А все было так хорошо...или история "неадаптации"

Совет да любовь всем ! Теперь по сюжету сей истории: если хотите сохранить семью, то да, надо с мужем оставацца, а если в Вас бурлит дух авантюризьма и великих свершений, то надо двигать в сторону америки. Если любит, то приедет, приплывет, приползет, если нет - то так и останется слушать советы своих многочисленных родственников и потеряет красавицу жену. В этой семье муж - Лена. Занавес.

1 лайк

Если любит, то приедет, приплывет, приползет, если нет - то так и останется слушать советы своих многочисленных родственников и потеряет красавицу жену.
ну, так и мужу говорят - если она его любит, останется с ним в Болгарии, как миленькая.

1 лайк

Если бы Лена была мужем, то она бы уговорила/заставила “жену” продолжать жить в Америке. Так что, пока тут муж - муж.

Опыт имею. Пусть и отрицательный. У меня в семье была похожая ситуация, развязка получилась трагическая.

Они поженились только после выигрыша. До этого что то о семье с детишками не думали. Если бы не она, так бы с голоду и померли за время пребывания в США. Инициативная и успешная женщина не показатель плохой жены или матери. Но важно, когда муж и жена смотрят в одном направлении, живут общими целями, умеют договариваться и ищут компромиссы. Иначе, кто- то из двух, а может и сразу оба будут таить внутри обиду и неудовлетворенность, которые могут вылиться в развод и массу упреков на сломанную жизнь.

2 лайка

Завидую. Честно и откровенно: за-ви-ду-ю.

3 лайка

Похоже мужа одолела пресловутая Сиэтлская депрессия.

Елена, езжайте домой, в америку.

Я понимаю, когда остаются ради больных родителей и ради детей, ради близких людей, которые не могут пойти с тобой, но которые нуждаются в тебе. Они это знают, ты это знаешь, будешь всю оставшуюся жизнь корить себя, что не остался и не помог. Но здесь… можно же было хотя бы попытаться, чтобы потом сказать: “Вот видишь, я сделал все, что мог, но у меня не получилось”. Тогда можно было бы понять такой шаг. Семья - это партнерство. А тут вроде как приехал, глянул: “Ага, ну все ясно, собирай чемоданы, мы уезжаем” Типа решил. Я как представлю себя на месте ТС, так всё скукоживается внутри.

3 лайка

Муж из этого и исходит. И выбрал то, что ему по сердцу. Она хотела бы из этого исходить, но отпустить его или себя не может или не хочет. Потому что по сердцу сейчас мячта vs муж. А как будет потом никто не знает.

У меня тут в Софии почти все разошлись с болгарами,одна только до сих пор замужем но там человек больше русский уже чем българин,иной раз кажется что вроде менталитет должен быть похож на наш а нет.Удачи вам если,помощь нужна будет какая обращайтесь мы в софии тоже живем

1 лайк

Уважаемая ТС, начните уважать себя, свои принципы и желания. Думайте, разберайтесь, тока деткоф не нужно … Пока во всеклм случае, тем более что spouse ваш больше напоминает дите неразумное и ждет пока мамка (вы в Америке) или мамка биологическая все за него решат и расставят по местам. Ваша история должна послужить вам уроком: на вашего мужа нельзя положиться, нельзя доверять. Дети и семья это прекрасно, но это ни в коем случае не антипод работающий женщины, жены и матери.
Если есть желание, все в Америке возможно и работу найти в первый же месяц, и даже по специальности имея неплохой английский и много positive attitude и мозгов. Думаю все это у вас есть, не смотрите назад, только вперед и осуществите свлю мечту, иначе вам грозят пожизненные сожаления о " несделанном". И, конечно, любая женщины хочет любить и быть любимой, кто знает, может, именно в Америке вас найдет ваша половинка. В любом случае от всего сердца желаю удачи и верю, что вы примете правильное решение.

1 лайк

Да невозможно чужим людям, (да и знакомым тоже) что-то советовать в таких тонких вещах, как взаимоотношения.
только поддержать можно и пожелать что-то, да и все.

1 лайк

Фотки супер! Поедем в Сиэтл! :slight_smile:
Елене удачи! Я вообще считаю, что самое правильное решение принимается в первые мгновенья. Потом можно сколько угодно тянуть себя в противоположную сторону, но ты сам уже знаешь что поступишь так, как решил изначально. Так что, встретимся в Сиэтле! :slight_smile:

это ж надо было такую ерунду написать. если девушке нравится спорт, то она априори плохая мать?

для ТС.
Лена, во-первых, спасибо что поделились своей историей.
Во-вторых, эта история еще не окончена. У вас есть возможность вернуться в США легально, по вашей гринкарте. Только тормозить этот процесс не нужно. Нет денег на билет - займите у банка-друзей-знакомых.
Что касается отношений, тут конечно очень сложно что-либо говорить вообще, так как мы не психологи и второй голос не слышим, но из того что я прочла, я так скажу. Вот на форуме есть девушка Алена (надеюсь не ошиблась с именем), поехала сама в Штаты, в Чикаго. Муж отказался, но отпустил ее, потому что это ее мечта и мечту нужно исполнить. Что там дальше будет - вопрос десятый, но в данном событии видна любовь двух человек, которые нашли решение для своей семьи.
У вас я этой любящей семьи не вижу. Вы как бы сами по себе, муж сам по себе. Вам жаль прожитых совместно лет, вам не нравится Болгария и люди которые там живут (если я правильно поняла ваш посыл), вам там не комфортно. Едьте в Сиэтл или какой другой город, но нет смысла наступать на горло себе и своей мечте только потому что кому-то так удобно.
Ну и удачи в любом случае.

2 лайка

Причем тут спорт, т. е. Хобби? Если у девушки карьера на первом месте, то явно что то не так с этой девушкой.
ТС За 30(судя по фото),детей нет, семья-брак ради гринки Зато зарабатывает хорошо. Явно ей семья не нужна, не сможет она быть хорошей матерью и женой.
ТС, надо ехать!

Вообще-то в семье два взрослых человека, поэтому странно говорить, что если жена хочет работать, то она карьеристка, не желающая иметь семью. В 21ом веке живем все же.

2 лайка

Интересно, а что делать женщине, если она счастлива в браке, имеет детей, строит карьеру и умеет зарабатывать деньги? )))

DVT, тебе просто не везет с женщинами видимо;)

1 лайк

Самая главная человеческая ценность - жить свою жизнь, а не чужую, и жить так, как хочешь ты, а не кто-либо другой. У средневековых людей, понятное дело, по-другому, но автор не похожа на них.

2 лайка

Где такие женщины??? Дайте две!!!:whats_up:

прошу прощения, но снова ерунда.
кто сказал что у ТС карьера на первом месте? и даже если это было бы так, то с такой девушкой все хорошо.
о том, сколько ей лет и тем более ее возможности и желания касательно детей кроме нее и ее супруга вообще никого не касаются. да, и если в семье детей нет, это не значит, что этим людям не нужна семья.
у вас какие-то проблемы с логикой. видимо, последствия судов.