"Аэрофлот" или "Трансаэро" (поделитесь мнениями, кто недавно летал)?

Ну так это когда было… весной такие цены и были. Надеюсь вы не думаете, что стоимость билетов одинаковая круглый год? Летом - дороже, зимой дешевле, обычное дело.

смотрю цены по Трансаэро, на начало сентября стоит около $800 в одну сторону только, а на сайте Дельты Эирлайнс цены эквиваленты $1800 и более тоже только в один конец,… получается билеты надо брать за полгода, если не больше

В одну сторону билеты всегда стоят дороже, чем половина билета туда-обратно, и реально стоит расчитывать на порядка 75-85% от стоимости туда-обратно билета. Также замечу, что в большинстве случаев билеты идут на распродажу начиная примерно с двух месяцев до вылета, поэтому покупать билеты “на много раньше” очень часто просто не выгодно. Т.ч. на сентябрь сейчас еще рановато билеты брать, но самое время начинать мониторить их стоимость. :wink:

3 лайка

“Нужна информация.” Сайты самих компаний далеко не самые дешёвые. Когда полёт? Куда? Какое место? Самое дешёвое место ещё не значит самый дешёвый полёт в конечном итоге.

Кстати, мать прилетела. Говорит, что Дельта кормила довольно неплохо (сравнительно). Полёт назад в США был довольно долгим, т.к. она не смогла уснуть из-за большого количества говорливых русскоязычных пассажиров едущих в США туристами и по программе Work and Travel. Это она узнала из их разговоров. И ещё ей очень понравился SVO.

1 лайк

Мы летим Аэрофлотом. Отпишусь.

Да и у Аэрофлота сейчас акция перелет Москва-Майями-Москва за 22 тысячи рублей. Но билет можно купить только у них на сайте.

На сатйах перевозчиков обычно дорого. Надо смотреть на сайтах аггрегаторов.

1 лайк

Это не шутка?! Правда, да - она же тоже в НЙС живёт? Если так, то после JFK, которым она привыкла пользоваться, SVO таки не так чтобы сильно плох :frowning:

Да, именно по сравнению с JFK. Говорит, что Американцы, которые тоже летели этим рейсом, хорошо отзывались о SVO в том плане, что там продуманы терминалы и вс понятно.

Но ведь большинство американских аэропортов намного лучше и JFK, и SVO…

В Шереметьево Аэрофлот для себя новый терминал построил, он действительно много красивее и удобнее чем продолжающие действовать до сих пор “старые” Шереметьево 1-2.
JFK тоже разные терминалы имеет, некоторые хорошие и просторные, а некоторые бывают очень забиты народом, особенно на внутренние рейсы.

отвечу по теме, предпочла Трансаэро Аэрофлоту по направлению Москва-Нью-Йорк по следующим причинам:

  1. бесплатный провоз багажа в Трансаэро лимитирован 2 местами по 25 кг, в Аэрофлоте 2 места по 23, провоз сверх норм.багажа Трансаэро стоит всего $50 vs. Аэрофлот $150 (для меня это очень важно,т.к. везу много барахла), тем более по отзывам студентов по W&T Аэрофлот дерет за каждый лишний кг сверх нормы нещадно
    2.легче доехать до Домодедово (Трансаэро), чем до Шереметьево (Аэрофлот)
    3.лететь на рейсеТрансаэро до Нью-Йорка на 1 час короче, чем на рейсе Аэрофлот
    4.питание практически индифферентно для меня, особенно если вопрос в том, сколько раз кормят 2 или 3
    5.минус в Трансэро то, что нельзя оплатить с Киви-кошелька, пришлось платить комиссию за оплату билета, билет совсем недорогой имхо, всего 16919 на 10 сентября 12г., а на 09 сентября стоило 23 с чем-то, это, как мне объяснила оператор, связано с высоким сезоном, кот. заканчивается видимо к 10 сент.
1 лайк

Ну, я всего лишь продал слова другого человека о сравнении JFK и SVO. Кстати сказать, о сравнении этих двух мест. В субботу приехала другая моя родственница, которая постоянно летает туда-сюда, и она высказала полностью противоположное мнение об этих двух аэропортах. Особенно речь касалась невозможности найти подъезд к терминалам и парковке в SVO для новичка.

Вот, сразу видно человека, который хоть немного изучил разницу во всём, а не только в лицевой стороне цены на одно сидячее место.

Подскажите, пожалуйста, те , кто летал Аэрофлотом по рейсу Мск-Лос-Анджелес - по какому маршруту летит аэробус 330 (напрямую через океан или делает дугу - летит над Европой вверх и над Исландией, Гренландией а потом к Канаде и Америке) Интересует именно сколько примерно часов самолет летит над океаном и если возможно, то написать над какими странами пролетает. Спасибо за ответы.

Из Москвы вверх над серединой Гренландии, а потом вниз через Канаду. FlightAware

:lol:
Натяните нитку на глобус от Москвы до ЛА (или до НЙ) и увидите, где “по прямой”, а где “делает дугу”.

Вам также спасибо за ответ.

В сентябре летели “Аэрофлотом” Москва- Лос-Анжелес. Понравилось. Телевизоры работали, обслуживание хорошее, кормили прилично… Ребенку даже набор игрушек-раскрасок подарили. “Трансаэро” летала один раз “Санкт-Петербург-Бангкок”. Не понравилось. Стюардессы совсем не вежливые были. Даже воду не приносили, говорили: “Сами наливайте, если надо очень”. и еще в туалете одном воды не было. Вообщем, мне аэрофлот однозначно больше нравится.

летела Трансаэро 15 сентября 2012 из Лос -Анжелеса в Москву.
Предупреждаю всех у кого стыковочные рейсы.Трансаэро ОПАЗДЫВАЕТ!!! ВСЕГДА!!!
он никогда не садится в 17 часов его рекорд это 17-30 а обычно 17-45 прибавьте к этому 1 час 30 пока вы получите багаж
Раньше 19 часов вы из аэропорта не выйдете
У меня было 3 часа 10 минут между рейсами и я опоздала на самолёт в Шереметьево, не смотря на то что пробок не было вообще.Причина только в том что самолёт опоздал и багаж пришлось ждать больше часа.
И представитель Трансаэро в Шереметьево передо мной даже не извинился
Мне не компенсировали мои убытки и не предложили гостиницу .
Так что думайте по-
хорошему если у вас стыковочный рейс. А то весь набор неприятных ощущений Вам обеспечен
:)=0

Летать обеими компаниями очень стрёмно.

Пояснить можете? Вы какие компании рекомендуете?

Любые другие но не наши. Я предпочитаю: Emirates, Air France, KLM, Finnair .

PS.
Просто не хочется сидеть и гадать долечу или не долечу.