А все было так хорошо...или история "неадаптации"

Ну ну…
Как специалист по человеческим семьям говорите?

2 лайка

По-моему, ТС нигде про “делание карьеры” особо не обмолвилась, а вы ее уже списали как мужика в юбке…

1 лайк

Большой специалист))

2 лайка

Мне интересно, а зачем муж играл в лотерею, если не хотел ехать жить в Штаты? Типо раз бесплатно, то почему бы и не сыграть. А там уж видно будет, что как…

Позиция человека с низкой самооценкой и неуверенным в себе.
Какой смысл сидеть рядом с человеком только из-за страха остаться одной? Любой брак должен основываться не на страхе остаться одной.
Если завтра любовь уйдет, то останутся только разбитые мечты и вопрос “а как бы было, если бы…”

дорогая ТС, спросите себя честно, Вы сейчас счастливы или Вам просто кажется, что Вы счастливы?

1 лайк

да троллит она:lol:

Смысл какой троллить?

Я думаю, Лена сама заполняла заявки на двоих, а мужу было безразлично.

1 лайк

березке скучно. наверное. или настроение такое. бывает.:pardon:
я не думаю, что она так думает на самом деле. конечно, я могу ощибаться. но мне хочется верить, что нет.

Да девушка не пропадет здесь. Тем более, что она активная, жизнерадостная, любит хайкинг.

Короче, в любом случае надо попасть в Штаты хотя бы ненадолго. чтоб гринку не потерять. А там уже видно будет, как жизнь сложится. Если вдруг помидоры завянут, можно в Штаты податься с действующей гринкой на руках.

кто-то боится конкуренции? lol

1 лайк

Главное муж счастлив, ведь правда?
И совершенно не важно, что он вас обманул как минимум пару раз.
А вообще: чемодан-вокзал- сша. Хотябы чтобы оформить ре энтри пермит.

Пы сы угу, баба то без мужика пропадет совсем. Не гоже бабе быть без мужика.
Средневековая логика прям.

4 лайка

Вот это да! Уже и развестись\бросить мужа насоветовали. А как же человеческие ценности? Да и в финансовом плане выигрыш будет даже не в десять раз… (все еще качаю головой)

2 лайка

Гланая человеческая ценность - это умение жить в социуме. Если кто-то в твоем социуме, например, эгоист, то ты сначала пытаешься исправить своего близкого. Если не получается, то вычеркиваешь его из своего социума.

2 лайка

а тут хоть засоветуйся, как, впрочем, в любой другой серьезной ситуации. Все равно будет сделано только то, на что человек в данный момент времени психологически готов. Автор, скорее всего, будет раскачиваться на качелях сомнений до тех пор, пока время будет позволять - то есть около года. А за это время или забеременеет и уже никуда не поедет и всю жизнь будет думать о том, как бы сложилась жизнь если бы она уехала, или таки уедет в штаты в последнюю минуту. И, переехав, будет жалеть что потеряла год и за этот год могла бы уже что-то в штатах сделать для своего будущего.
Как ни крути, но после принятия решения всю последующую жизнь время от времени в голове будет всплывать мысль о том, что все могло бы быть куда лучше, если бы данное переломное решение было/не было принято.

2 лайка

В личностном плане нет смысла советовать, потому что свою ситуацию полностью знают только двое - муж и жена, остальным девушка только вкратце нарисовала общую картину.
А в бытовом плане - желательно сохранить подольше ГК хотя бы для того, чтобы иметь больше времени для принятия окончательного решения.

3 лайка

А кто в данной ситуации эгоист? ТС или ее муж. Я вот не знаю

ре ентри пермит надо оформить, а потом думать и решать

банально, но жить надо для себя в первую очередь. муж, семья, дети - это прекрасно, но может случиться так, что однажды этого всего не станет. она сама - единственный человек, который гарантированно будет с ней всю жизнь. я бы из этого исходила.

8 лайков

Зависит от того, с чьей колокольни смотрим на ситуацию. Я смотрел с колокольни ТС. Значит, эгоист - муж.