А если отключат свет или есть ли жизнь без интернета?

(час от часу не легче)
А почему айтишников защищаете? Вы - учитель айтишников? :open_mouth:

Именно.

1 лайк

А если вам, уважаемые айти, электрик свет отключит? У костра на бумажке кодить будете?Глупый спор о важности профессий.

Будете бить? :woozy_face: Может быть, даже ногами? :scream: :sob:
Но я правда не понимаю, в чем причина такой ненависти?

Я и не спорю о важности профессий. Все работы хороши. Я просто не понимаю, откуда такой хейт на IT.

Вы серьёзно - про ненависть? Я не такой уж дремучий :grinning:
Просто яйцеголовые некоторые слишком серьёзно к себе относятся. Поэтому троллятся хорошо :rofl:
Никто их не хейтит. Кому они нужны, айтишников низового уровня сейчас - как блох у дворовой собаки. Пучок - за пять баксов.
“Я б в айтишники пошёл, пущай Портнов научит.” :rofl:

Тут никто не спорил про важность профессий. Тут поржали над шуточным выпадом чероки в сторону айтишников, которые сделали убер, лифт и навигатор, с помощью чероки же и зарабатывает деньги😁
Потом просто некоторые прибежали махать шашками, что всё фигня, им и с бумажными картами норм, и вообще нафиг не сдалось то, что делают айтишники.

Ну мне то откуда знать, что у вас на уме, мы же с вами коньяк не пили :grinning:
Но спасибо, наконец-то понятен посыл, и я с ним согласен (кроме троллинга ради троллинга) :upside_down_face:
Не знаю, чему там учит Портнов (только слышал, что такое есть), могу говорить не за какие-то курсы, а за образование в РФ.
Очень многие школьники поступают на IT-специальности. Приличная часть вылетает после первого курса (все хотят быть Биллами Гейтсами, но мат.анализ нужно учить).
Часть из тех, кто доходит до конца, по итогу либо идут в околоайтишные специальности (продвижение продукта, организация, тестирование, еще куча страшных названий), либо идут в аспирантуру, и, в итоге, остаются преподами в том же универе. Большая часть остальных идет работать обычными разработчиками, и только единицы придумывают свой продукт. Остатки понимают, что это не их тема, и идут на второе высшее.
Но вы (как я понял) хейтите тех, кто решил вдруг свалить в США и стать программистом, т.к. прошел какие-то курсы в какой-то школе?
Еще раз извините, если не понял. Для меня современный “айтишник” - это человек, который максимально хорошо разбирается в программной части, либо в аппаратной. По своей специализации.
С другой стороны, а вам то что? Ну закончил человек какие-то курсы, и считает себя “айтишником” (ненавижу это слово). Тупо троллинг?))

В Америке айтишники – те, чья работа и источник доходов связаны с информационными технологиями. Многие ни в программной части, ни в аппаратной не разбираются вообще.

Подзаголовок Workers Earn Almost Twice As Much As Other Occupations видите?

Это скорее околоразработческое, но вполне себе айтишное.

Настоящие нерды сейчас редкость среди айтишников, основная масса вполне себе красивые :slight_smile:

  • Бойцы, а? - сказал барон. - Каково? Кто теперь только ни попадает в
    Валгаллу. Сережа Монголоид… А все это идиотское правило насчет меча в
    руке.

Огромное количесто работающих в отрасли не знает даже азов компьютер сайенс, и даже, говорят, есть программисты, не владеющие ни одним из языков программирования. На первом месте там теперь сошиал скиллс и нетворкинг, особенно в США.

А еще инклюзивность и дйаверсити. А еще с ейджизмом борются активно. Поэтому old slavs да еще с опытом работы “на земле” - с руками отрывают, сразу в директора принимают в юбер-лифт, и квартиру без очереди дают :slight_smile:

Айтишники изобрели золотой молоток

Просто смеха ради — в нынешних реалиях серьезно “выключить свет” без айтишников довольно непросто: у нас знакомые в эту зиму остались в дальних пригородах без электроэнергии, ну ничего, дизельгенератор всех вытянул, а беспроводной интернет легко “добивал” до вышек с элетропитанием. Так что эти знакомые айтишники и без электричества справились.
Для какого-то серьезного отключения нужна авария, сравнимая по последствиям с длительной войной. А такое быстро можно получить разве только ядрёной бонбой. Но тогда и ценность металлургов, например, резко снизится. Про бухгалтеров и нейрохирургов я даже не заикаюсь.

Да мы,оставшееся,все поняли и молимся на них- Cheroki в такси пока нет клиентов,фермер в долгие зимние вечера,кассиры у кассы,не дай бог опять вернуться к счетикам с косточками.Хорошо,что айтишники изобрели и сделали дизельгенератор для тех ваших знакомых айтишников.

2 лайка