А все было так хорошо...или история "неадаптации"

Где-где? Счастливы в браке:lang:

1 лайк

За 30 тетке? Ну всее… Конец света. У нас 21 век сегодня вроде с утра был. Сегодня девчонки за 30 только начинают задумываться о семье, и это не делает потенциально поохими женами или матерями… Скорее наоборот!

я на месте лены приняла бы мнение дтв как комплимент. не хватало еще быть нормальной с его точки зрения. брррррр…:superstition:

14 лайков

Согласно, чужую жить не надо. Но если создаешь семью, то ты уже не один и живешь только своей жизнью, ты живешь семьей. Иначе зачем нужна семья, муж, дети.
Где то там Тосю из “Девчпт” вспоминали, абсолютно верно: хочу варенье ем, хочу компот.

Я не верю, что такое возможно

ваша бывшая жена тому пример. Пробел про “счастлива в браке” она приводит в порядок.

1 лайк

Я не верю, что Земля круглая.

2 лайка

да какие тут ценности? муж, зная, что разрушает мечту своей жены, начинает распродавать мебель…это семья?! да ничего подобного

вам просто не попадались такие женщины))

Тема грустная. ТС желаю чтоб решение которое она примет оказалось верным.

ЗЫ Советы и авторитетное мнение от двт касающиеся семейной жизни особенно доставили. Бывают же эхсперты…

1 лайк

лично мне очевидно, что она выберет мужа, его родню, его страну, его город и т.д. зато штаны в шкафу будут висеть. менталитет российских женщин:pardon:

Очень хочется надеяться, что вы примете решение не под влиянием комментариев-советов, а сами.
По теме могу сказать, что меня до 40ка лет вряд ли удалось бы вытащить в иммиграцию - все тогда и так складывалось неплохо в жизни. Поэтому я с уважением смотрю на более молодых здесь: Им и легче адаптироваться, но и скучают они больше по друзьям-компаниям.

И еще: В одиночку вживаться труднее.

1 лайк

так они уже счастливы в браке. :slight_smile:

1 лайк

Нужно просто прислушться к себе. Да, унас есть социальная ответственность перед супругами, детьми и родителями, особенно когда они беспомощны и зависят от нас. Но не надо наступать на горло собственной песне, надо искать компромиссы.
В данном случае присутствует проблема в месте проживания: 1. вам не комфортно жить возле мужниных родственников 2. есть мечта (и, что немаловажно - возможность) жить в США.
Мне кажтся будет разумным сесть за стол переговоров с мужем и озвучить данную проблему. Тем более что муж 1. участвовал в лотерее а значит имел намерение переехать в США 2. сказал что уезжаете назад на время.
Может договоритесь с ним попробовать другой штат и если ему не понравится тогда вернетесь в Европу. И в этот раз тщательнее выбирать место жительства, возможно с какой нибудь общиной близких по менталитету людей.

Автор, разводитесь и приезжайте в Калифорнию. У нас есть жених, познакомим, вы нам подходите.

У меня тоже муж выиграл грин карту. Когда вопрос встал о браке, я наотрез отказывалась. Причин было много, но главная - я не хотела выходить замуж только ради того, чтобы попасть в Америку. Просто морально не могла принять это. Тогда мне муж сказал, что хочет женится не ради того, чтобы я в Америку попала, а ради того, чтобы быть вместе и неважно где. Раз есть шанс (! именно шанс со свежим браком), то надо им воспользоваться. Если не получится, то будем жить в другом месте. Главное вместе.
Муж ТС не мог решиться на брак 12 лет, а потом впопыхах ему говорят надо расписываться и ехать покорять новую землю. Наверное, это на него как то давило.
Тут недавно тема обсуждалась о том, что не всегда ИТшникам штаты кажутся раем на земле. Многие ИТшники форума высказывались, что людям этой професси бывает тяжело преодолеть адаптацию. Дома они князья и цари (спа отели, отпуска, рестораны), а тут они простые люди, кто должен экономить первое время, которое может затянуться. Вот ссылка http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/57306-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE-green-card-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9.html Было бы полезно почитать Лене, чтобы понять, как себя чувствует муж. Скорее всего ему важнее его нынешний комфорт, чем расплывчатая перспектива для него и его семье жить в развитой стране. Это я для ДВТ, который считает, что Лена плохая мать и жена. Может, муж плохой муж и отец, раз не хочет воспользоваться редким шансом начать новую жизнь в стране, где его дети явно будут иметь больше перспектив
Я посоветовала бы просто понять, что для них обоих важнее: быть вместе несмотря ни на что и идти на компромисы или следовать своим желаниям, но каждый сам по себе. Решать только надо быстро, чтобы гринку не упустить.
Желаю удачи!

1 лайк

Прочитала первый пост, но нигде не увидела, что муж ТС ей опостылел или он какой-то козел.
Почему она должна с ним разводиться? Да, хочется вернуться, да мечта. Надо искать компромисс какой-то.
В жизни так дела не делаются.

1 лайк

А вы все кипятите? Мужика (бабы) на вас нету (каждый подчеркнет кому чо не фатат):lol:

Бывает так, что до какого-то критического момента глаза не открываются. И можно 12 лет по инерции прожить рядом с человеком, толком не сознавая, что он вовсе не тот, кого хотелось бы видеть рядом. Муж ТС не козел, он просто ей не годится, а понимание этого пришло сравнительно недавно.
Не исключено, что все эти годы она вынашивала на счет мужа всякие фантазии (ну, будто он смел, мужественен, умен, активен, нигде не пропадет, ее обожает и т.д…) А по факту оказалось - тюфяк, лентяй и маменькин сынок.
Это я, конечно, утрирую, однако как-то так все выглядит со стороны.
И да, мне вот как раз кажется, что он ей именно опостылел, да 12 потраченных лет жалко… Вроде как уже столько трудов в него вложено, столько сил на него потрачено, до алтаря доволочен-таки - бросать его теперь как-то и неохота. Но это, пардон, не любовь.

Надеюсь, ТС в себе разберется, и примет верное решение.

1 лайк

Опять диагностируем по фото…:whats_up:

1 лайк