А все было так хорошо...или история "неадаптации"

т.е. легальный Senior .NET Developer не смог найти работу? Пошел вытирать слюни и сопли.

к концу второй недели, когда даже ГК еще не пришла? с “не очень хорошо с английским”?

Это не иллюзия, а правда жизни. С одной поправкой -не абстрактному айтишнику, а Senior .NET Developer-у

это не в канве форума, но я знаю не один пример вообще без ГК (ССН правда был) и с языком уровня фром хиз харт. Через 3 дня после получения этого самого ССН.

ЗЫ Фром хиз харт - это об английском, есичо. Потому как если программирование уровня фромхизхарт - тогда да, иллюзии.

ну, так они хоть билетик купили, I mean, резюме отослали, правда?

Конечно. И проекты на показать были (вместо знания английского).

по фото все видно. Муж явно не очень стремился что-то поменять, для него это все отпуск. Бросай мужа, возвращайся, строй свою жизнь.

тада, какой же дурак в отпуске работу ищет?:-))

Я не разбираюсь в айтишных специализациях, и мне ничего не говорит название этой позиции. Но Вам верю, что работу найти можно было, если бы присутствовало соответствующее желание.

То что конкретно можно сделать для ТС? Есть ли выход из этого тупика?

Решить для себя какой стул больше подходит попе и на том сидеть, а не разрывать эту самую попу на два и скулить:-))

ЗЫ верни улыпку!

2 лайка

Выход всегда есть.
Моё субъективное мнение, ТС нужно самостоятельно(именно самостоятельно) определится что/ кто для неё важнее:

  • муж;
  • жизнь в США.
    Так как результат её выбора - её последующая жизнь и не верно перекладывать такое стратегически важное и тяжелое решение на кого то.
    Девушка, похоже, достаточно целеустремленная и напористая - таким удача всегда сопутствует.
    Делайте свой выбор. Всё будет хорошо.
2 лайка

Я категорически против бросания мужа. Тут и так полно одиночек неприкаянных.

4 лайка

Мой тренер сам из Болгарии и жить там тоже можно.

А не поменяется ли отношение к ТС после этого со временем? Ведь любовь дело не постоянное, её поддерживать нужно. А чувство разочарования в супруге по каким-то моментам, может эту любовь и свести на нет. Тут дело не стран, а их личных взаимоотношений.

сейчас не бросит - бросит потом. убитые мечты не забываются и не прощаются.

11 лайков

Нет гарантии, что следующий будет лучше, если вообще будет.

ну, если дело только в этом… тогда да, “плохонький, но мой”. стесняюсь спросить, кому и зачем нужен такой чемодан без ручки, который и тащить тяжело, и бросить жалко.

телиться 12 лет, чтоб жениться - по моему, это уже многое о человеке говорит.

тс, у вас есть деньги на возвращение в сша? вернитесь одна, время все расставит на свои места.

2 лайка

В чем то эта тема перекликается с моей жизненной ситуацией, поэтому не могу пройти мимо.
Разводитесь-это самый правильный выход. Уверен, что ваш муж хочет нормальную человеческую семью, где он будет зарабатывать, а женщина воспитывать детей и хранить домашний очаг. Это естественный ход вещей, так заложено природой. Это наше бессознательное по Фрейду, его надо реализовывать , живи ты хоть в каменном веке, хоть в постиндустриальном.
Извините, ТС, но мне кажется Ваша женская программа где-то поломана. Вместо семьи Вы выбираете карьеру, вместо семейного очага-авантюрные путешествия.
Хорошо ли это, плохо: для семьи и будущих детей такая женщина катастрофа.
Разводитесь, пока нет детей. Езжайте в Америку, стройте карьеру.
Вам пишло время выбирать между семьей и работой-не затягивайте выбор, будет только хуже

Такой гарантии нет, но иногда, лучше жить одной, чем с опостылевшим мужчиной.
Хотя, конечно, надеюсь, что это не про ТС и у них все будет хорошо:) Главное ведь, не где, а как)