на следующий рейс до моего города в отличие от Аэрофлота который летает в мой город 4 раза в день.
    P.S. Выше перечисленное относится как к полетам до JFK Нью йорк так и до LAX Лос Анжелес

Дочь тоже осталась не довольна Трансаэро. Правда Аэрофлотом не летала, сравнивала с Кориенэйр. Сказала, жутко грубые стюардессы. По английски говорят так, что сидящий рядом американец ничего не понимал, дочери приходилась переводить с английского на английский :lol:. Когда в очередной раз американец что то спросил у стюардессы и они не могли понять друг друга, та в наглую сказала дочери- переводи, видишь он не понимает. Супер сервис, не пожалуйста тебе ни спасибо. Кормили хорошо,вылет из ЛА был, даже мороженное давали , а с водой вечный напряг, пить у них почему то не допросишься воды- вечный ответ- скоро будем раздавать напитки. Я ,когда летела, просила продать бутылку воды (пронести на борт не дали, пришлось выкинуть), но они не продали, вообщем с жажды помрешь.

Вы говорили ваша дочь вообще не говорит по английски. Как она могла переводить американцу?
Представте-это вот международной конвенкцией регламентируется…но вам же все равно-главное Не дали!

1 лайк

Не говорила 3 месяца назад. Сейчас говорит , переведена на уровень pre intermediate, его, что бы на бытовом уровне разговаривать, достаточно. Я знаю, что и где запрещено, но не думаю, что запретили давать в самолете воду, хотящим пить. Я бы с собой не брала, если бы там давали воду тогда, когда я хочу пить, а не тогда, когда они ее носят. Когда летела туда- бутылку с водой не забирали, кстати. Видно в тот день у конвенции был перерыв :lol:.

))) Туда-куда?
у конвенции перерывов нет.
Смешно от вас-хорошо-что Рождество! Доче -привет!

Да уж, не думала, что у вас так все запущено. Для непонимающих: Билет бывает или “туда” или “туда и обратно” . Так вот в пункт назначения летела- воду не забирали, а обратно- забирали. Компания была одна, аэропорты разные (надеюсь понятно почему) . Про перерыв- это была шутка, странно что вы это не поняли. Надеюсь теперь у вас ко мне вопросов больше нет, а то тема явно не ваша.

1 лайк

Для не понимающих: куда вы летели-где вам не дали пить? Как вы определяете чья тема? интересно для себя…
Попытку “пошутить” я поняла-просто не оценила. Считаю правила безопасности полетов-высшим приоритетом.

Какая разница, куда летела. Я пишу про обсуживание в компании “Трансаэро” Тема : "Аэрофлот" или “Трансаэро” (поделитесь мнениями, кто недавно летал)?, Я летела на “Трансаэро”, дочь летела на “Трансаэро”. Вы недавно летали на Аэрофлоте или Трансаэро ? Поделитесь впечатлениями, если нет- то тема не ваша, в том смысле, что по теме поделиться в ней вам нечем. Пошел обычный оффтоп, во избежании наказания отвечать вам больше не буду, пусть последнее слов будет за вами, вам же это важно.

Оффтопом являются ваши посты. Весь аэрокрафтский мир подписал договор о невозможности проносить жидкости в салон воздушного судна более 4 oz или = примерно 100 мл… так что к вам вопрос! Что лучше Аэрофлот или Трансаэро?
Я летаю Трансаэро!!! И мне очень нравиться-когда выбор не велик…вода, соки, любое питье всегда пожалуйста. Если кому то ооочень надо-есть на форуме описанный опыт, когда стюардесса буквально выводила меня из состояния …Х
важно то-что другим опыт принесет-отчего-надо трижды подумать чтоб писать…
ясное дело что не всех тем на форуме касается …а то ж…эх…

Я в этой теме давно-давно писал, что предпочитаю Аэрофлот, НО:

  1. Математика штука классная, но ведь обученный человек легко вам докажет, что 2х2=5, и вы фиг поймете, почему.
  2. Так вот в вашем примере, надо сравнивать не цифры (которые ни о чем не говорят) с отношениями (например, число погибших и пострадавших пассажиров к числу перевезенных за некий период времени). Объемы перевозок наших “супергигантов” несопоставимы с объемами таких компаний, как АА, DL и даже AF.
  3. UN существует “без году неделю”, так что говорить о статистике здесь надо аккуратно.
  4. Я каждый раз от таких сообщений впадаю в ступор. Ну, положим, вы резко не согласны с кем-то. Написали, то, что я процитировал выше и остановились. Но зачем же такое хамство?!

А если честно, то несмотря на мою любовь к SU, положа руку на сердце, вынужден признать, что куда бы я не повернул голову нарушаются все мыслимые и немыслимые нормы, регламенты и даже соображения здравого смысла, а воруется по возможности 110% выделенных средств. :slight_smile: Наивно думать, что в SU или UN сильно иначе. Так что, полагаю, безопасность полетов западными компаниями все же существенно выше. (ИМХО!!!)

Иногда бывает так, что Российские перевозчики такую цену загибают, что летать с иностранными перевозчиками дешевле (беру только авиа компании предоставляющие полный спектр услуг- не лоукостеры). Так кто вообще полетит нашим Аэрофлотом итд?

“Аэрофлот” на Трансатлантике - крутая авиакомпания. Мне нравилось ими летать. Перестал лишь потому, что на обратном конце полёта - Москва, а через Москву я, если можно, не любитель. И цены “Аэрофлота” из Москвы в НЙ - одни из самых низких.

Меня всегда умиляет когда на вопрос, как вы оцениваете знание языка (любого иностранного) Россияне отвечают; “в совершенстве”.
При этом люди знают пару фраз и всё. Вообщем смех полный да и только.

Не знаю. Российскими авиаперевозчиками летал тогда, когда других авиакомпаний в России не было :).

А я тогда, когда уже были.

Здрасте. Мы планируем лететь из Киева в Нью Йорк Аерофлотом с пересадкой в Москве. В билете указано что мы прилетаем в 9:35 в Москва, Шереметьево (F), а в 10:50 вылет из Москва, Шереметьево (D). Вопрос в том хватает ли 1 ч 15 мин для пересадки на следующий самолет, или нужно выбирать билеты с большим запасом времени на пересадку.
Кто летал отпишитесь пожалуста