А вы привезли с собой флаг вашей страны?

“I pledge allegiance to the flag of the United States of America, and to the republic for which it stands, one nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.”

то что за него большинство на первых выборах проголосовало, это разве захват власти?

про переворот не спорите, а захват власти отрицаете. а ведь это одно и тоже. Президент Лукашенко был легитимен в период с 1994, когда он был избран, до осени 1996, когда он с помощью нарушения конституции, избиений и запугиваний, используя контролируемые СМИ, риторику “голоса народа”, свою популярность, а также фальсификации, изменил конституцию, подчинив себе все ветви власти в стране. Это и есть захват власти насильственным путём. До 1996 года власть была более-менее распределена между тремя её ветвями, как это и положено в демократическом государстве.
Я не понимаю только о чём тут можно спорить. Это все знают.

Не всё так однозначно с бело-красно-белым флагом.
Фото сделаны в Минске во время окупации.

еще подеритесь, ёлы-палы :letmein:
резиденты!!! может все-же закончим “о политике”? всё уже позади…да какая уже к черту разница, когда, кто и что? Вы в Америке в конце-концов. Вам на Родине не надоели эти конфликты, что ли? =0

1 лайк

Вспомнил местную историю про патриотов одновременно двух стран :slight_smile:

А вот ещё одна шалась

Мне нравится США,но мне не нравятся вот такие воинствующие националисты…

судя по ролику - ветерана возмутило положение американского флага относительно мексиканского…я уже говорил выше, есть законный этикет вывешивания.
здесь - пост-скриптум в прямом эфире.

согласен.
шо занадто - то не здраво, конечно…

Только ли положение? В общем, местные не так уж добродушно могут реагировать на публичное выражение любви к бывшей родине. Если повесить не сверху, а рядом, то сдирать, может, и не полезут, но затаить скрытую злобу могут.

Моё личное мнение по этому поводу - никчему выставлять никакие флаги. Живу тут уже почти десять лет и никакие флаги никуда не выставляю. :engman: Но если кому то хочется - то это свободная страна. :victory:

Значит Вы меня не так поняли. И вообще, хватит уже о политике, дурная тема.

[QUOTE=taralex;168822]…Это все знают…
Не все… БРСМовцы может и не знают:)

Он не националист, а законопослушный гражданин. Вешать американский флаг ниже другого запрещено законом. В действиях, может, и не очень галантен, но простые люди вообще не имеют манер аристократов.

Совершенно очевидно, что мексиканец, вывесивший флаг, не имел ввиду унизить страну и людей, нарушить закон. Он элементарно невежественен. Мог бы легко и по харе схлопотать, тоже.

Согласен что он гражданин, но не как не законопослушный. Так как свой гражданский долг мужик мог совершить позвонив в полицию. И угрозы для жизни тоже небыло, (для него). Да и нет у него полномочий суд с ножом на месте устраивать. Так же как и у любого другова человека. Отсутствие хороших манер не освобождает от ответственности. Еслибы ко мне такой “законопослушный” забрел с ножом во двор, то со двора бы вынесли. Мужик “понтанулся” на камеру вот и все.

Если это так и это запрещено законом то почему это не сделали те кто должен был сделать по роду своей деятельности-полиция или ещё кто???Не сделали это коректно и с соблюдением всех соответствующих процедур??Зато при размахивании большим армейским ножём как бы случайно присутствовали люди с камерой…,вас это не наводит ни на какие мысли???
Все эти разговоры про законность хороши до тех пор пока это не касается вас лично.Сегодня самовольно срезаем флаг а завтра что отрезаем этим-же ножём??

Извиняюсь я написал практически тоже…,не увидел ваш пост :pardon:

:drinks:

1 лайк

Как есть дебилы. Пускают в страну кого попало.

2 лайка

а чего ж в этот список не вошли беспорядки в Лос-Анжелесе 1992 года? Там тоже “отмороженное” черное население горомило всех и вся и армии приходилось наводить порядок потому что полиция не справлялась.

Тут вообще не вяжется. В этом случае страной жертвой как раз и выступила США. Это не в Вашингтоне захватили Иранских дипломатов.

тут вообще не понятоно к чему эти строки. Вы бы еще привели факт “Холодной войны между СССР и США”

Про сбитые самолеты над Ливией и Ираном тоже перебор, это ошибка отдельного военнослужащего.

Да и большая часть фактов просто “притянута за уши”.

У нас в стране граждане политически активные. Если нет стрельбы или поножевщины, то и полиция не нужна - цивилизация такая.

Если мужик чего нарушил, то пусть ему по закону предъявят претензии, а дальше по закону их рассмотрят. А если кто ножем чего лишнего отрежет, то с него спросят, можете не сомневаться. Но, вот, чудо какое - в каждом доме по пять стволов, а стрельбы нет.

За меня лично Вам лучще не беспокоиться - это абсолютно лишнее.

Ну, суда он не устраивал - веревку перерезал. Полномочий, говорите, нет. А если бы кто-то вершил насилие, то тоже нужно было звать полицию и не вмешиваться? Где граница? Кем проведена?

Хотя, безусловно, мужик был не в себе, поэтому с ним никто и не связывался. Только он не националист, и не шовинист. Скорее уже тот мексиканец, который вывесил флаг, подходит под определение националиста.

В принципе, в 99 случаях из 100 к владельцу магазина подошли бы, извинились за беспокойство, очень вежливо объяснили бы, что он нарушает закон. Тот бы без звука все пофиксил. Место, видать, дикое.

Инетересную тему открыли. Тронуло. Хочу поделится наболевшим- согласно Закону Республики Беларусь о государственной символике, государственный флаг РБ может быть вывешен только в государственные праздники РБ и только в местах установленных местными исполкомами. Постоянно могут подниматься флаги над зданиями судов, исполкомами и т.п. Т.е. использование государственного флага в иных случаях незаконно и наказуемо!!! В том числе незаконно вывешивать дома, на балконе, на даче и т.д… Даже из флага сделали что-то недосягаемое для народа…